Рандеву

Однажды от своей приятельницы я услышала такую забавную историю. Алена- врач из далекого южного города, однажды познакомилась  на врачебной конференции с опытным, симпатичным гинекологом из Москвы. Слово за слово, между ними возникло то самое чувство. Но все хорошее, как известно, быстро кончается, закончилась и конференция, и симпатичный гинеколог, немножко похожий на итальянца, укатил обратно в Москву, разбив Алене сердце, но оставив свой номер телефона.

 Приятельница- женщина энергичная, а уж когда видит перед собой цель- нет таких препятствий, которые она бы не смогла преодолеть. Пробить командировку в Москву оказалось делом нескольких дней.  Уложив в сумку красивое белье и получив командировочные, Алена отправилась в столицу.

 По приезде подруга быстро решила рабочие вопросы и позвонила своему кавалеру.  Договорились о встрече в гостинице в ближайший выходной. Алена купила бутылку хорошего французского вина, уложила свои русалочьи волосы, переоделась в сексапильное белье, накинув розовый пеньюар, стала ждать ухажера. Кавалер пришел, но был одет очень странно, по- походному. Оказывается, несмотря на развод, он по-прежнему жил с женой, и будучи заядлым спортсменом часто ходил в походы, даже зимой. Чтобы ничего не объяснять бывшей, не вызывать ревность, он и в этот раз собрался как в поход, а приехал к Алене в гостиницу. Рандеву было бы весьма романтичным, если бы не одна досадная деталь. Алену с ее красивым бельем и бутылкой Шато Марго несколько покоробили рваные хлопчатобумажные женские колготки, одетые ухажером для тепла под походные брюки. Но ведь одевался он как в турпоход, и не подумал о таких малозначительных для мужчины деталях. Главное было- удрать из дома, не вызывая скандал.

Эх, не знала Алена, что когда-то сам Пастернак навещая свою новую пассию, Ольгу Ивлинскую, гулял по Переделкино в старой засаленной кофте и домашних туфлях, чтобы вызывать подозрений и ревности жены.

Справедливости ради надо признать, что мой муж тоже считает: идя в поход- ни к чему выпендриваться. Нужно надевать старое, удобное, что не жалко прожечь искрами от костра или испачкать при приготовлении обеда в котелке.

В заключение хотелось бы рассказать, что Алена вскоре после того рандеву перебралась в Москву, и они с врачом-гинекологом поженились.  С тех пор они вместе ходят в походы, путешествуют по стране, прыгают с парашютом и встречают друзей на гостеприимной даче в Быково.  А хорошее термобелье для походов Алена мужу покупает сама. На всякий случай.


Рецензии