2011-11 Из С Владимиром Липгартом. О Разуме мира

Книга "О брате нашем, Иисусе Христе"
Моя страница на Литрес
https://www.litres.ru/author/vitaliy-ivanov-33744873/
______________________________________

2011-11 Из «С Владимиром Липгартом. О Разуме мира» [7]

Спасает мир искренность, губит мир ложь. Любовь – мировая связь высшего уровня. И тот, кто оказывается достоин Любви, оказывается достойным бессмертия. Так случилось с Христом.

«Всё, что создано, создано любовью.
Разумная жизнь это - тотальная любовь.»
Аплодирую. Лучше не скажешь.

«И это наш путь, который мы должны пройти...»
- Да… :)

Виталий Иванов 07.11.2011 13:19


Итак, все сотворенное сотворено посредством разума. Истинного разума. По-другому, разума Христа, или разума Бога.
Слово Христос - кодовое слово истины. Разум Христа, истинный разум, разум Бога - синонимы.

Пример могущества и совершенства показал Иисус, который был воплощением Истины. Иисус Христос - истина во плоти, разум Вселенной во плоти человека.

Владимир Липгарт 04.11.2011 10:16

. . . . .
Что такое Христос, как явление? Возможно, это одно из проявлений Единого, крайне редко случающаяся удачная проба случайностей и необходимостей высшего уровня, очень существенно опередившая своё время по всем качествам. Человек будущего, наиболее полно осознавший единство своё со Вселенной (Богом), не отделяющий Себя от Него и обладающий кажущимися нам даже сегодня фантастическими возможностями творить «чудеса».

Виталий Иванов 08.11.2011 12:48
. . . . .

Никому не рассказывал об одном случае, точнее внимание на нем не акцентировал. Однажды с очень-очень близким мне человеком случилось… в общем, женщина умерла, на лице была смертная маска, белая и холодная, неподвижная. Не было дыхания, пульса. Не знаю как, полагаю, лишь силою мысли, мне удалось воскресить. Буквально. Никаких медицинских действий не применял, не знаю и не умею.
Я не шучу. Это реальный случай.

Думаю, мы можем многое – умеем вот только не всё. А как можем, каким именно образом – найдутся тысячи объяснений, всё равно мы не знаем истины. И ведь главное – результат! :)

Во многой мудрости – много печали, и только умение никогда не разочаровывает человека. Даже без знания «как».

Виталий Иванов 08.11.2011 16:28

Замечательный успех!

Владимир Липгарт 08.11.2011 16:39

Это не лечение, а исцеление.
Лечение - воздействие на следствие. Исцеление - устранение причины.
Причина любой болезни (тела, отношений, бизнеса) - ложные идеи, заблуждения. Нужно найти эти заблуждения, выявить эту причину. Тогда истина - исцеляет.
В вашем случае помогла Ваша вера, как я думаю.

Владимир Липгарт 08.11.2011 20:44

Полагаю, сила желания, отрешение от себя, полная концентрация на проблеме и отсутствие всяких сомнений в возможности иного исхода.
Я просто хотел это сделать и сделал. Нет, не я хотел – а всё во мне и вокруг меня захотело и сделало.

Устранять причину заранее лучше, конечно. После того случая стараюсь («стараюсь» несколько не то слово) делать именно так. Окружающие живут, по сути, типа «под крышей». :)

Я шучу, конечно, отчасти, Владимир. :) Потому что о таких вещах лучше не говорить, конкретно – тем более.

Виталий Иванов 08.11.2011 21:49

Да, конечно!
Желание, энтузиазм и вера!
Замечательно!
Поздравляю!

Владимир Липгарт 09.11.2011 00:07
. . . . . . . .

Я очень четко сейчас понимаю. На собственном опыте применения Метода, что Иисус Христос – истина в человеческой плоти. Когда в свою плоть мне удается внедрить «мельчайший кусочек» истины, моя жизнь преобразуется в этом аспекте жизни кардинально и к совершенному моему восторгу.
Кстати, после того, как Иисус Христос вознёсся, став Христом Иисусом (разные понятия), Его ученики стали носителями Его разума. Поэтому они творили «чудеса» с позиций человеческого понимания. Я немного читал из истории церкви. И, в частности, о процессах, происходящих в церкви в середине второго века, когда в 150–ом году в тело церкви вошел дьявол. Последователи Иисуса демонстрировали тогда такие чудеса, которые и сейчас кажутся мистикой. Один человек взял кусок кирпича и силой мысли превратил его в огонь воду и глину. Это я прочитал в какой-то книге по истории религии.

Владимир Липгарт 13.11.2011 08:31


Рецензии