Старпёр на проводе! 164. И снова джаз
Решил не отходить от темы и снова включил джаз. Луис (Луи) Дэниел Армстронг безобразничает со вкусом. Прямо жить хочется.
А на календаре суббота, а если быть более точным четвёртый день моего отпуска. С утра доделал аранжировку к песне-пожеланию. Получилось вкусненько. Сходил на работу. Чуть-чуть заработал. Вернулся ближе к обеду. Стоит духота. Поклевал еды и завалился смотреть сериал про сыщика Путилина с Ильиным в главной роли. Рекомендую. И интересно, и жизненно: особенно сцены из его семейной жизни. Хорошо так представили. Есть над чем и задуматься, и посмеяться.
В какой-то момент сморило. Самую малость покемарил. Когда пробудился, решил основательно провести инвентаризацию книгам в прихожей. Включил джаз и вот сейчас эта новелла у меня вроде увертюры к этому мероприятию. Как окончательно дремота уйдёт, приступлю. На часах всего-то 16.00.
Кстати, добираясь сегодня на работу, наблюдал за лицами людей. Это что-то: сплошная аномалия. Наверное, мы вырождаемся. Пенсионеры все как на подбор увеченные и раскормленные. Вот это я попал. Ещё все поголовно с авоськами, ибо с утра ярмарки в городе. Неужели всё это спустя какое-то время через прямую кишку отправится в унитазы? Ужас… Вот она «оборотная сторона медали».
На работу добрался в неимоверной тесноте и выглядел, как выжитый лимон. Страсть. Нет, так-то не впечатлительный до такой степени, но всё же зацепило. Собрал себя в кучу и дал слово: не стареть… быстро. Между прочим, пока это у меня получается без проблем. Тут главное не переедать и держаться подальше от горячительных напитков. Больше двигаться и никому ни в чём не завидовать. Всё элементарно просто!
Ещё сегодня в новостных лентах подивился тому, как выживают молодые семьи у нас в стране. Оказывается, этой категории населения тоже не хватает денег. Кстати, это одна из причин распада молодых семей. Хотят всё и сразу, и без потуг. Ну, у кого как с этим получается. Если родители при копейках, могут подкинуть деньжат, но они же не вечные эти родоки, как выражается молодёжь. И вот тут начинается раздрай по-взрослому. Столько жалоб в социальных сетях на жизнь, что уши вянут и хочется хряпнуть стаканчик перед приёмом пищи. Приходится постоянно себя «держать на поводке».
Ну, тут каждый сам за себя. На то она и жизнь, чтобы получать нам от неё подобные уроки. Челы, учитесь всё планировать и расходы в первую очередь. Свои аппетиты приструните. Ставьте перед собой реальные цели и не влезайте в долги по каждому случаю. Раз у нас такая система, будьте чуть-чуть умнее.
И самое главное: поменьше «размахивайте своими соплями». Это удел слабаков. У них всё в жизни через задницу и с них брать пример не стоит. Не получается жить в радости? Ищите для себя приемлемый вариант дотянуть до старости в здравии. На кой? А чтобы однажды не оказаться под забором в мокрых штанах. На самом деле не так много надо, чтобы оставаться человеком, а не куском мяса с глазами.
Ну, я сказал, а вам решать: в какую сторону топать.
Свидетельство о публикации №226070401273