Раздумье
Время...Время...Надежда и опыт. Что важнее в скитаньях судьбы? Гордый крик или искренний шепот, громкий зов или тайна мольбы? Что общего в них? Они звучат одиноко. Замкнут каждый. И территория судьбы у каждого своя. Такой была, такой же остается. И что в итоге? Просто верить себе, мирозданью вокруг и молчанье твое понимать. Свободы риторический вопрос всегда висит иль в воздухе витает. В чем свобода моя? Почему мне дана? Если родилась душа свободной, зачем ей замкнутость несбывшейся мечты?
Время...Время...Надежда и вера. Как сильны они могут быть в нас? Если в юности жизнь - это целая эра, если с возрастом - просто быт без прикрас. Устаешь и стремиться, и верить. В безысходность уходят мечты, закрывая волшебные двери, где за ними истинный ты. Шаги ночного одиночества...Такие тихие шаги. Но вновь меня спасает творчество звучаньем подлинной строки. В ней дышит всё твоим мерцанием. И красотой твоей души. И смотрит нежно мироздание на нашей жизни виражи.
Время...Время...Разве есть в жизни что-то дороже? Все теряется с ним. Надо так, чтобы день каждый - дорог. Надо так, чтобы ты был влюблен и любим. Надо так, чтоб всегда была рядом нежность чьих-то единственных глаз. Только так, только так, не иначе. Сквозь все безумные желанья и все сгоревшие мечты, сквозь все холодные туманы и бесконечные дожди. Сквозь все оборванные строчки и все осколки на пути, сквозь холод боли беспощадной, и горькой правды сквозняки... Сквозь голос времени надсадный и одиночества круги мы прорастаем в свет небесный, пусть на излете наших дней. Скользим по лезвию над бездной души таинственной своей.
Свидетельство о публикации №226070701056