Об извращениях и вегетарианстве
В Библии говорится про манну небесную. Кто-то успевал собрать её больше, кто-то меньше, но ни у кого не было недостатка на день. Когда же часть манны оставили до утра, то в ней завелись черви, и она стала зловонной.
В буддийской Космологии Васубандху сказано, что люди первой кальпы имели радость в качестве пищи. Затем они начали есть дикорастущий рис. Вечером приносили рис для вечерней еды, а утром - для утренней. Но один человек, будучи ленивым, сделал запас. Другие также начали делать запасы. Возникло понятие «моё». Чтобы воспрепятствовать воровству, понадобились охранники. Так началась деградация, приведшая насилию и лжи.
На постсоветском русскоязычном пространстве «извращением» чаще всего называются определённые половые контакты. Это забавно.
Что если вернуть слову «извращение» достойный его масштаб, проследив линию деградации от риса и манки до нижней точки? Что является наихудшим вариантом запасания впрок? Очевидно, агрессивная захватническая война - убийство незнакомых людей «про запас», на всякий случай, под предлогом того, что они плохие и опасные люди. Это зло, но не извращение. Для сапиенсов война - логичное продолжение традиционной охоты, а убийство себе подобных - обычное дело. Извращение - это нормализация безнравственного. Как правило, не находит оправдания насилие над беззащитным и предательство доверия.
Выкармливать животное с целью убить его и съесть - вот настоящее извращение. Занимайтесь любовью, а не животноводством.
Свидетельство о публикации №226070100880