Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
NATO 3. 0 Freya Ukraine security contributor
Системный аналитик в области геополитики и энергетики Владимир Матвеев. Украина, Киев
Саммит НАТО в Анкаре при концепции НАТО 3.0 знаменует раскол в поддержке Украины США и рядом стран Европы, когда Италия предложила изменить формулировку в итоговом заявлении саммита НАТО относительно военной помощи Украине до конца 2027 года, т.к. страна много получает по разным программа стран и Коалиций НАТО для Украины и сама экспортирует дроны с оружейных СП даже в США.
Милитаризация Украины регулярно портит длительные и малорезультативные мирные переговоры по российско-украинской войне, считают в Bloomberg
Члены НАТО, как я писал накануне, испытывают трудности с выработкой итогового документа саммита для 7-8 июля в Анкаре из-за разногласий из-за графиков, продолжительности финансовой поддержки Украины и по проектам расширения топливопроводов НАТО в Восточную Европу.
По данным агентства, итальянская сторона предлагает снять упоминание о предоставлении помощи Украине до конца 2027 года, поскольку в Италии полагают, что обозначение четких временных рамок может создать впечатление, что дипломатическое урегулирование войны к указанным срокам – невозможно
Форум военной промышленности в рамках Саммита НАТО (NSDIF26), главное мероприятие НАТО высокого уровня, посвященное трансатлантическому военному производству, инвестициям и инновациям, является неотъемлемой частью Саммита НАТО 2026 года. В Европе ищут деньги на создание единой военно-промышленной базы ЕС с Украиной, как оружейным хабом.
По данным предлагаемого проекта итогового заявления, партнеры Украины из стран НАТО планируют предоставить Украине 70 миллиардов евро в 2026 – 2027 годах, включая ежегодную помощь НАТО в размере 40 миллиардов евро и 30 миллиардов евро в год, которые намерен обеспечить ЕС.
Партнеры по НАТО в ЕС и Канаде устанавливают план военной помощи Украине на сумму 140 млрд евро ($150 млрд) на 2026–2027 годы, без США.
Участие в саммите президента США Д. Трампа, который регулярно сетует, что члены НАТО мало тратят на оборону, военные действия, будет сосредоточено на проблематике Ближнего Востока и тематике обеспечения интересов США в Индо-Тихоокеанском регионе, а не на Украине, где США меняют не только Посла США в Киеве, а и команду тех, кто тесно сотрудничал с Зеленским.
Заявления Президента США Трампа в ходе саммита в Анкаре удивят многих.
Новые лидеры в Украине, которые готовы к президентским выборам осенью 2026 года, стремятся откорректировать ситуацию в пользу Украины и отношений с партнерами, а не команды засидевшихся непрофессионалов, коррупционеров с напарниками из США и непрофессионалов.
Напомним, что под давлением Генсека НАТО Рютте и Лондона в итоговой декларации саммита НАТО в Анкаре потенциально предполагается узаконить новый статус Украины, которая тесно работает практически по всем программам НАТО, превратилась вместе с Польшей в оружейный «хаб» стран НАТО и открыто осуществляет куплю –продажу дронов с совместных оружейных СП в странах ряда континентов
Накануне президентских выборов в Украине, Зеленский жаждет, чтобы саммит НАТО закрепил за Киевом статус security contributor, и Украина при поддержке Президента США Д. Трампа и группы Ротшильдов (прежде всего – прожект Макрона и статус Крыма), - усилит как присутствие военной мощи на новых границах с РФ, так и возможности нанесения большего ущерба конкурентам по маршрутам газопроводов в Черноморско-Каспийском регионе ("дроновая паутина», проект с тремя странами НАТО под названием Freya. - закладываются как основа для масштабного выхода Украины на международный рынок оружия и дальнейшей фрагментации России). Роль Израиля – беспрецидента.
Важно, что в контексте заигрывания и торговли с США, 1 июля компания F-drones из Украины получила разрешение на экспорт дронов и отгрузила первую партию из 2000 БПЛА в США, чтобы позволить Зеленскому с Умэровым продлить президентские полномочия и также мощную коррупцию в стране, что влияет на Администрацию Трампа, повлияет на итоговый документ саммита НАТО в Анкаре и продолжение российско-украинской войны.
Показательно, что F-Drones — один из победителей первого этапа американской программы «Доминирование дронов», и ее дроны создаются без китайских комплектующих. Я также знаю, что General Cherry прошла в финал программы вместе с F-Drones, где было отобрано 19 компаний
Это первая партия дронов такого типа, переданная официально, в отличие от теневого рынка торговли оружием и наркотиками в Украине с партнерами. Торговля только начинается и идет в ногу с войной.
Свидетельство о публикации №226070401747