Свадьба вслепую

            Очень занятная история была показана на канале «Пятница». Там есть программа «Свадьба вслепую» На самом деле «Свадьба вслепую» — это не настоящая свадьба.  Это, конечно, игра, но перед народными массами. Штамп ставят на декоративную бумагу. Думаю, реально до загса добираются не все даже из публично согласившихся. Но неделя на плотное общение дается, также, как и создаются благоприятные условия для сближения. Сходу начинается интенсивная оценка друг друга. Тут каждая сторона пытается преподнести себя с лучшей стороны, и завоевать стартовые позиции. Могут любезничать и притираться, могут и вступать в отношения. Камеры не всегда в работе. Хотя они выключаются, но понять можно. Всё же обычный сценарий – это дамы неделю играют недотрог, а мужчины не особо напирают, но охмурить стараются, чтобы женщину завоевать, то есть, чтобы не выглядеть неудачниками перед друзьями и знакомыми.
           Проходит неделя и стороны предстают в нарядах перед ведущим Галямовым и громогласно объявляют о наличии или отсутствии желания продолжать отношения. Тут либо кольца оставляют, либо сбрасывают.  Если оставляют, то расписываются на красивой этикетке Галямова, и он объявляют пару мужем и женой.  Забыл сказать, есть еще и кнопка спасения на случай, если поведение партнёра становится неадекватным.  Тогда спецназ Галямова освободит пострадавшую сторону.
           Имена изменю, чтобы не задевать чьи-либо чувства и эмоции. Вот в таком проекте оказался герой повествования. Назовем его Олегом. Симпатичный блондинистый парень хорошего роста и сложения, спортсмен.  Далее излагаю суть истории.   Ведущий сам отбирал пары по ему одному ведомым признакам совместимости. Очень миловидная и молодая особа по имени Анна клялась и божилась ведущему, что полгода не имела отношений с бывшим парнем. Разбежались окончательно и бесповоротно, и хочет начать всё с чистого листа, и иметь самые серьёзные отношения.  Анна действительно была хороша. Изящна, и фигура, что надо. Он и подобрал эту красавицу нашему герою. Видать Олегу она сразу понравилась и сильно понравилась. И тут на мой взгляд он совершил обычную ошибку увлечённого мужчины. Ему бы эту свою увлечённость придержать при себе, а он свою заинтересованность показал женщине явно и сразу. Перебор по галантности и ношению на руках был лишним. Это не ценится. Особе, которая вероятно привыкла к грубоватому обращению в своёй среде и жёсткости в отношениях, как к признакам мужественности, стало скучно.  Парень с ходу завоёван. Не олигарх, конечно. Это к олигархам надо приспосабливаться, даже если они приторные.  А этот просто хороший парень, отпора ей дать не может. Ну, какая жизнь без перчика в отношениях – скука смертная! Хиханьки да хаханьки, конечно, продолжались, но особой химии между персонажами не проглядывалось. Впрочем, что у хорошенькой женщины на уме, разгадать непросто.
           В итоге перед перед заключительной процедурой оглашения взаимного согласия зачем=то по желанию «невесты-жены» было устроено её прощание с прежней тусовкой. Персонажей для прощания набралось много. Подруг мало, приятелей много. Олег перед этой толпой фасон держал, но она ему была неприятна. Они плясали, кривлялись, что-то выкрикивали. И тут подъехало авто с бывшим. А бывших любовников не бывает, как и бывших разведчиков. 
           Нервный напряг, который, конечно, присутствовал в этой истории дал о себе знать. Анна, позабыла напрочь о «женихе-муже», о передаче и софитах,  от избытка нахлынувших на неё чувств помчалась к знакомой машине и прыгнула туда к своему бывшему мужчине. Тут Олег не выдержал, возмутился  и положил этому действу конец, нажав на заветную кнопку. Неприятно, вообще, но  особо неприятно пред честным народом. Условной «жене» надо было отстоять свою  роль, а потом уже объясняться с бывшим. Но она испугалась, дико испугалась его потерять, а не псевдомужа Олега. Правильно говорят: «Милые бранятся – только тешатся».
           Реальный герой повествования, насколько я знаю,  неприятную ситуацию преодолел, и я уже видел его в других передачах, где он был успешен.  Но обычным людям я такие испытания себе устраивать не рекомендую. Программу «Свадьба  вслепую» я бы рекомендовал, несмотря на её зрелищность, всё же прикрыть. Вероятность подобных ранящих историй очень высока. Это происходит публично и создаёт у пострадавших участников и участниц травму очень надолго.


Рецензии