Абсолют о звёздах и гениальности

Полёт мысли невозможен в приземлённом Сознании! Ты знаешь, что Творчество невозможно, когда все мысли и чувства человека направлены на кусок хлеба насущного.

Когда человек каждый день бежит за куском хлеба, он не может увидеть за ним Звёзды, он их не увидит. Приземлённому человеку всегда кажутся странными и даже сумасшедшими люди, чьи мысли устремлены высоко в Небо! И невдомёк, что именно такие люди своими идеями и фантазиями, воплощением своих идей в формы продлевают Человечеству жизнь, формируют будущее, вносят в него краски, наделяют смыслом.

Неужели будущее может создать тот, кто зацеплен за свой кусок хлеба и не видит ничего, кроме него в лучшем случае, а в худшем, норовит отобрать этот кусок у ближнего своего. Как думаешь?

.


Звёзды никогда не уподобляются людям. Они светят по-своему, они уникальны! Посмотри на Мои Планеты, посмотри на Небесные Тела. Но только человек считает себя звездой яркой лишь потому, что удалось съесть ему больше и кусок жирный ухватить!

Но Звезды – те, кто простраивает дорогу в будущее и расширяет видение человека, переключая его от Мира Инстинктов в Мир Творчества.

Люди Творчества – гении, посланцы Мои, как звезды, что блестят издалека и остаются непонятыми и непринятыми из-за приземлённости людей! Но именно они опережают Время и своим духовным наполнением закладывают в человека то, что поднимает его выше и помогает хоть со скрипом, но двигаться в Цивилизацию.

.


Гениальность – огромный труд, огромный груз и ноша, что нелегка в вашем мире и потому цените того, рядом с кем вы оказались и кто есть та самая яркая звездочка, что не понята и не принята. Даже находясь на огромных расстояниях, Звёзды дают Cвета намного больше, чем человек в соседней комнате!


Берегите их! И тогда Свет их будет освещать и ваш путь. Если же не храните Моих Посланников, не прощаю Я пренебрежения. Сами себя наказываете! Как человек, что почуял силу в другом человеке, вместо того, чтоб возблагодарить его и Меня, что оказался рядом с ним, начинает принижать и грязью поливать, так и Звёзды Мои часто трудятся впустую. Не напрасно, но без доброго слова к себе, ибо зависть людей сильна!

.


Берегитесь! Не смейте завидовать, не смейте принижать тех, кто от Меня. Если не поняли вы - проясните, а если не прояснив, поносите, особый cпрос будет с вас. Ибо говорил Я уже: всех Я люблю одинаково, но те, кто служит Моей Воле, впереди стоят. Не потому, что Я так избрал, а потому, что они сами так выбрали! Иди! Исполняй!

-----------

Из книги "Говорящая с Богом":
https://ridero.ru/books/govoryashaya_s_bogom/


Рецензии