Куда подевались драконы

Жил да был дракон о семи головах. С одной стороны не скучно  дракону, всегда есть с кем поболтать. С другой, когда все разом галдеть начинали, хоть уши затыкай. А у дракона  лапы то всего четыре, а ушей четырнадцать, все  не заткнешь. Вот посвящался как-то дракон между собой, выбрался из пещеры где жил один одинешенек и отправился счастья искать. Взмахнул крылами, выдохнул огонь семью головами и поднялся в воздух. Облетел дракон почитай всю землю, в каждый уголок заглядывал зорким глазами. Что одна голова не увидит, другие разглядят. И куда бы не смотрел, никто на него не похож. Встречал, правда, змей да черепах о двух головах, но это еще куда ни шло, но чтобы сразу семь!
- Видать я один такой уродился, - закручинился дракон, - одна голова налево повернуть желает, а другой подавай назад, только одна голова подремать решится, две другие свару не на шутку затеют.
 И не знал дракон ни минутки покоя. От того и злой был ужасно. Увидел тут дракон богатыря, подлетел и взмолился:
- Нет больше мочи терпеть, пособи. Сам погляди, сколько у меня голов, отсеки лишние. Стали тут головы спорить, кому жить, а кому помирать. Такой шум подняли, что пыль столбом. Надоело это богатырю слушать, призвал он дракона к порядку:
- Что это вы тут  раскудахтались! Двадцать первый век как никак,  сейчас я эту проблему в миг решу.
 Достал богатырь волшебный блокнот, потыкал в него пальцем, глядь, а на велосипеде к ним курьер мчится. Привез курьер наушники и волшебные блокноты, каждой  голове досталось. Объяснил богатырь, как пользоваться блокнотом:
- Эти блокноты гаджетами зовутся.  Наушники в уши, провод в гаджеты и не будете вы друг другу мешать.
Обрадовался дракон:
- Уж и не знаю как благодарить-то тебя добрый молодец!
Залетел дракон в свою пещеру, только его и видели. По слухам так там и сидит, музыку все слушает, причем каждая голова свою, даже  перекинуться парой слов голове с головой некогда бывает, не то что людям досаждать.


Рецензии
Спасибо!
Замечательная сказка!

Мила Суркова   03.07.2026 21:45     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание к моему творчеству.
С улыбкой, Татьяна

Татьяна Диловарова   03.07.2026 22:12   Заявить о нарушении
Ну вот, для дракона -то, как нельзя лучше пригодилось - не всё же молодым
людям только, на улице об столбы стукаться!

Алексей Брегетов   03.07.2026 23:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.