Как прорваться к интернету если в доме нету свету

По всем признакам войны на планете постепенно отбрасывают шелуху цивилизованности и возвращаются к своей изначальной сущности - уничтожению племени А, племенем Б (по возможности, нанятым для этого племенем С).  Шелуху, в виде всяких конвенций про то, что на войне можно убивать только солдат, а мирное население должно жить в комфорте, ворошат выращенные до офигенной мощи средства пропаганды.  Они доводят до масс, что враг совершает чудовищные преступления, а "воины света", почти ангелы, с этим успешно борются. 
        Я думаю, после очередной большой войны снова соберется какой-нибудь ООН или Лига Наций, где победители,  с большой помпой, примут  устав, который навечно устранит возможность следующей большой войны.  И дополнят гуманитарную шелуху пунктиком, что лишение людей доступа к интернету есть тягчайшее военное преступление.  Ведь даже воины великого Чингиз Хана, которые изничтожали всех особей мужского пола и непригодных для секса женщин, до такого не доходили!

Ну а пока это случиться, Я напряг умище и нашел, как исцелить человечество от страданий самой распространенной формой безинтернетия.  От той, которая наступает, когда свет в квартире потухает.
      Жуткая клиническая картина! Перестают весело подмигивать огоньки роутера, мудрая мысль любимого блогера застревает в его/ее не мудро открытом роте, а увлекательнейшая порнушка распадается н неспособные возбудить даже маньяка, кубики и полосы.   
        Это КОНЕЦ! - подумал бы Штирлиц если бы имел смартфон.  Нет, подумал Я - ВЫХОД ЕСТЬ! И ключ к нему - роутер.  Ему ведь не надо 500+ ватт, 220-вольтовой мощи, как холодильнику или кофеварке.  Ему надо всего 12 вольт, при одном, а то и меньше ампере.  А кабель, по которому в него идут гигабайты информации аж никак не связан с лампочками в доме.  Интернет ваще придумывали так, чтоб даже в атомную войну порнушки нормально шли.

Исходя из вышесказанного, счастливчики у которых есть могучий "павербанк" с выходом на 12 вольт, могут просто подключить его к своему роутеру и жизнь вернется в привычное русло.  При условии, конечно, что не сдохла батарейка в ноутбуке или в смартфоне.  Надо только иметь подходящие разъем для питания и не перепутать плюс и минус.  Кстати, стоит еще проверить, а на двенадцать-ли вольт ваш роутер.  Бывает что и на девять, а может и на пять.  Из таких при 12 вольтах дым пойдет. 
       А что делать тем у кого нет могучего "павербанка" на 12 вольт?  Понимаю, таких много.  Но в доме у каждого нормального мужика должна быть китайская дрель с парой сменных батареек на 18-24, а то и 36 вольт.  В этих батарейках электронов не меньше чем в "павербанках", надо их только привести к общему, с роутером, знаменателю в 12, 9, или 5 вольт.
       Это просто. Нормальный мужик, пороется в в своих ящиках и вытащит из кучи хлама маленькую плату под названием  Buck Converter (или DC to DC Converter).  К ней надо всего-то припаять четыре проводочка: два к батарейке и два к разъему, что воткнется в роутер.
             Как припаять, если в розетке ноль?  А что Генеральная Ассамблея постановила, чтобы паяльник обязательно греть электричеством?  Может еще и чтоб только от ветряков?  Паяльники раньше на керосинках грели, а у вас в квартире газ.  Так что, как говориться: «Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — находит причины»...
             По правилам хорошего тона, на плюс всегда берут красный провод, а минус можно белый и даже черный.  Потом отверточкой крутите штучку на плате, пока не выставите 12, или сколько роутеру надо, вольт и проверяете, чтобы плюс в разъеме был именно там где он нужен роутеру.  Лучше проверьте трижды, если попутаете, то интернета может не стать до покупки нового роутера.
            Если все сделано правильно, то через минуту-две, роутер весело заморгает зелеными огоньками и вы снова влезете во «всемирную паутину».  А если не заморгает или заморгает красным?  Увы, бывает и так.  Тогда звоните туда где вежливый ИИ расскажет, что "ваш звонок очень важен..."


Буду рад если известие о моем открытии поможет хорошим людям в Крыму и на Украине.  У них там эта форма безинтернетия достигла размеров эпидемии.  На Украине-то уже приспособились, бегут в пункты "незламанности", чтоб не пропустить чего-нибудь бодрящего в "едыных новынах".  А в Крыму, уже и забыли как жили, когда в 2014-м им провода обрезали, злятся.  Правда от знакомых слышал, что не так злятся, как в Брюхселе рассчитывали. Вместо: "Когда уже Путин поедет сдаваться в Гагу", говорят "Когда уже Путин еба-т их так, чтоб пропала охота гадить".  


Рецензии