История юношеских влюбленностей и отношений. 4
Я же продолжал быть в своей депрессии. Выбираться я из неё стал только зимой 1997 года, когда захотел влюбиться в кого-то. Случай выпал на дне рождения того же Шурика Т., моего одноклассника, где мне очень понравилась его старшая сестра Аня, которую я уговорил устроить фотосессию в неглиже (не обнаженку, скорее в ночнушке и моей косухе сверху). Настоящих сильных чувств там не было особо, мы немного встречались и дальше всё сошло на нет, не было поцелуев, ничего такого. Это был очень странный «недороман».
Мне хотелось уже начать отношения с женщиной, мне хотелось секса, я устал быть девственником! Помню, познакомился в метро с какой-то девушкой, она была пьяная, она была не против, но она была на всю голову ушибленной сатанисткой, с кучей проблем и на роль первой женщины не претендовала в моем понимании.
Света Б.
Случай предоставился буквально в марте того же 1997 года. В ИОХ, где я работал и проходил практику, я познакомился с однокурсницей того же Фила, Светой Б., которая училась в ВХК РАН на два курса старше меня. Мы как-то запросто начали общение, мне она очень понравилась, отношения развивались как-то странно, пока не замаячила уже знакомая безнадежность, в итоге на одной встрече с ней я натурально пустил слезу, и этим тронул её сердце.
Жила она в общаге РХТУ на Планерной. Она стала моей первой женщиной, а я стал её любовником (её молодой человек жил в США, и она собиралась переезжать к нему). Да, у нас с ней был секс, была страсть, но она меня ото всех прятала, потому что не хотела, чтоб её считали гуляющей, тем более ждал жених. Я был таким вторым любовником у неё.
Я благодарен ей за то, что она посвятила меня в мужчины. Первый секс оставил странное впечатление – стыд, что я не смог женщину удовлетворить, не знаю, что творю. Потом побежал жаловаться родителям: «Я импотент». Стыдоба и глупость жуткая. Потом, ничего, втянулся.
Я помню огромную разницу в ценностях – я думал о семье с ней, она не видела для себя перспективы оставаться в России, и была нацелена на отъезд. Были и скандалы – я хотел её увести с дня Химика, чтобы провести вечер вдвоем, она обиделась, ведь я лишал её возможности общаться с людьми, которые были ей дороги и которых она не надеялась увидеть ближайшие несколько лет.
Также были обвинения в моей инфантильности и несерьезности (я понимаю, достаточно серьезные). Была ошибкой совместная поездка втроем с Филом на его Запорожце в Питер, мы с ним в итоге очень серьезно поссорились, не получилось ни дружеской, ни романтической поездки. Понятно, что и фото делать было нельзя, она не хотела быть запечатленной со мной, ведь это мог кто-то увидеть. Даже в Питере, она пугалась, не хотела идти в обнимку по улице, давая понять, что ей некомфортно со мной.
Наши отношения продлились несколько месяцев, до середины июля, когда она уже-таки улетела в Штаты. Я помню, я провожал её в Шереметьево-2, и последний вымученный поцелуй в щеку (мне кажется, что она это сделала с облегчением), и моё опустошение потом. Помню, из аэропорта я поехал к Тане, с которой пообщался несколько часов, и моя острая боль уменьшилась. Да, я уже начал к ней относиться, как к подруге и мне нравилось общение.
После расставания со Светой я уехал к Муру в деревню в Шатурский район, отдохнуть, когда Тоня вдруг позвала меня на Селигер, куда они собирались ехать с Муром. Я принял это предложение и открыл для себя удивительный Селигер, который сочетал в себе все достоинства ЛЭШ (природу, озеро), а главное хороших людей рядом. Там я попытался завязать роман с еще одной Светой, однокурсницей Мура, но ничего не вышло – я чувствовал, что ресурсов у меня немного и на успешное развитие отношений я могу не рассчитывать. Были и другие девушки, но не было какого-то интереса, я был опустошен внутри и требовалось время на восстановление.
Как я жил осень-зиму 1997 года, не особо помню: учеба, учеба, курсовая по органике, пьянки с друзьями, работа. Зимой я свалил от родителей в Москву, сняв комитату на Академической у Тониной тетки, и был молодым, независимым и свободным. В середине весны, перед днем рождения постригся, до этого носил длинные волосы. Полагаю, что именно они могли отталкивать множество девушек – тем самым я себе делал хуже. Зачем?
Свидетельство о публикации №226070801409