К. А. Соловьев Самодержавие и конституция
Об авторе
Кирилл Андреевич Соловьев родился 26 декабря 1978 года в Москве в РСФСР, СССР. В первую очередь, он был историком, конечно же. Но, кроме этого, он также был архивистом, археографом, а также специалистом в области социально-политической истории России периода XIX - начала ХХ века. Написал множество книг, среди которых есть и рассматриваемая в данной статье работа - "Самодержавие и конституция".
О книге
Эта монография посвящена проблеме образования и учреждения Государственной Думы в Российской Империи 23 апреля 1906 года в период первой русской революции. Автор показывает, каким именно образом работала I и дальнейшие Государственные Думы в дореволюционной России, как функционировала вся политическая система империи в целом.
Российская историография
В книге имеется множество ссылок как на отечественных, так и на зарубежных историков. Приведу примеры.
В первую очередь, представляется важным указать российских историков, это: А.Я. Аврех, Д.В. Аронов, А.П. Бородин, Ф.А. Гайда, В.А. Демин, В.С. Дякин, А.А. Иванов, И.К. Кирьянов, С.В. Куликов, К.И. Могилевский, А.Б. Николаев, О.А. Патрикеева, Ф.А. Селезнев, Н.Б. Селунская и Р. Тоштендаль, В.И. Старцев, А.С. Туманова, Д.М. Усманова, Р.А. Циунчук, а также и В.В. Шелохаев.
Западная историография
Западная историография в книге также имеется. Автор при написании данной работы опирался на зарубежных исследователей, в частности, таких как Г.А. Хоскинг, А.С. Коррос, А. Левин, В. Пиунчук, а также В.Ф. Вцисло.
Структура книги
Работа К.А. Соловьева "Самодержавие и конституция: политическая повседневность в 1906-1917 годах" включает в себя три основных главы.
Первая глава
В первой главе весьма подробно рассматривается история возникновения Манифеста 17 октября 1905 года, который провозглашал официальный созыв представительного учреждения - Государственной думы и основные политические свободы подданным империи. Историк считает, что этот Манифест вовсе не был никакой конституцией, а, скорее всего, был некоей декларацией о намерениях создать ее. Однако, некоторые исследователи считали совершенно иначе. К сожалению, автор в тексте не указал их фамилии. Речь идет об особом политическом режиме, который, якобы, установился в России после учреждения Думы.
В этой же самой главе Соловьев пишет о нескольких группах историков и правоведов, которые придерживались своей собственной точки зрения о том, какой именно политический режим установился в нашей стране. В частности, были упомянуты автором книги следующие персоны: В.М. Гессен, Б.А. Кистяковский, С.А. Котляревский, а также Н.И. Лазаревский. Они утверждали, что в России в 1906 году была установлена конституционная монархия, которая никак не была похожа на английскую монархию, а, скорее всего, была похожа на немецкий конституционный строй. Отмечалась и вторая группа ученых, к которой Соловьев относил, прежде всего, П.Е. Казанского. Эта группа правоведов была убеждена, что в России после 1906 года до сих пор оставалась абсолютная монархия с неограниченными полномочиями императора. В совсем кратком виде говорится о том, что группа советских историков вставала на сторону указанной только что второй группы правоведов и также считали, что Россия с момента появления Государственной думы вовсе не была конституционной монархией, а по-прежнему считалась неограниченной абсолютной монархией.
Дальше, в этой же самой первой главе книги рассматривается тема возникновения политических партий в Российской Империи, об их основной политической программе, и их подготовке в I Думу. Автор затронул краткую историю образования и программы Конституционно-демократической партии - Партии народной свободы, "Союза 17 октября", а также и правомонархических организаций, в частности, "Союза русского народа", из которого затем в 1908 году выделился Русский народный союз им. Михаила Архангела.
Также рассматривается тема выборов в Государственную Думу. Был показан избирательный ценз, в частности, какие конкретно слои населения не имели никакого права принимать участие в голосовании на парламентских выборах. Автор особо подчеркивает, что в период Первой Мировой войны парламентские выборы прошли без вмешательства со стороны царского правительства, однако, в дальнейшем, оно все больше стремилось привести нужных ему депутатов к власти. В конце концов, был сделан вывод, что избирательные кампании во все четыре Государственные Думы стали своего рода результатом того, как развивалось общество в целом в последние пол-столетия.
Наконец, в первой главе книги К.А. Соловьева "Самодержавие и конституция" поднимается тема состава I-IV Государственных Дум Российской Империи, какие именно фракции находились там, какая из них была господствующей в самом парламенте. Речь шла также о председателе I Думы - С.А. Муромцеве, о первых думских депутатах, о деятельности Совета Министров, истории появления Выборгского воззвания, а также о периоде деятельности II Государственной думы. Историк считает, что Вторая Дума была более оппозиционно настроенной по отношению к царскому правительству, по сравнению с Первой. Однако, автор не посчитал нужным рассказать поподробнее про деятельность II Думы и ее роспуске, который произошел в начале июня 1907 года.
Вторая глава
Во второй главе этой самой книги речь идет о периоде деятельности III Государственной Думы, которая просуществовала полные пять лет - с 1907 по 1912 годы. Ее председателями были следующие персонажи: Н.А. Хомяков, А.И. Гучков, М.В. Родзянко. В незначительной степени была рассмотрена история деятельности депутатов думских фракций.
Кроме того, во второй главе были изучены автором периодические издания в Российской Империи. Отмечается, что взрывообразный рост изданий пришелся на годы первой русской революции. И если, в 1905 году в Петербурге издавалось порядка 419 периодических изданий, то уже в следующем 1906 году, их стало больше на 106 газет и 250 журналов! Вот такие цифры приводятся в книге Соловьева. Вы можете не верить, но, когда прочитаете, убедитесь сами в этом.
В этой же самой главе был разобран процесс законотворческой деятельности. Большинство законопроектов готовилось самодержавным правительством. В каждую Государственную Думу все больше и больше законопроектов вносилось со стороны министерств.
Кроме того, была подробно рассмотрена деятельность думских комиссий и законотворческая деятельность в них. Историк проанализировал работу бюджетной и сельскохозяйственной комиссий, комиссии по государственной обороне и по народному образованию, финансовой комиссии, комиссии по судебным реформам и по местному самоуправлению, а также и земельной комиссии. Весьма значительную роль в таких комиссиях играл непосредственно сам председатель.
Были подвергнуты разбору и изучению пленарные заседания III Государственной Думы Российской Империи. В период ее деятельности назначались дневные заседания на понедельник и пятницу, а на среду в дневное и вечернее время был выработан общий ритм общих собраний. Как правило, сессия начиналась в конце октября - начале ноября каждого года. В порядке первой очереди ставились спешные вопросы, в то время как всем прочим вопросам уделялось крайне мало времени.
К.А. Соловьев во второй главе своей монографии показывает наиболее ярких деятелей Государственной Думы российской Империи. Например, представителя кадетской партии В.А. Маклакова, который обладал хорошими ораторскими способностями. Другой, не менее яркий оратор - это Ф.И. Родичев. Настоящей достопримечательностью третьей Госдумы был правый депутат В.М. Пуришкевич. Он прославился своими думскими скандалами, которые, в конечном итоге, приобрели всероссийскую известность. Конечно же, стоит указать и самого П.А. Столыпина, который был признан лучшим оратором. Относительно успешным оратором в Государственной думе был В.Н. Коковцов.
В своей книге, в той же второй главе, историк исследовал стенографические отчеты думских заседаний и заседаний Государственного совета Российской Империи. Активным распространением этих самых отчетов занималась и несла полную ответственность канцелярия Государственной Думы.
Кстати, была рассмотрена деятельность и самого Государственного Совета как одного из законодательного представительного органа в царской России. Сам Госсовет был реформирован, опираясь на опыт западноевропейского парламентаризма. Основу этого органа должны были составлять высокопоставленные чиновники, поскольку у них за плечами имелся государственный опыт. Председателем Госсовета с 1907 по 1914 годы был М.Г. Акимов, который был ближайшим родственником министра внутренних дел А.Г. Булыгина и его шурина П.Н Дурново.
В этой же главе книги "Самодержавие и конституция" был изучен вопрос, связанный с государственным бюджетом. Автор монографии пишет о государственной смете доходов и расходов, которые принимались самой Госдумой и Госсоветом, однако их полномочия были ограничены. По мнению самого историка, эти ограничения были связаны с "общественными расходами". То есть, нельзя было сокращать государственные расходы по ранее принятым законам при утверждении государственного бюджета.
Третья глава
Наконец, в последней - третьей главе К.А. Соловьев пишет об истории деятельности IV Государственной Думы о и самой политической системе Российской Империи в период Первой Мировой войны 1914-1918 годов, которая также претерпела значительные изменения. В частности, речь идет о появлении Ставки Верховного Главнокомандующего - это был авторитетный центр принятия решений. Затем речь идет о распределении полномочий Совета Министров и Ставки Верховного Главнокомандующего в военный период. Здесь автор упоминает про Особое совещание под председательством военного министра, которое включало в себя представителей администрации Государственной Думы, Государственного Совета и также общественности. Полномочия этих учреждений существенно пересекались с кругом ведения Совета Министров. Историк довольно подробно пишет в этой главе об образовании Прогрессивного блока в Государственной Думе Российской Империи. В конце концов, были расписаны последние дни существования Госдумы в феврале 1917 года.
Заключение
Кирилл Андреевич Соловьев в своей работе "Самодержавие и конституция: политическая повседневность в 1906-1917 годах" приходит к окончательному выводу о том, что 23 апреля 1906 года возникло законодательное представительство - Государственная Дума и Государственный Совет. Он изучил все четыре парламента и пишет, что I и II Думы занимались борьбой за расширение своих полномочий и были радикально настроены по отношению к верховной власти и правительству. В то время, как III Дума активно работала, и, в итоге, смогла все-таки расширить круг своих полномочий.
В завершение своей работы, этот историк пишет, что государственная Дума поступательно и медленно пускала "корни" во всю политическую систему Российской Империи. В период с 1906 по 1917 годы вся политическая система нашей страны тогда находилась в постоянном видоизменении. Все больше и больше накапливалось противоречий в этой системе, которые впоследствии выражались в многочисленных кризисах 1906, 1907, 1909, 1911, 1912, 1914, 1915-1917 годов.
Свидетельство о публикации №226070601223