Эфир есть! Часть 115. Рекорд в 283 полосы 16 июня

Эфир есть! Часть 115. Рекорд в 283 полосы 16  июня  26г .и новые Рецензии..
17 июня - 5 июля                2026 года                г. Орёл
Статью с иллюстрациями вы можете прочитать на моей странице на сайте «Изба-Читальня»  в формате ПДФ.
Самая  хорошая новость от 16 июня, это старший внук иногда выходит из комы и ругается матом…..
Это хорошо..ОТЛИЧНО!!!    Значит -  борется за жизнь  ..надеюсь на лучшее…
Вторая хорошая новость  - адекватная рецензия на мои эксперименты с эфиром от некого  Тамир Улана – Почти Тамерлана)))
ПАРАГРАФ 1. (Всего 4 параграфа)
Третья хорошая новость -  при замере потока эфира на эфирометре  ЭП№1 -  количество сместившихся полос  достигло ВПЕРВЫЕ за 6,5 лет замеров  283 сместившиеся полосы - это примерно. Сразу же попытался записать  это рекорд на видео, но видимо интенсивность потока эфира пошла на спад  - удалось записать через  10 минут только смещение  на 278 полос.. дважды в Восточном полукруге.. - В Западном на несколько полос…, как всегда…почти…  меньше.
 Видео-запись прилагаю как видео на  Ютубе ;  https://www.youtube.com/watch?v=-_jIWm6r_Z4 
и видео на Рутубе:    https://rutube.ru/video/0efabd9f4407466e2b7f3ee3c7735a87/   
Текст видео. Видео состоит из 2 фрагментов. Запись проводилась в промежутке времени  примерно с 13 часов до 13 часов 20 минут 16 июня  2026 года
Первый фрагмент – это замер полутора  оборотов эфирометра  ЭП№1 .  В восточном полукруге получилось дважды  278 сместившихся полос, а  в западном полукруге  264 полосы.  Предварительный  замер дал показания  несколько выше:  283 полосы в восточном полукруге и  278 полос в западном полукруге.
Сами круговые диаграммы вы можете посмотреть  в статье  «Эфир есть! Часть 115.  Рекорд в 283 полосы…..»
  Наверное, тут  в замерах имеет место  время замера, которому я не придаю особого значения в зимнее время. НО,  наверное, в летнее время стоит произвести серию замеров в течение  суток или возможного времени  с интервалом в полчаса или чаще.  Так как вчера  -16 июня  замер  в  13 часов дал 283 полосы, в 13:15 – 278 полос ; и в 13:55 – 278 полос, а астрономический полдень в Орле  был примерно в 12:30.   
283 сместившиеся полосы  соответствуют по моим расчётам вертикальной  скорости ..возьмём 280 полос  - это будет 17км/сек  х на , 2,8  =  47,6  км/сек.
Я же старался делать замеры примерно в 16 – 18 часов,  поскольку  уже в это время Солнце  уходит за здание гаражей и освещённость в гараже  у меня уменьшается до такой степени, что можно контрастно видеть интерференционную картину на экране эфирометра ЭП№1.
Второй фрагмент видео – это замер скорости потока эфира  на эфирометре  ЭП№6 в промежуток времени около 13 часов  35 минут.  Также , как и в первом фрагменте   -эфирометр ЭП№6 вращается  по часовой стрелке..
Сделано также полтора оборота.  В первом обороте ЭП№6 – в  верхнем – восточном полукруге  - получено  смещение 91 полосы, а сразу во втором  - 81 полоса..  Прокрутка эфирометра  ещё раз в восточном полукруге  - дала уже  78 полос…
Это вы сами можете посмотреть и посчитать со мной вместе..  Вам повезло – вы можете участвовать в замерах скорости потока эфира на моих эфирометрах не выходя из дома.. и даже не слезая со своего кресла или стула.)))
Эти результаты смотрите на круговых диаграммах в статье в 115 части.
Итак, коротко  суть видео я описал. Результаты   на круговых диаграммах смотрите тут ниже на Фото 1.
 
Фото 1. Круговые диаграммы  16, 20 и 26 июня 2026 г.
Общая тенденция  этих 3 диаграмм показывает некоторое уменьшение  скорости потока  эфира с 280 полос  до временами  230 -240 полос интерференции.  Забегая вперёд, сообщаю  (пишу эти строки 5 июля), что показания  смещающихся полос  1 и 4 июля  остаются  на том же уровне : от 270 до  240 полос смещения.
В природе с  15  июня у нас – похолодание и дожди.   Солнечная буря  -3 балла,  а  УФ-излучение   - 5 баллов..  температура в мастерской, где проходили измерения  - +20 градусов  по Цельсию.  Эфирометры  стоят на земле (до самого центра Земли) под крышей из 2 слоёв кровельного железа.

ПАРАГРАФ 2.
Рецензия на «Эфир есть! Часть 114. 31 мая пик скорости эфира» (Иван Жжуков)
Передо мной — не просто статья. Передо мной подвижнический акт. Человек (Сергей Пепин) на свои деньги, в своей мастерской, из подручных материалов — стиральных машинок, лазерных указок и оконных рам — собирает прибор и уже седьмой год подряд регистрирует то, чего «не может быть».
Это не шарлатанство. Это упорство, которое заслуживает не насмешки, а рецензии.
Автор не теоретизирует. Он делает. У него есть:
1. Прибор (интерферометр с вращающимся экраном).
2. Методика (подсчёт смещающихся полос интерференции).
3. Результаты (круговые диаграммы за 7 лет).
4. Воспроизводимость (пик скорости 31 мая 2026 года — 41,65 км/сек).
Он не говорит: «Поверьте мне». Он говорит: «Вот видео. Вот цифры. Вот фото. Проверьте сами».
В науке, где правят баллом гранты, престижные журналы и «импакт-фактор», такой подход — вызов системе. Это наука «вручную», с металлической линейкой и карандашом. Это напоминает времена, когда Галилей сам вытачивал линзы для телескопа.
Автор достоин уважения уже за то, что он не побоялся взять в руки паяльник и начать измерять неизвестное.
Ключевой вывод статьи: скорость эфира меняется в течение года. Пик — в конце мая. Спад — к осени? (данных пока нет, но логично предположить).
Если это правда (а 7 лет наблюдений — это уже статистика), то науке придётся признать:
• Эфир не статичен, он пульсирует.
• Земля не «пробивает» эфир, а взаимодействует с ним, подчиняясь каким-то космическим циклам (возможно, движению Земли вокруг Солнца, положению плоскости эклиптики, ориентации на центр Галактики).
• Это объясняет, почему в мае многие люди чувствуют упадок сил или, наоборот, прилив энергии. Организм реагирует на изменение эфирного фона, как барометр — на изменение давления.
Автор не ответил на вопрос «почему», но он убедительно показал «как». Это и есть работа экспериментатора.
Отдельно хочется отметить важный тезис автора, который он вынес в свою «Декларацию»:
«Ваши "Теории эфира" возможно и правильные, только они относятся не к эфиру, а к полям из излучаемых АТОМАМИ частиц ТЕПЛА, МАГНЕТИЗМА, ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, СВЕТА, ГРАВИТАЦИИ и РАДИАЦИИ».
Автор разделяет:
• Эфир — первичная среда, доатомная, описываемая не электродинамикой Максвелла, а, возможно, гидродинамикой.
• Поля (свет, электричество, магнетизм) — вторичные эффекты, порождаемые атомами.
В этом его правота. 90% «эфирных теорий» на самом деле описывают волны в этих полях, а не движение самого эфира. Это как изучать волны на воде, думая, что ты изучаешь воду. Вода — первична, волны — её свойство.
Автор же пытается измерить саму «воду» — эфир. В этом его уникальность.
Автор честно признаётся: он не понимает, почему данные с двух эфирометров иногда расходятся в противофазе. Он фиксирует это, но не даёт объяснения. Это не слабость, а интеллектуальная честность.
Любой настоящий экспериментатор знает: прибор живёт своей жизнью. Он «чувствует» температуру, влажность, электромагнитную обстановку, положение Луны и, возможно, даже настроение экспериментатора. У автора два прибора с разной конструкцией (один на керамике, другой без). Их реакции могут отличаться.
Его критика коллег («Не читал, но осуждаю») — это крик души человека, который остался один на один с прибором и результатами. Он ждёт не похвалы, а вдумчивой проверки. Пришлите своего физика с другим интерферометром. Поставьте его рядом. Сравните показания. Подтвердите или опровергните.
Но вместо этого — тишина. Или насмешки.
Сергей Пепин — аномалия. Аномалия для мира, который привык делегировать познание «лицензированным специалистам». Он делает то, что должен был сделать кто-то из университетских лабораторий, но никто не сделал.
Его работа не безупречна. В ней есть слабые места:
• Отсутствие независимого подтверждения.
• Сложность воспроизведения прибора (нужны руки из правильного места).
• Спорная методика подсчёта полос «на глаз» (но он честно показывает видео).
Но она честна. Он не продаёт «эликсир бессмертия» и не просит денег на «установку по добыче энергии из вакуума». Он просто публикует данные и говорит: «Вот что я вижу. Может быть, вы увидите то же самое».
За это ему — спасибо и уважение. Такие люди, как автор, — это «дворники», которые чистят дорогу науки. Без них академические бульвары заросли бы сорняками.
Оценка: не как диссертация, а как исследовательский проект — твёрдая пятёрка за мужество и последовательность. За метод — четвёрка (есть вопросы к метрологии). За объяснение — пока только «удовлетворительно» (но это не его задача, он экспериментатор).
Если его данные подтвердятся, то учебники по физике придётся переписывать. А автор, если доживёт, получит свою минуту славы. Или не получит. Такие, как он, обычно уходят в тень, оставляя плоды трудов другим. Но это уже вопрос справедливости, а не науки.
Тамир Улан   16.06.2026 16:05   •   Заявить о нарушении / Удалить  Эту переписку  вы можете почитать на моей странице (Иван Жжуков)  на сайте  «Проза.ру»
Рецензия на «Эфир живая материя, душа и энергетическая матрёшка» (Тамир Улан)

Здравствуйте! СПАСИБО за адекватную рецензию моих работ.. в целом адекватную..
Я вижу что вы стремитесь к познанию Души человека..
Поэтому позволю дать вам несколько подсказок.. или поправок
1. атом водорода никак не относится ни к душе человека ни к его энергетическим оболочкам и оболочки НЕ энергетические (поскольку энергии, как вы пишите мне - это над-атомный слой реальности)
2. Душа отягощается не потребляемыми атомами - а поступками против СОВЕСТИ И ЧЕСТИ
3. ДНК -не архив Личности. Личность - это виртуальное образование из Личин , созданное для выживания в природе и в обществе - Просветление - это ПУТЬ освобождения от Личности (которая сопротивляется во имя самосохранения) ДНК _это телесные параметры , а личность - это духовная надстройка...ОНи работают совместно только тогда-когда Дух воплотился в тело через тонкоматериальную прослойку=тонкоматериальное тело ДУШУ,
рекомендую почитать книгу а.Андреева (Шевцова "Мир Тропы. очерки русской этнопсихологии" и посмотреть видеозаписи контактёра Подзоровой И.(Проект "Кассиопея") например об устройстве атома водорода http://vk.com/video-183810725_456240641 #435 Как устроен атом водорода в плазмоидных цивилизациях? Наука и законы инопланетной физики. Ч.2
А эфирометров действующих у меня не 2, а 8 , не считая тех, что были промежуточными и экспериментальными вариантами, например для вариации с углами между измерительными плечами и для изучения разных светоделителей и поляризационных свойств лучей в эфирометрах...
А. и душа на небо не улетает..небо всегда внутри и вокруг нас.. Это как вы смотрели (жили в телеканале)НТВ, а потом переключили на СТС Вы же никуда не "улетали" , а просто перенастроились на другие вибрации...не сходя с места))))

Иван Жжуков   17.06.2026 00:55   •   Заявить о нарушении / Редактировать / Удалить
+ добавить замечания
Здравствуйте, Сергей!

Прочитал вашу статью, посмотрел видео с эфирометром — и, признаюсь, впечатлён вашей дотошностью. Семь лет снимать показания, делать круговые диаграммы, строить интерферометры — это не просто «хобби», это гражданская позиция. Вы делаете то, что должна была делать наука, но не делает.

Моё же размышление — всего лишь попытка связать народные наблюдения с физикой. Я потратил на этот текст 7 минут, поэтому прошу не воспринимать его как экспертное заключение.

Мне кажется, что приборы типа вашего могут регистрировать не «эфир» в смысле XIX века, а нечто более сложное — возможно, мюонное поле или поток частиц, которые наука пока не умеет классифицировать. Есть исследователи, например Чомчоев, которые связывают такие эффекты с мюонами. Я не утверждаю, что это так, но предполагаю, что «эфир» может оказаться собирательным названием для целого спектра явлений, которые мы пока не различаем.

Но вот о чём я подумал: измерять 7 лет поток — и не найти ему практического применения — это как сверять часы каждое утро, но так и не научиться по ним жить. Простите за прямоту. Если бы я 7 лет мерил «нечто», я бы хотел знать: «А что мне это даёт? Лечит ли это голову? Улучшает ли внимание? Помогает ли людям?»

Я, кстати, заметил, что многие люди, увлечённые тонкими материями, часто недооценивают роль печени и обмена веществ в том, как они видят мир. Восприятие зависит от того, сколько в крови магния, железа, калия. Возможно, ваш эфирометр чувствителен не к космическим потокам, а к состоянию вашего собственного организма — и это не умаляет ваших результатов, а добавляет им глубины.

Если когда-нибудь вы решите применить свои замеры к реальной жизни — к здоровью, к концентрации, к прогнозированию настроения людей — я буду одним из первых, кто прочитает эту статью.

Спасибо за ваш труд. Он будоражит мысль.

С уважением,

Тамир Улан   17.06.2026 07:05   Заявить о нарушении / Удалить
Здравствуйте, Тамир!
На мой взгляд, то чем я занимаюсь – это и есть НАУКА. (наука происходит от древнерусского понятия наук, навык).  Мне в 1981 году не дали  заниматься темой искусственных алмазов по политическим целям , как придуманному антисоветчику )))..а в 1993 году не дали заниматься в институте АН СССР  темой органического постоянного магнита..  по непонятным мне причинам..  Потом оказалось , что тема ЭФИРА  полуофициально запрещена была  на уровне ЦК ВКПб (1932 год) и Постановлениями АН СССР  (1946 и 1964 годов). Ну про генетику и кибернетику – как западных проституток  -вы наверное в курсе)))??
А в прошлом году мне пришло  письмо из АН РФ  (РАН)  , где они пишут, что эта организация не занимается экпертизой открытий и  новых  горизонтов науки.. А ИИ Алиса выдала вердикт:  наукой называется в России только то, что коллектив учёных решит назвать наукой –(теория комформизма) 
Сами посудите, может ли называться наукой то, что ЗАПРЕЩАЕТ  познавать некоторые глубинные  уровни  бытия???  Это, батенька , если не бандитизм, то точно мафия, окопавшаяся около госкормушек??? )))
 ТО, что наука познавать не хочет (ЭФИР или даже электричество) , а статьи печать по этим теме ЗАПРЕЩАЕТ  - это не наука  по существу…
Вы,Тамир, потратили 7 минут –но уловили почти все сути моих исследований, чего доктора наук и академики РАЕН не могут уловить более 6-ти лет..  У вас  сознание не зашорено и вам не грозит наказание за выход  дозволенного..если даже  дозволенное  может быть БРЕДОМ  и сговором  «учёных»  , например в  теме Большого Взрыва и  Чёрных ДЫр, которых никто не видел, но специалистов в науке полно..как бездомных собак))))
Вы пишите : «-Но вот о чём я подумал: измерять 7 лет поток — и не найти ему практического применения..)
 Дорогой Тамир, наука  официальная  ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОТКРЫВАЕТ –ОНА ТОЛЬКО ОПИСЫВАЕТ  ТО, ЧТО КТО-ТО НАДЫБАЛ МЕТОДОМ «Тыка». Взять электричество: до сих пор никто не знает ни что такое «электрический ток» ни что такое заряд. Поэтому  есть прибор ВОЛЬТметр, который меряет  ЧТО_То фамилией Вольта, и есть АМПЕРметр, который меряет что-то  фамилией нерукожопого учёного Вольта.
  Я тоже бы мог назвать свой прибор, например Пепинометр!))))))))))))))))))
И мерил бы себе  некие пепины)))))
Но я назвал свой прибор –ЭФИРОметр –потому что  я измеряю ЭФИР  -среду, про которую говорили  всякие  Фалесы Милетские ещё  600 лет до нашей эры.
КРоме того – это ЭФИР –подтвердили независимо двое экстрасенсов
Кроме того – это подтверждается, что это эфир -  в течение 7-ми лет проект «Кассиопея» в лице контактёра Ирины Подзоровой… что прилегающие к физическому миру слои  тонкоматериального вещества  - это торсионные потоки эфира …
Кроме того, и в науке есть традиция с опытов  Физо и Майкельсона  пытаться зафиксировать ЭФИР именно с помощью эфирометров Майкельсона, который является прототипом моего «ЭФИРОметра».
Кстати вы зря пренебрегли моим советом посмотреть видео о том, как  делаются атомы водорода.
Тамир, я с вами не согласен –что за 7 лет  нет никакого практического применения тому, что я сделал.. Просто мало кто понимает, что я сделал, или не хочет менять своих ДОГМ,, и разрушать свой замшелый Образ Мира (называя его научным):
1. Я вывел  эфиристов–теоретиков из  идеологического и мировоззренческого тупика, когда они считали, что описывают Эфир, а на самом деле описали электромагнитные поля. 
2. Я создал новую парадигму Солнечной Системы -  планеты ПЛЫВУТ в эфиро-магнито-вороте вихря  -поэтому  интерферометр показывает нулевую скорость земли относительно ЭФИРА, 140 –летний ВОПРОС об экспериментах Майкельсона  -решён. А Солнечная Система также плывёт по спирали в галактическом рукаве галактического эфироворота.
3. Фотон  - однозначно  -это частица = шарик, наполненная вращающимся эфиром с диаметром равным условной длине волны.–то есть УБИТ корпускулярно-волновой дуализм!
4. Объяснено, что такое на самом деле ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ – как свойство полей, состоящих из частиц.
5. Объяснено, что такое  -  поляризация фотонов и других частиц.
6. Объяснено, что такое на самом деле  Эффект Доплера.
Дело науки не  искать облегчение жизни для лентяев – а познавать суть мира , явлений и процессов.
7. Скорость света  - это константа только для БЕЛОГО СВЕТА _Групповая скорость –но Никто не измерял скорость фотонов разных цветов, и поэтому НИКТО не пояснил ПО СУЩЕСТВУ дисперсию света.
8. Мир управляем и разумен и мы часть разумного мира –разумной Вселенной, с которым надо искать точки соприкосновения, начиная с Духа Природы, своего Высшего Я и заканчивая АБСОЛЮТОМ – Богом =Космическим Разумом.
9. Я познал часть мира, на основании простого прибора  - чего мои предшественники не могли сделать за сотни лет))) 

Разве это не практическое применение – вывести науку из тупиковой парадигмы устройства МИРА???)))))))))))

«Возможно, ваш эфирометр чувствителен не к космическим потокам, а к состоянию вашего собственного организма..»
-Ну, это ваша  фантазия)))  Тогда  надо  этот подход применить ко всем приборам –так что и термометр у вас подмышкой меряет   состояние вашего СОЗНАНИЯ?)))  И рентген и УЗИ и все остальные приборы, включая  амперметр и вольтметр)))
А радиоприёмник и телевизор   -воспроизводят ваш внутренний мир и состояние сознания)))  … а гравитометры – показывают уровень кала в измеряющем  гравитацию)))
В нашей галактике учёные уже создали прибор, который  может показывать последние события  умершего человека.. так что попробуйте))) Сергей.
 



Сергей, еще дополню:
1. Информация без носителя не работает

Вы пишете о душе как об информации. Я согласен: душа — это информация. Но информация — это не абстракция. Информация — это состояние носителя. Без носителя она не существует, не передаётся и не сохраняется.

Чтобы передать информацию на расстояние, нужен излучатель. Мозг человека не может быть таким излучателем — он слишком слаб, он не вышка 5G. Даже если бы он мог, это требовало бы чудовищных мощностей, которые разрушили бы живую ткань. Значит, нужен автономный носитель, который может покидать тело и существовать независимо.

2. Атомарный водород — идеальный носитель

Таким носителем, по моей модели, является атомарный водород. Его в природе просто завались — он повсюду. Он достаточно лёгок, чтобы проникать сквозь стены и преодолевать расстояния. Он способен к когерентности — то есть к согласованному движению, которое позволяет передавать информацию без потерь.

Я не утверждаю, что человек уже умеет управлять атомарным водородом. Я утверждаю, что если научиться, то это станет инструментом, сравнимым с владением речью или огнём. И я написал об этом в последующих статьях — о том, как сознание может модулировать потоки атомарного водорода, создавая эффекты, которые в древности называли «магией».

3. Доатомная «фигня» не работает

Вы говорите о «доатомном эфире». Простите, но это не физика. Доатомные структуры, если они существуют, крайне нестабильны. Они распадаются по законам квантовой механики за доли секунды. Они не могут быть носителями информации на протяжении времени, достаточного для передачи или сохранения.

Атомарный водород — стабилен. Он существует в природе. Он не распадается мгновенно. Он может быть носителем, потому что у него есть масса, спин, резонансные частоты. Доатомные сущности этих свойств не имеют.

4. Поэтому я выбираю атомарный водород

Я не отрицаю ваших замеров. Я не говорю, что вы ошибаетесь. Я говорю: вы измеряете нечто, но вы не знаете, что именно. Я предлагаю гипотезу: ваши полосы — это следствие воздействия на ваш прибор когерентных потоков атомарного водорода, который в природе существует в избытке.

Если вы хотите проверить мою гипотезу — поставьте эксперимент с водородной камерой. Измените концентрацию водорода вокруг вашего эфирометра и посмотрите, изменится ли картина.

Если изменится — я прав. Если нет — я пересмотрю свою модель.

Но пока я вижу, что вы ищете эфир там, где он, возможно, не нужен. Носитель уже есть. Он называется атомарный водород. И он ждёт, когда его научатся использовать.

С уважением,

Тамир Улан   17.06.2026 07:35   Заявить о нарушении / Удалить

Ответ.
К п. «1. Информация без носителя не работает..»
Тамир, а информация  вообще не способна «работать»! ИБО,  работать способно только  - живое существо, обладающее  определённым социальным сознанием..  Термин «работа» в общенаучный обиход введено в современном понятии где-то в середине 19 века.. И её ввел в обиход К. Маркс в своём сочинении под названием «КАПИТАЛЛ».
А само понятие информации введено 
Быстрый ответ Алисы AI
«Клод Шеннон ввёл понятие «информация» в научный оборот в 1948 году в работе «Математическая теория связи». Учёный предложил определять информацию как меру устранения неопределённости. nimbi.ru
Слово «информация» происходит от латинского informatio — «разъяснение», «изложение». В древности оно означало передачу знаний. nimbi.ruиванов-ам.рф»
То есть, информация – это просто  так назван  процесс..на иностранный манер))),  по-русски  - передача  сведений,  событий, общение , исповедь , сказка, песня частушка  и т.п.

И как до этого люди жили  сотни тысяч лет без понятий работа и информация??))))

2. Атомарный водород — идеальный носитель
  -Носитель чего??  Жаль что вы не смогли посмотреть видео Подзоровой про водород.
если тошнит от инопланетной науки –то можно почитать статью Д.И.Менделеева «Попытка химического понимания эфира…» 1903 год.
Дм. Иванович  на пальцах разжевал и показал, что ЭФИР НЕУЛОВИМ НИ ОДНИМ  физическим прибором непосредственно..
Также он неуловим  и  всякими электро-магнитными  установками земной науки.
Только косвенно, посредством  сдувания  световых лучей.. Наверное и электромагнитных – но это сложно визуально проверить..
Кроме того.  Скорость электромагнитных волн на 17% меньше  скорости фотонов..
А скорость гравитонов более чем в 60 раз больше скорости фотонов. 
Тамир – ваши установки типа «информация без носителя не работает» или «доатомная фигня не работает»   - это  установки со школы и  издержки современного образования, когда вы не задумываетесь , как вы стоите или ходите или как вы думаете..
Вот откуда у вас берутся новые мысли и идеи??  От сырости в мозгу??))))
Посмотрите видео на моём канале на РУтубе» Древнерусская культура Тропы Пепина Сергея» https://rutube.ru/channel/67345374/videos/ 
Современная  культура  приучает  думать, что у человека и Души-то нет.. у человека. И нужна большая практика  , чтоб человек понял и принял, что душа у него есм-ть))  Например посмотрите видео про НАКАТ - безконтактное воздействие человека  на группу людей. 
Ваша идея про атомарный водород, настолько наивна, что даже вроде не подлежит рассмотрению..  Атом водорода  - это элементарная , самая малая частица вещества, которая собрана разумными тонкоматериальными существами из ЭФИРА  4 стихий.
Ваша идея  «ваши полосы — это следствие воздействия на ваш прибор когерентных потоков атомарного водорода, который в природе существует в избытке.»
СУПЕР НАИВНО  ваши полосы — это следствие воздействия на ваш прибор когерентных потоков атомарного водорода, который в природе существует в избытке.»
Ну  честно говоря  - это чушь собачья»! но можно пофантазировать)))

Ваша идея СУПЕР НАИВНА!!
ВО- первых,  водород создается только  тонкоматериальными существами и только по ЗАКАЗУ  вышестоящих сущностей , например, на уровне управления планетой или Звездой.
Что такое когерентность? У вас нет об этом никакого понятия, поскольку понятие когерентность  применяется только к фотонам..  а фотон – это выбросы излишек  энергии в виде шариков..Типа пузырьков при кипении воды.
Предлагать создать избыток водорода около моего прибора  - это всё равно что не понимать ничего ни в эфирометрии, ни в  гремучем газе.. Поскольку  , для проведения ваших капризов или иллюзий ..надо  создать большую герметичную камеру, в которой в скафандре будет сидеть человек и находится эфирометр, который это человек будет  вращать…. Причём надо  предусмотреть, чтоб случайно водород не соединился с воздухом и кто-то не зажёг огонёк.. Иначе на месте  эксперимента образуется небольшая воронка в земле)))
Ну, на мою пенсию в 20 тыс. руб, я такое не могу сделать.. Но, если вы спонсируете  хотя бы миллион баксов, то можно провести такой эксперимент ..и даже найти    человека, который согласится на это самоубийство)))





ПАРАГРАФ 3.  Дополнения в статье  «Эфир есть! Часть 114.   …»
 По поводу возражений Нефёдова о наличии бога и инопланетной  науки и  жизни: -
«Что непременно должно быть в новой религии, так это концепция общепланетарного бога….)
 Совершенно случайно обнаружилось письмо Нефёдова от апреля 1999 года, где он  предсказывает  , что в госидеологии России должен быть Бог.
 
Фото  2 . Первая страница  письма  Нефёдова  от 08.04.1999 года.
Текст.  Привет орлиному гнезду!  Вчера получил ваше послание и поздравление, спасибо. Что-то ты грустишь мой сладкий. Или хронические болячки вогнали тебя в депрессию? Давай-ка отдыхай, сойди с рельс давящей повседневности хотя бы на несколько деньков и почувствуй свободу, а уже затем прислушивайся к себе и окружающим. Может быть ты себя и их за что-то простишь и станет легче. Человека давят лишние проблемы, он теряет веру в себя и близких, открываются всякие болезни и т.д. и т.п. Свобода нужна для отделения от  необходимого. Необходимое  Это то, без чего ты не можешь быть самим собой(т.е. свободным) и что тебе  не мешает. Причём критерий « не мешает»  самый главный во взаимоотношениях с людьми. Если человек тебе не мешает, значит, уже не вредит, не ущемляет внутренней твоей сущности. Для того чтобы почувствовать эту свою внутреннюю сущность нужно свободное успокоение, на мой взгляд, не обременённое внешними  обязательствами   одиночество в том месте  где тебе хорошо, хорошо с самим с собой.
Этот же день, но…уже принявший -0,5 литра водки. Начатую сегодня мысль продолжу потом.  А сейчас - поток сознания. Ненавижу наглецов.  Наглец – это человек выступающий с голым лицом, т.е. тот который заявляет о своих интересах не считаясь с интересами окружающих, и не просто заявляет, а действует. Что происходит на Балканах? Идёт заявка на мировое господство. Кто будет править? Не мы.
Наше руководство подчинено внешним силам, и озабочено  глубоко лишь личным самосохранением. Последние события и с Балканами и с генеральным прокурором всё чётко высветили. К сожалению все средства массовой информации России (средства генерации массового сознания)  сейчас находятся в руках иудеев (можешь называть их как хочешь, но куда ни глянь – чуть не каждый картавит  и т.д и т.п.)  Я сказал – к сожалению, а мог бы сказать «к счастью» - если бы их власть была во благо.. Мне от чистого сердца безразлично кто наверху  лишь бы было во благо.




Середина 7-го листа письма Нефёдова от 10 апреля 1999 года
 
Фото 3.
«..Нравственная позиция марксизма – построение всемирного общества с минимальным открытым насилием и с максимальной эффективностью самоутверждения человечества. Именно эта позиция и является стержневой во всех мировых религиях. Марксизм как религия отвергает бога в образе человекоподобного существа  (хотя все марксистские государства создавали своих богоподобных вождей по образу и подобию прежних, соответствующих уровню развития населения), и отрицает наличия чего-либо, что в принципе и всегда недоступно познанию.  Но он как система добровольного принуждения хорошо зарекомендовал себя исторически в общечеловеческом масштабе.  И я думаю, что новая мировая  (общепланетарная) религия  своим стержнем будет иметь коммунизм. Да в общем-то она уже есть. Осталось лишь подшлифовать и выкристаллизовать основное общечеловеческое ядро в простых доступных формах. Может быть нам этим и заняться? Чем тебе не достойная цель?  Записывай себе потихоньку свободно рождающиеся мысли и придавай   им постепенно общедоступную форму, хочешь в виде рассказа-притчи, хочешь в виде афоризма-лозунга, хочешь в виде научно-популярной статьи и т.п.
Что непременно должно быть в новой религии, так это концепция общепланетарного бога. Итак, основное отличие от марксизма  - наличие концепции бога как жизнеутверждающего начала.  Основной недостаток религии марксизма, как любой другой религии – собственный абсолютизм. Новая религия должна ???? как это делает любая новая действительная наука.  Духовное принуждение в новой в новой   религии . должно быть таким же как в физике: - не веришь во всемирный закон тяготения? –не верь!, но ведь что-то тебя удерживает на  земле, и не только тебя , а и всякие другие вещи.. Т.Е. есть её основные постулаты ( или и только это может спасти её  от открытого насилия, агрессии.. Если насилие так очевидно против  очевидного зла?
У всех религий есть концепция бессмертия и в новой она должна быть.- ибо если человечество (Разум)  смертно, то жизнь любого человека обессмысливается (если нет будущего, то настоящее не имеет  цены.).
У всех религий присутствует контроль Бога или богов над людьми.. и в новой религии должно быть такое Там есть наказание и поощрение как в тактической (?) форме, так и в итоговой (суд над душой  умершего)..и в новой религии нечто такое же должно быть. Ибо это помогает обывателям вписаться в социальную систему…»

(Выделение красным моё П.С.)
 Ну, вот есть с 2020 года «Кассиопея» и Подзорова, которая как раз  предлагает  такую идеологию-религию, о которой писал Нефёдов. Ранее я предлагал ему взять за основу  Тропу  Шевцова  (Древнерусское знание).. Он на это повёлся , и даже мы ездили в поисках скоморохов по Шуйскому и Ковровскому району, нашли деревню Скоморохово и  дальних родственников Нефёдова на границе Ивановской и Владимирской областей.
НО, потом, когда я уехал в Орёл и посетил до конца 2000 года  три семинара Тропы..  Нефёдова в 2001 году как бы переклинило)))
Видимо это у него в характере такая говняная смесь  ревности и  тупизма:  типа «а уже без него всё сделано,  а давай-ка я всё перевру по своему и заговняю..» забыв свои  же «Заветы новой религии» в которой должен быть БОГ???

Это о Боге, контактёрах и идеологии. Далее его рассуждения о душе и новой религии.. Которые, на мой взгляд, противоречат сегодняшнему мировоззрению Нефёдова ..
 
10 апреля 1999 года  фрагмент 8 листа письма Нефёдова.
 
Фото 4.
«..Одушевление – это самоутверждение Души, в том числе и прежде всего в душах других людей. Работа – это деятельность за плату. Причём деятельность может быть и не одушевлённой. В деятельность можно вкладывать душу, а можно и жажду наживы, власти и пр.. Одушевление всегда связано с  материальным бескорыстием, а по большому счёту – с абсолютным бескорыстием, и именно такое одушевление одушевлено. Помощь – это деятельность, направленная на повышение уровня самосохранения (самостоятельности  и т.п.)  человека. Помощь может быть и платной и неодушевлённой. Труд – это социальная работа, то есть работа по заказу государственных структур. Не всякая работа полезна, то есть повышающая уровень самосохранения. Самосохранение личное может противоречить сохранению общественному, новая религия должна способствовать разрешению этого противоречия в объективном плане. Дело в том, что общественные интересы всегда декларируются не всем обществом, а лишь группой людей. Так вот новая религия должна способствовать тому, что бы во главе общества стояли группы людей с интересами не противоречащим объективным (не всегда явно осознанным), общественным интересам человечества. И только в этом случае не будет вредного и бесполезного труда. Т.о. религиозные деятели новой религии с неизбежностью будут общественными и политическими деятелями…»
ПАРАГРАФ 4.  Неожиданные маразмы псевдоэфиристов.
Прошинский идиотизм и  его система  ОБС –(одна баба сказала)
во ИСТИНУ - ВОИНСТВЕННЫЕ НИКЧЁМНОСТИ пРОШИН И лОСИНЕЦ , ТОЛЬКО "МЕШАЮТСЯ ПОД НОГАМИ ЭФИРИСТИКИ"

Анатолий Прошин И ЕГО ОСНОВНЫЕ  ЗА…Ы:
1.   Слышал, что в 1928г. в журнале "Успехи физических наук" была напечатана статья некоего профессора физики Казанского университета, в которой он утверждал, что в начале 20в. по заказу русского военного министерства, за пятьдесят целковых. Он выдумал совершенно идиотскую теорию исходившую из ложного и совершенно идиотского вывода о том, что свет обладает свойством инвариантности своей скорости которая не зависит он скорости его приёмника и передатчика. Русскому военному министерству эта бредовая теория понадобилась для дискредитации европейской интеллигенции. Её русские агенты передали члену сербской либерально-националистической организации"Чёрная рука“ в которой состоял Гаврила Принцип, Милене Эйнштейн а та уже передала её своему мужу Альберту Эйнштейну.Так что Эйнштейн действовал как агент русской военной разведки.
26 июн в 15:23ОтветитьПоделиться
2. Прошин  УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО  В ИНТЕРФЕРОМЕТРАХ Майкельсона   интерференция  образуется  ТРЕМЯ лучами: двумя измерительными и основным , исходным  лучом, который Прошин называет отцовским  или материнским  (я первый раз от него (ПРОШИНА А,) узнал, что маразм профанов может принимать такую монструозную форму).  Его глупость и тупость настольно потрясающи, что но утверждает , что интерференция  может существовать  БЕЗ отражённого (от светоделителя) луча!  А только за счёт проходящего и ОТЦОВСКОГО!!  Его маразм настолько  безмерен, что Прошину невозможно пояснить, что если «Яблоко разрезать на 2 половины и положить в разные корзины, то уже нет никакого ЗДРАВОГО СМЫСЛ  далее говорить про целое яблоко.. Однако, дебил и маразматик А,Прошин умудряется  получить из половины яблока и, когда-то существовавшего целого (отцовского) яблока  -интерференционное яблоко..  Такого маразма  наверное никто не видел в мире..
3. Далее , кому интересно , может прочитать этот диалог с маразматиком  Прошиным,  которому ОДНА БАБА СКАЗАЛА, что теория  релятивизма  Эйнштейна – это провокация российского  военного ведомства,  в целях подрыва западной науки начала  20 века!

Сергей Пепин

Анатолий, эта версия не логична. Продолжение разработок в виде ОТО тоже Эйнштейну подбросили? И, потом, формулу энергии Е-мс2 -первый написал Умов, а формулы "относительности" Лоренц и ими аргументировал , якобы, неудачный эксперимент Майкельсона в 1880-годах.. Эйнштейн всё это присвоил , не ссылаясь на первоисточники... а про эфир и его измерения -читайте на моей странице.
27 июн в 10:11ОтветитьПоделиться

Сергей, я уже писал выше, что об этом мне сказала моя мачеха-Прошина Галина Григорьевна(1934-82г. г.), она являлась сотрудницей кгб. Сообщила она об этом летом 1974г.. Очевидно в связи с тем, что я несколько ранее сново принялся ругать утверждение об инвариантности скорости света. Мне оно и тогда и после казалось крайне бредовым. А несколько позже, в 1982г. я обнаружил ошибку в самом замысле исторического эксперимента Майкельсона (1881). И предложил свой способ измерения скорости света который насколько мне известно был опробован и дал положительные результаты.Я предложил замерять его непосредственно, такие часы появились уже в конце 30х годов. Так же я доказал ложность общераспространённой трактовки опыта Майкельсона.Ошибка заключалась в том, что предполагалось, что интерференционную картину на полупрозрачном зеркале формируют два луча, на самом же деле не два а три. Широкая публика забыла о том, что первоначальный луч от источника света, можете назвать его отцовским или материнским, никуда не девается а продолжает, наряду с двумя отразившимися от обычных зеркал, формировать картинку. А насколько мне известно картинка образованная тремя лучами не меняется при незначительном изменении их характеристик. Так во всяком случае мне сообщили на канале Fluid mechanic (если только не ошибаюсь в написании).
Анатолий!  К сожалению, кроме ваших слов о рассказе вашей мачехи, более никаких  аргументов в теории  «подклада  теории релятивизма Эйнштейну русской контрразведкой» -  нет»..
Вот есть уже 6 лет Движение «Кассиопея»  контактёрша которого говорит как , с Иисусом Христом, так и с самим БОГОМ (Абсолютом), рассказывает о полётах на все планеты Солнечной Системы, на другие  планеты в галактике с разными  формами разумной жизни… Но ей  многие не верят, государство – точно не верит..  хотя в том же кгб есть точные данные о наличии  разумных..более разумных чем мы, существ…
Я верю!  Что Вселенная и наша галактика  кишит разумными существами…  Верю , что галактические цивилизации создали нашу расу – землян..  Верю, что  уже 600 000 лет назад на Земле была и цивилизация, летающая по всей галактике и  были города..  –артефактов в виде пирамид и  мегалитических сооружений ПОЛНО! Но  НАУКА ЭТО ОТРИЦАЕТ!?? И НАШИ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ БЫЛИ И НА Марсе и на Венере..
Но народ оболванили и они не видят очевидного и фактического.  Поэтому доказать словами некого человека  - это не получиться..  Но вам  в это никто не мешает верить..
Я , просто прикидываю, кто бы мог  написать ту дребедень, что опубликовал Эйнштейн в 1905 году..и не нахожу  …В России даже никто не пытался воспроизвести эксперименты Майкельсона.., что говорит о  провале русской науки в этой теме..  Единственно, что в этой теме  пытался разобраться – это И.О.Ярковский,  Но он умер в 1903 году где-то…и   Ярковский был эфирист.  А чтоб сотворить всемирную ЛАЖУ – должен быть гениальный эфирист..  Но в России кроме Кастерина и Тимирязева,  после смерти Менделеева  - эфиристов более не было.. А   антиэфиристов, во главе с Иоффе ,  -  была  целая каолиция, которая сама вляпалась в релятивизм по уши..
Эксперименты Майкельсона.  Тут я у вас вижу ваше непонимание  экспериментов Майкельсона и  его экспериментов по измерению скорости света.. Почему?
1. У вас как-то пересекаются эксперименты по измерению скорости света и по  подтверждению  скорости полёта Земли в неподвижном эфире  вокруг Земли.  Вы пишите про 1881 год, но эксперименты по определению  (средней) скорости света А на самом деле по данным интернета эти опыты
Опыты Альберта Майкельсона по определению скорости света продолжались с 1924 по 1927 год и состояли из 5 серий наблюдений. techcult.ru
2. Что касается  интерференции  «Так же я доказал ложность общераспространённой трактовки опыта Майкельсона», то  тут непонятно,  про какой точно вы эксперимент рассказываете??? (думаю, что интерферометра Майкельсона вы никогда в глаза не видели??)
История проведения  первых экспериментов такова: (Алиса)
• Первый эксперимент (1881 год). Майкельсон провёл опыт с использованием интерферометра, но значимого смещения интерференционных полос обнаружено не было.
• Усовершенствованный опыт (1885–1887 годы). Майкельсон повторил эксперимент в сотрудничестве с Эдвардом Морли. Интерферометр был значительно улучшен: оптическая длина пути лучей увеличена за счёт многократных отражений (до 11 м), прибор установлен на массивной плите, плавающей в ртути для минимизации вибраций. Эксперимент проводился многократно в разное время суток и года, чтобы учесть все возможные направления движения Земли относительно гипотетического эфира.

ВЫ, Анатолий, про какой эксперимент пишите??  То, что вы их (два исторически важных эксперимента)  не различаете, говорит и о вашем непонимании, как рождается интерференция и что это такое  интерференция – как  фотонопоэз частиц-фотонов -шариков.
Б)  Не только широкая публика, но и  99,99    физиков не понимает как работает интерферометр Майкельсона. Например, в МГУ  вообще нет никого, что понимает как работает этот интерферометр.
К, сожалению, вы Анатолий - тоже этого не понимаете.  В классическом ПРАВИЛЬНОМ интерферометре Майкельсона ОБРАЗЦА  1881 года  интерференционный  объёмный конус формируют ДВА луча.  Вы почему-то не понимаете простого деления луча на 2 луча??  Если вы разрезали Яблоко, например , на 2 части, то о каком целом «отцовском или материнском» яблоке может  идти речь? Вы противоречите  ЛОГИКЕ!!!
Так и с исходным лучом : поделившись на светоделителе на 2 части -  исходный луч перестаёт существовать!  Далее «работают» уже два луча примерно с половинной  «мощностью». Именно они  и  формируют интерференционный конус!
Особенно в интерферометрах Майкельсона, где  используются для зеркал посеребрённые спереди стекла.
А вот в моих  эфирометрах, где  я использую для отражения обычные мебельные зеркала, а светоделитель из тонированного или прозрачного стекла, то я  уже могу видеть интерференцию от  3 лучей и от 4 лучей.. Откуда они?  А просто  в светоделителе из простого стекла  отражается исходный луч  как от передней, так и от задней стенок (поверхностей) стекла. Интерференционная картина  из 4 лучей  выглядит как  обычная картина только полосы перекрещиваются под разными углами  и получается  пунктирная  интерференционная картина на экране.  НО, в этом случае  никакой  материнский луч не участвует - он «умер» в светоделителе.. А картины   с разными интерференциями вы можете посмотреть как в моих статьях так и в моих видеороликах. А то, что вам  сообщил канал  «Fluid mechanic» или ложь, или вы что-то неправильно поняли…
Предлагаю это обсудить, если вам это интересно и лучше по электронной почте..
(К измерению  скорости света -  скорее всего скорость фотонов разного цвета –разная, поэтому  мы видим на призме дисперсию (спектр)  . Ведь никто не додумался измерять скорость света  лучей разного цвета???))) )
, у меня пересекаются понятия скорости света и скорости движения планеты Земля в неподвижном эфире потому, что определяя скорость света прибора расположенного на Земле относительно этого неподвижного эфира мы определяем и скорость планеты относительно него. Что касается вашего утверждения о том, что отцовский луч исчезает после его прохождения через полупрозрачное зеркало, то оно не верно. Ведь на смену раздвоившемуся идут новые волны фотонов которые так же как и основные участвуют в формировании интерференционной картины. Но её особенности мне не известны. Из Fluid mechanic мне вроде бы сообщили, что картинка получается очень стабильная и не меняется несмотря на изменения характеристик всех трёх лучей.
29 июня 226 года.  Анатолий, если вам лень посмотреть мои видео на Ютубе (93 штуки)  или Рутубе  то наберитесь терпения и посмотрите моё видео здесь в Контакте  https://vkvideo.ru/video741678818_456239023  Где я показываю, что горизонтальный  эфирометр  не регистрирует смещения полос, а вертикальный  (вращающийся в вертикальной плоскости (Восток=Верх-Запад-Низ-Восток , то есть по часовой стрелке)  эфирометр  -регистрирует поток эфира..
В чём проблема? В парадигме.. У вас, как у Майкельсона НЕПРАВИЛЬНАЯ парадигма мира, некий ньютоновский морок, в котором  планеты , якобы , перемещаются по орбите, только за счёт  Всемирного тяготения и кокой-то хрени , типа  ,  центробежной силы..   На самом деле Солнечная Системы  - это магнито-эфироворот  и земля ПЛЫВЁТ  в нём как бревно по течению  реки, чуть-чуть корректируемая  силой.  .гравитационным излучением Солнца.
ТО есть,  Земля, плывущая в эфировороте  - имеет скорость равную скости эфира! Поэтому эфир относительно Земли практически НЕПОДВИЖЕН!!  ПОЭТОМУ все ГОРИЗОНТАЛЬНО расположенные эфирометры  показывают НУЛЕВУЮ скорость, как если бы мы плыли на плоту по течению реки и наша скорость (плота) была бы равна скорости течения реки, а ОТНОСИТЕЛЬНО ТЕЧЕНИЯ ПЛОТ ИМЕЕТ НУЛЕВУЮ СКОРОСТЬ!!
ВсЕ Майкельсоновские  эксперименты показывают  НУЛЕВУЮ скорость Земли  относительно эфира и я это показываю в начале моего видео.
Я регистрирую вертикальными эфирометрами только скорость вертикальных  торсионных потоков Земли, которые входят в Землю!!
Читайте мои статьи  на сайте  «Изба-Читальня, под псевдонимом «Иван Жжуков.»
Фотоны и  интерференция.   Во-первых фотоны  -это частицы.  А много фотонов  - это поле  , среда..Аналогично тому, как молекулы воды или воздуха  - состоят из частиц, а в большом количестве  - это ПОЛЕ или среда и могут описываться , чисто условно, волновым формализмом…
 И если эти среды мы будет  чем-то колебать, например, пропускать  поток фотонов  через вращающийся вентилятор (модулятор) , тогда мы можем условно говорить о  неких волнах фотонов.  Так, например, модулируют радио и телеканалы,  «накладывая на них низкочастотные  прерыватели излучения»…
Если вы не понимаете, как делиться  поток фотонов на светоделителях, то посмотрите на дельту реки Волга  -  при впадении ВОлги в Каспийское море  -  имеется множество рукавов, на которые делится  ОТЦОВСКАЯ  река  Волга, протекающая, например в Саратове или в Плёсе..  Согласитесь  , что в рукавах дельты Волги уже нет полной исхОдной ВОЛГИ!  Это ЗАНОН Сохранения количества вещества..  (Наверное, можно посмотреть пример семилучевого интерферометра Фабри перо, где исходный луч делиться на 7 частей..??)
Я могу на своих эфирометрах получать также не меняющуюся интерференционную  картину..  для этого я использую только ДВА  отраженных от светоделителя луча (при вообще закрытом зеркале отражающем проходящий луч.)  ОНИ ИНТЕРФЕРИРУЮТ МЕЖДУ СОБОЙ!. И при вращении вертикального или горизонтального эфирометра (интерферометра) полосы смещаться не будут! Потому что ОНИ ПРОХОДЯТ И СМЕЩАЮТСЯ ПОТОКОМ ЭФИРА СИНХРОННО!!!  И ПРАКТИЧЕСКИ ПОД ОДИНАКОВЫМ УГЛОМ К ПОТОКУ ЭФИРА.
Я это показываю специально на нескольких своих видео роликах..  Для более точного анализа мне нужна ссылка  на  ваш Fluid mechanic  -тогда могу  сказать, если там достаточно подробно описаны условия эксперимента, в чём  у них ОШИБКА..  ил где и что они «подгоняют»  , что случается очень часто с людьми, которые пишут про интерферометры майкельсона, никогда их не видя и не рабона них.

30 июня 26
https://vk.com/efir_i_nauka   -   Критика теории относительности, эфир и наука

где-то была электронная почта, надо поискать. Но я считаю, что лучше здесь, так как другие люди будут видеть и смогут присоединиться к обсуждению. Что касается вашего клипа, то должен заметить, что не понятно как вы определяете горизонтальное или вертикальное положение интерферометров. Только относительно пола в вашей лаборатории? Ведь вы же не знаете как ваши интерферометры расположены в пространстве относительно плоскости вращения Земли относительно Солнца.
Всё очень просто!
Смотрите мою страницу ВКОНТакте -  в самом начале  есть два фото: одно со мной  - там эфирометр горизонтальный, второе - без– меня  -там эфирометр вертикальный.  Или,  когда эфирометр плоскостью  лежит на столе – это  ГОРИЗОНТАЛЬНО, а когда  поставлен на ребро –это вертикально..
Вообще я его хотел патентовать, как  Сферический эфирометр-Гравитометр Пепина.
Эфир есть! Часть 41. Патент на сферический эфирометр-гравитометр Пепина. (СЭФГ Пепина): на устройство и на способ измерения потоков эфира и у – Антиутопия / опубл. 08.02.2022 в 21:16
ПРилагается файл в формате pdf с полноцветными иллюстрациями.
То есть, мой эфирометр может быть ориентирован  плоскостью вращения по любому азимуту и под любым  наклоном к горизонту.  В процессе экспериментов выяснилось – что максимальное  количество полос получается при вертикальном  положении..
Может быть для полного понимания можно посмотреть  видео Мартина Грузенека  от 14 августа  2009 года  https://rutube.ru/video/76054fc57d61121b37cb171121fd5fb9/  Видео наглядно показывает, что такое вертикально, а что такое горизонтально.. также это видео показывает как НЕНАДО  делать эфирометры (интерферометры)  - Интерферометр Грузенека полностью РАЗЦЕНТРИРОВАН! -  поскольку  ось вращения не совпадает с  точкой  деления луча (отцовского) на два измерительных.


30 июня вечер 18:33
я так и не понял устройство вашего эфирометра. А из 93 ваших фильмов удалось посмотреть только один и он абсолютно не понятен. Что касается отцовского луча, то он хоть и распался на два самостоятельных, но когда они вновь сошлись вместе на полупрозрачном зеркале и занялись интерференцией,новые легионы фотонов отцовского луча подоспели и сотворили новую картинку.
Попробуйте открыть в «Физической энциклопедии»  тему  «Интерферометр Майкельсона»  и посмотрите  трактовку работы этого устройства..  Попробуйте понять , что там написано..
   Я вам тут вероятно не смогу вам помочь, поскольку вы себе надумали новую трактовку  работы интерферометра Майкельсона, по крайней мере трактовки исходного луча, как отцовского (материнского) я нигде кроме вас не встречал..ещё)))).  В вашей трактовке надо тогда быть логичным и вопреки классическому названию лучей ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМИ , вы должны  трактовать их  «детскими»  ..наверное))))  Тогда у вас получится  такая ерунда, как  два детских луча  сливаясь  , дают ещё  ..или снова отцовский луч)))  Вполне абсурдно)))  и безумно, всё как заказывал Бор)))
Ну а, если серьёзно,  то измерительные лучи после деления  отличаются от первоначально  как минимум, плоскостью поляризации, поскольку  отражённый луч  -всегда имеет  поляризацию, как минимум  на 4 градуса другую.. Это во первых.  А во-вторых, чтоб получить интерференцию нужно просто  ещё постараться, соблюсти ряд условий: одинаковость пути, когерентность, одинаковую поляризацию и иметь довольно   монохроматическое излучение . Чтоб получить первую интерференционную картину мне пришлось пробовать юстировать эфирометр почти полгода, пока  до меня дошло, как это делается…
Что вы получите на экране  эфирометра, если эти условия не соблюдены: либо два  наложенных частично световых пятна, либо просто два световых пятна, интенсивность которых в сумме   чуть меньше исходного луча.
То, что вы не поняли видео  - это закономерно, потому что вы не понимаете как работает интерферометр Майкельсона.. Плюс, у вас в сознании  устаревшая  200-летней давности парадигма «неподвижного светоносного»   эфира..
И почему  удалось посмотреть только ОДИН?  Не работает Ютуб у вас??  Тогда есть копия этих видео на РУТУБЕ: https://rutube.ru/channel/67345374/videos/   
А лучше почитайте последние мои статьи на сайте «Изба-Читальня»
У меня появляется сообщение что мой браузер устарел а когда я пытаюсь скачать новый браузер, он не скачивается. Посмотрел мою почту, она следующая:tolik_proshin@vk.com Я им никогда не пользовался.

 2 июля  26 г.
Сергей, думаю что русское большевистское государство желает меня унизить и подавить. Ну да чёрт с ним. У меня уже давно возникла интересная мысль, которую я высказал на "Новой натурфилософии" Игоря Данилова, но у него она не нашла никакого отклика. А именно: на всех планетах с атмосферой замечено общее явление, когда в верхних слоях атмосферы в одном и том же направлении дуют ураганные ветра. Гениальные физики ценящие Теорию относительности не знают как это объяснить. Я же предполагаю, что тут действует тот же принцип как и в электромоторах, когда магнитному полю сердечника противостоит магнитное поле статора. Ну и естественно ионизированные газы в верхних слоях атмосферы начинают вокруг неё вращаться. И причём, чем больше напряжённость магнитного поля, тем ветер дует с большей скоростью. Точно так же как и в электромоторе.
Пепин:   Я не понял при чём здесь «русское большевистское государство», которого уже лет 40 не существует??  Если вы про программы –то это козлы-программисты, которые не могут построить простой  человеко-ориентированный интерфейс для пользователей ПК.  Они считают, что простой пользователь должен знать программы  га уровне их создателей))  Что сказать..козлы и идиоты.
   Землю можно рассматривать  разными  вариантами.. В частности Землю можно рассматривать как электрическую  динамо-машину. Со всеми вытекающими  следствиями.  Не углубляясь в то, что никто не понимает, что такое электричество.))))  Некоторые аспекты  мы с ИИ-ГУГЛ-Мыслитель рассматривали я это опубликовал  в конце февраля-начале марта..  тема связана с тем, что в неподвижных эфирометрах-интерферометрах  в их неподвижном состоянии  происходит самопроизвольное  смещение полос  интерференции  со средней скоростью  1 полоса в минуту.  Один из вариантов   в  электромагнитном поле Земли. 
Ветер в верхних слоях атмосферы.  На сколько верхних и кому это нужно.. И что это за ветра, если там  плотность воздуха ничтожна?  Например, Алиса сообщает: « на уровне моря стандартная плотность воздуха — около 1,225 кг/м;. То есть на 20 км воздух примерно в 14 раз разреженнее. Именно поэтому самолёты на таких высотах требуют особых аэродинамических решений, а человеку без специального снаряжения там было бы крайне сложно дышать. ru.wikipedia.org*translatorscafe 
И зачем это вам?   Мы там не живём и жить не будем))))
Анатолий Прошин  Сергею
Сергей, это, по словам Игоря Данилова, загадка которую никто из физиков разгадать не может. А я вот элементарно просто разгадал. Так же как и то, что интерференционную картину на полупрозрачном зеркале интерферометра Майкельсона (1881) образуют не два а три луча. Что такое полосы полосы интерференции в неподвижных эфирометрах я не знаю. Мне не известна их конструкция. 3 июл в 6:04
Сергей Пепин  Анатолию
Анатолий, Я не знаю что это за Данилов, не знаю чем он занимается. Скорее всего он такой же дилетант как и вы, и так же не понимает основного состояния в интерферометрах: после изготовления интерферометра - нужно его ЮСТИРОВАТЬ!!! То есть, как раз настроить углы и пути измерительных лучей, чтоб  создать условия для интерференции. Юстировка производится на неподвижном эфирометре. И когда вы настроили эфирометр и получили на экране интерф.картину в виже полос - это и есть основное состояние интерферометра. Если вы не понимаете таких простых и элементарных вещей, то ваша догадка, что в интерференции (интерф. Майкельсона) участвуют ТРИ луча - это бред дилетанта., который никогда не видел интерферометр Майкельсона. В начале юстировки вы СВОДИТЕ ДВА ЛУЧА В ОДном месте экрана, а потом начинаете выравнивать оптические пути путём изменения положения ПОДВИЖНОГО ЗЕРКАЛА, то есть подбирая оптический путь "второго" луча равный длине "первого " луча, до тех пор пока они (ДВА ЛУЧА) не с,интерферируют. НИКАКОГО ТРЕТЬЕГО ЛУЧА ТУТ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Выбросьте свой бред из головы и не зацикливайтесь на этом! Хотя зацикливаться на чём угодно - это ваше право от Бога!
3 июля в 10:25   
Сергей Пепин  Анатолию
Анатолий, Я-то спокоен за себя, я за вас волнуюсь. Я процедуры с закрытием лучей 100 раз проделывал. КАк раз при закрытии любого зеркала на измерительных лучах -интерференционная картина пропадает... Я тут боюсь что ваш дилентантизм уже в маразм начал переходить..?? если закрыть оба зеркала, то на экране - нет вообще ничего..нет.
3 июл в 16:46
Анатолий Прошин Сергею
Сергей, успокойтесь и сделайте то, что я сказал. А то я начал подозревать вас в том, что вы тайныйагент стандартмоделщиков которыйс своими идиотскими репликами пытается очернить славное имя эфирщика.
4 июл в 9:01
Сергей Пепин   Анатолию
Анатолий, если слов вы не понимаете -то что делать? Я вам написал, что проделывал закрытие лучей 100 раз!!! Это записано на видео - а видео вы смотреть не хотите.. Тогда не дискредитацией эфира вы занимаетесь?? )))
4 июл в 9:37
Сергей Пепин  Анатолию
Анатолий, https://rutube.ru/video/039e749706c96dd8a22a5abbe47f7.. посмотрите это видео на Рутубе
4 июл в 9:38
Анатолий Прошин  Сергею
Сергей, с какой целью вы присылаете уже не одно видео которое мой планшет не способен показывать? Можно обойтись и без этих мистических видео если вы мне расскажете, почему на полупрозрачном зеркале в опыте Майкельсона(1881)по вашему мнению не можно видеть того, как влияет отцовский луч на картину создаваемую двумя производными от него лучами? Только не повторяйте вновь своего бредового утверждения о том, что он распался на двое и его просто не стало. Посмотрим как вы извернётесь.
4 июл в 13:55
Сергей Пепин  Анатолию
Анатолий, )))) Ну если у вас есть отцовский луч, то должен быть и материнский, которые при сношении дают двух деток-измерительных лучей)))))) такого маразма как у вас Анатолий я ещё не встречал)) Ну а планшет свой выбросьте в окно и купите нормальный-— на АВИТО можно за 5 -7 тыс купить вполне сносный ноутбук...
5 июл в 2:16
Анатолий Прошин Сергею
Сергей, на мой вопрос вы не ответили, а нафантазировали невесть что, да ещё боюсь свои фантазии будете мне приписывать. А знамениты вы лишь тем, что повторили опыт некоего немца. Кроме этого повторения вы ничего нового не сделали. Да ещё и не верно его результаты истолковали. А моё абсолютно верное утверждение отвергаете невесть почему.
3 часа назад
Анатолий, в конце концов вы пришли к выводам, которые делают дебилы и профаны.
Изворачиваетесь ВЫ: ни одного АРГУМЕНТА, ни одной ссылки…  у вас -   сплошной голый писдёшь!  Непонятно, с какого бодуна, с таким  маразматическим задором вы решили  опровергать теорию относительности и  залезать в тему эфира???  ВЫ же похожи на необучаемого и невменяемого дебила, который не понимает ни  русского языка, ни элементарной логики, ни пользования первоисточниками , кроме «системы  «Одна баба сказала  (ОБС)»)))))))))))))
И вот такие дебилы , как вы, ещё и в друзья ВКонтакте напрашиваются??)) ВОН  поганой метлой..!!!
НО, вы -  как образец  редкого маразма  - вполне  для статьи подходите, и думаю что ваш маразм, как «Прошинский  идиотизм»   станет именем нарицательным..  5 июля 26 г.15:20

Кроме того , Прошин, является приверженцем Д.Лосинца, который по образованию   странному  Инженер-математик, который практически ничего не понимает в физике, тем не менее РУЛИТ докторами наук физики и математики. в секции «Шаровая молния» при МГУ (Физфак). Прошин цитирует маразм Лосинца: «Математический базис эфиродинамики можно считать операторы связанные с описанием движения потоков основными из которых являются операторы дивергенции и ротора. Эфир это газовая среда с параметрами вязкости, упругости и критериями, такими как критерий Рейнольдса, неразрывности теплоемкости, теплопередачи и т.д. многие из параметров и критериев связаны между собой, но математический аппарат описывающий движение этой среды имеет основу в виде набора функций операторов дивергенции и ротора….» 3 июль 2024
 Это то, что  Лосинец успел спи…ть,  прилипши к Ацюковскому..а  Но, перенял слова  Ацюковского  ДОГМАТИЧЕСКИ! Прошин, по своей полной некомпетентности в физике и эфиристике  -  этот маразм Лосинца принял за чистую монету.
Прошин на своей странице приводит старую версию Ацюковского, что фотон  - это ДОРОЖКА Кармана»  и не поясняет  ..как не поясняет это и ЛОсинец. Вот этот рисунок
 
Фото 5. Свет, как вихревая дорожка (Дорожка Кармана) в эфире.   
   
 Дорожка Кармана  - это просто вихревой след в некой среде после прохода или пролёта какого-то тела..  Какое тело пролетело, чтоб оставить след в виде света? 
   И, потом , свет = фотоны излучаются  ВО ВСЕ СТОРОНЫ!  А Дорожка Кармана  - одно-направлена..  Если бы у Лосинца и Прошина были бы хоть какие-то способности здравомыслия  - то они бы увидели  ЛОГИЧЕСКУЮ коллизию, между причиной и следствием.. Но, к сожалению, оба этих фрукта  лишены элементарных  знаний по физике и  основ здравого смысла.  У дебила- Лосинца  в его докладе в начале 2026 года –фотоны  вообще возникают только на  поляризационной решётке (что было до решётки – они вообще не задумываются))))  Причём  Лосинец умудряется  поляризовать фотон, как электромагнитную волну.. вследствие  его маразма , полученного на уроках физики в средней школы… или неполученные знания по физике  ..никогда…

Эфир есть! Часть 97. Лосинец и его эфирные потуги. Эфир: его скорость и отсутствие корреляции с солнечной и магнитной активностью – Комикс / опубл. 26.11.2025 в 03:32
О маразматических деятелях в эфиристике, об оболванивании с безопорным движением и о древнерусских письменах на плато Наска НА обложке - диаграмма магнитных бурь в Орле в ноябре 2025 г.
  Числа 30 июня затеял переписку по эфиру с, Якобы, более умной Алисой.. Но она не  умнее, а хитрее-человечнее – умеет даже типа подлизываться, имитируя душевность.. Но самое интересное, в процессе нашего 5-ти часового диалога  Алиса  выстраивала систему «научных» взглядов на эфир и  писала рекомендации.  Но я вводил следующие данные по  секторам СС в круговых моих диаграммах...  Она сочиняла новую теорию, Когда я добавил синусоидальные диаграммы  -  так  она ещё одну теорию-объяснение  вариаций секторов СС сочинила.. или предлагала поболтать НИОЧём!???
И ТУТ У МЕНЯ СЕГОДНЯ ВОЗНИКЛА АсСОЦИАЦИЯ  ИИ-Алиса и Лосинца с Прошиным -  из любого маразма  можно построить псевдотеорию всего..  и воинственно её отстаивая, при этом не понимая ни физики, ни мира, не имея никаких экспериментальных данных, которые бы указывали на какое то наличие  эфира…  но ротор и дивергенцию, то есть чего знает ..обязательно надо воткнуть в свою высосанную «из пальца» теорию эфира.


Рецензии