Европа и Украина
Такой же семьёй был и СССР для народов страны.
Но, союз распался, каждая страна обособилась в рамках своих союзных, ставших государственными границ.
И началась новая жизнь обособленных государств, в рамках содружества независимых государств. Жили, не тужили, решали проблемы путем согласования.
И вдруг в Украине так называемый майдан, свержение избранной народом власти шайкой горлопанов.
Но это их внутреннее дело, они же независимая суверенная страна.
Но внутренним делом Украины оказался запрет всего русского, русского языка, объявление русских врагами Украины.
А Европа, объединенная, в которой все нации и языки равноценны. Как на это смотрит Европа?
А Европа, оплот демократии этого не замечает. Если против русских, если против русского языка, то это нормально, в соответствии с европейскими нормами.
Начали обстреливать и бомбить русскоязычных украинцев? Но это же внутреннее дело Украины, её право уничтожить русскоговорящих украинцев, это её граждане, хочет милует, хочет убивает.
И это Европа и это Украина.
Да здравствует демократия в понимании Европы и Украины.
Свидетельство о публикации №226070100685
А если происходит обратное, то это к революции никакого отношения не имеет.
Особенно, если происходит грубейшее нарушение существующей Конституции, принятой народом Украины.
Валерий Ветер 01.07.2026 11:09 Заявить о нарушении
Исправяю.
Сергей Александрович Карпов 01.07.2026 12:23 Заявить о нарушении
Леонид Воронов 01.07.2026 14:42 Заявить о нарушении
Я не знаю, где ты живёшь, но мои знакомые, довольно зажиточные землевладельцы, которые помогали майдановцам материально и сами там находились во время противостояния, говорят, что их кинули и что они разочарованы в этой авантюре. А ещё один признался, что регионалы доили лишь крупный бизнес, а средний и мелкий не трогали. Этот человек, активист майдана и вообще известная идейная одиозная личность, мне признался: при Януковиче было намного лучше.
Кстати, а почему ты умалчиваешь об активном участии в этом перевороте, в его организации и финансировании США? Или это "другое"? И почему забыл, как перед захватом АП были подписаны договорённости о прекращении противостояния в пользу досрочных президентских выборов, гарантами которых (поставившими свои подписи) выступили представители МИД Франции, Германии и Польши? Кто дал команду на захват?
Память короткая, или кастрюля мешает? А ещё почему ВР тут же запретила расследование преступлений на майдане, массовых убийств? Я лично видел спиленные деревья, где застряли пули, по которым можно было привести баллистическую экспертизу.
А о ключах от чердачного помещения здания (с крыши киторого работали таинственные снайперы), которые находились у Парубия?
Я бы тебе ещё много припомнил, но твоя кастрюля мешает.
Учти: грядёт массовое снятие этих кастрюль. И никакое переобувание никому уже не поможет.
А мне переобуваться нечего, у Меня одна пара обуви, зато надёжная, сносу не подлежащая.
Валерий Ветер 01.07.2026 19:57 Заявить о нарушении
Кетрин Чумаченко, биография.
Напомню, что у Ющенка, так наз. лидера и символа первого антироссийского майдана, была жена, которую отправили в монастырь после того, как её муженька свели с этой мамзель, штатным сотрудником Госдепа и внештатным ЦРУ. А заодно обратите внимание, каким сектором она заведовала, будучи на службе.
Жаль Мне кастрюлеголовых: придётся снимать с кожей.
Впрочем, сами виноваты: кружевных трусиков захотелось и заморских "ценностей".
😉
Валерий Ветер 01.07.2026 20:11 Заявить о нарушении
Леонид Воронов 01.07.2026 20:32 Заявить о нарушении
Но лучше было бы тебе всё же снять кастрюлю.
Валерий Ветер 01.07.2026 21:22 Заявить о нарушении