Сатья

Я, признаться, частенько иронизировал над Еленой Малышевой и её вечным «Жить здорово!». Но вот как-то раз, щёлкнув пультом, я наткнулся на передачу на канале НТВ — который, по непонятной причине, до сих пор не стал запрещенным в России. Называлась она «Сатья» — почему-то в женском роде, хотя на экране сидел бородатый мужик с лицом удивлённого олигофрена. Он важно расположился в кресле на возвышении, а перед ним собрались полусумасшедшие бабы, по очереди задававшие ему животрепещущие вопросы. Бородатая «Сатья» отвечала им с натужной иронией — по крайней мере, самому автору этих ответов так казалось.

Пока я мужественно выдерживал это интеллектуальное насилие, до меня постепенно дошло: мужик в кресле — психолог, раздающий советы этим тёткам с явными умственными отклонениями. Но как их ещё назвать, если они внимают этому бреду, улыбаются и хлопают в ладоши, словно на концерте любимого Филиппа Киркорова?

Впрочем, справедливости ради стоит отметить: в зале присутствовали не только психически травмированные дамы, но и мужчины — правда, в крайне ограниченном количестве. И те немногие, кому не удалось уклониться от этого унижения, были приведены под руки своими жёнами — теми самыми тётками из студии.


Рецензии