Убийство сквозь тысячелетия

6.

Прошло три дня и в квартире супругов раздался звонок. Енгя открыла дверь и радостно закричала:

-Узун, пришел Кундуз.

Мужчины обнялись, как родные братья после долгой разлуки.

-Ты что же, брат, тоже живешь на Земле?-спросил Узун.

-Как же без вас. Вслед за вами неожиданно  был переведен и я. Долго размышлял и пришел к выводу, что я тоже в какой-то мере участник вашего преступления.

-Ты шутишь?-усмехнулся Узун.

-Ни сколько. Вы просто всего не знаете. Дело в том, что на следующий день после вашего убийства, я был в этом доме хазаров.

-Не может быть,-возразила Енгя,-ближайшее село находилось не менее чем в пятнадцати километрах.

-Енгя, ты забыла, что я в то время был охотником. За день до убийства охотился на волков и случайно нашел эту избу. Об этой семье в нашем селе никто не знал и о вашем преступлении тоже бы никто не узнал. Дело случая. Увидев такое жестокое преступление, я бросился в погоню и почти вас догнал, но вы ушли в лес и следы были потеряны. Всю жизнь меня мучила загадка, кто это сделал и зачем?

-Не уверен, что ты появился на следующий день и это дело случая. Это следствие законов эволюции,-отметил Узун.

-Кундуз, почему ты считаешь себя участником преступления?-спросила Енгя.

-Потому что прекратил погоню и дал вам уйти.

-Если бы догнал?

-Убил бы вас.

-Ты считаешь, что так было бы лучше для нас?

-Несомненно, искупление произошло бы тотчас.

-Сомневаюсь, через год мы все равно погибли от рук китайцев,-возразил Узун.

-Значит этого было недостаточно для искупления. Эволюция таким образом уберегла вас от дальнейших преступлений.

Прошло три года. Страх супругов никуда не уходил. Изредка их навещал Кундуз, который жил в одиночестве, как и в прежней жизни на Земле. Он пытался найти свою жену, но так и не нашел. Однажды, когда они втроем сидели и пили чай, в зале возник вихрь и появился мужчина в красной рубашке, голубых брюках и оранжевых ботинках. Увидев изумление на лицах друзей, улыбнулся и сказал:

-Здравствуйте, меня зовут Эос. Я представляю службу оказания эволюционной помощи людям.

Первым пришел в себя Кундуз.

-Чем обязаны такому посещению?

-Я прилетел, чтобы ответить на волнующие вас вопросы.

-Ты знаешь, что нас волнует?

-Конечно, знаю.

-И что же?

-Когда обретете смерть.

-Правильно,-ответил Кундуз.-Когда же это произойдет?

-Никогда.

На минуту все замолчали, не зная радоваться услышанному или огорчаться.

-Откуда ты можешь это знать? Ты-не Совершенный Человек, чтобы решать-жить нам или не жить,-громко заявила ЕНгя.

-Енгя, вижу, что ты стремишься умереть,-засмеялся Эос.

-Да,-ответила девушка,-слишком надоело ждать.

-Не спеши, дорогая, в другой мир. Вы за эти годы на Земле все искупили. Жить каждый день в ожидании смерти-это хуже смерти.

-Ты-кто такой, чтобы это знать?-продолжала говорить Енгя, которую злил этот человек.

-Я-помощник Совершенного Человека,-и такой ответ обескуражил девушку.

-Друзья, я не сомневаюсь, что Эос-помощник Творца людей, ведь кроме него никто не может знать нашей истории,-сказал Кундуз.

-Вот и славно,-сказал Эос и исчез.

Прошло десять лет. Эос успокоил друзей и жизнь у них пошла как у всех. Енгя и Кундуз снова стали мужем и женой. Узун перешел жить в квартиру брата  и часто навещает друзей.

Эта история произошла на мерионной Земле. Аналогичные преступления в барионной материи проходят искупление по несколько другому сценарию, так как барионная материя является более плотной и имеет свою специфику. В целом эволюционные законы жизни людей едины и проявляются специфично в разных видах материи. 


Рецензии