Непобеждённый
После долгого периода тишины и благостного покоя на вверенную мне территорию было совершено вторжение. Причём с нескольких фронтов одновременно! Это вам не субботний визит соседа за сахаром. Это была настоящая война.
Во-первых — Конь! Незнакомый. Вражеский, я бы сказал. Если прошлый возмутитель моего спокойствия был согласован с моей хозяйкой (я даже потом ездил к нему с ответным визитом — оставил пару меток в знак уважения), то нынешний… Он оказался на моей территории без каких-либо видимых на то причин и видимых прорех в заборе! Ох уж эти кони — вечно лезут, где их не ждут. Он пытался сломать нашу тщедушную калитку. Своими копытами. Нагло. Безнаказанно. Покамест.
И, видимо, в следствие его действий на нашу территорию пробрались свиньи. Тот ещё план «Барбаросса», однако. И не просто на территорию, а непосредственно на участок, предназначенный для огорода! Где хозяйка планирует сажать морковку и прочие полезные вещи. Вот уж не знаю, как я буду охранять этот клочок земли, когда его вспашут и засадят. Подозреваю, что эти свиньи ещё вернутся. Задачка, скажу я вам, нетривиальная.
Третьей вражеской силой выступила матушка-погода! Именно в этот момент, как по заказу, начались дождь и шквальный ветер. Природа, кажется, решила проверить меня на прочность.
Но я, господа, не упал мордой в грязь! Нет!
Я заходил и справа, и слева. Я лаял так, что мои уши трепетали на ветру как знамёна. Я носился кругами, срезая траектории и путая противника. И в тесном сотрудничестве с юными барышнями (которые, надо отдать им должное, проявили чудеса храбрости и владения подручными средствами) мы освободили наши земли от интервентов!
Конь был изгнан. Свиньи ретировались в неизвестном направлении. Дождь… ну, дождь прекратился сам. Наверное, испугался.
А после я ещё нашёл лазейку в заборе и выбежал в направлении изгнания коня. Даже попутно попытался цапнуть мимопроходящую курицу — для разминки, так сказать. Но конь оказался быстрее.
Впрочем, это не конец истории. О, нет. Это только первый акт.
Я стою на своём посту. Слегка мокрый и грязный. Уже вымытый душем, но не высушенный феном. И очень гордый. С чувством выполненного долга. Пусть враги знают: на этой территории есть хозяин. И у него есть зубы, голос и несгибаемая воля.
Лучшее, конечно, впереди. Но и сегодняшний день я запишу в свой личный послужной список как первую большую победу.
Ваш Ральф, герой трёх фронтов и временно — очень мокрый, но непобеждённый джентльмен
Свидетельство о публикации №226070600323