72. Продолжение следует
Да. По моему замыслу, то что я пишу должно стать книгой. Но я все равно позволю себе небольшие отвлечения. Для небольших признаний. И первое признание, которое мне хотелось бы сделать - в том, что мне стоило больших душевных сил, чтобы продолжать эту книгу.
Человеческое неверие купирует разум, а равнодушие просто убивает. Когда-то давно, когда я только открыл море чудес в романе М.А.Булгакова, я был в диком восторге. Я реально думал, что наконец-то сделал что-то стоящее в своей жизни. Открыл людям пророка, показал им бесконечный источник реальных маленьких и простых чудес. Некое волшебное окно, через которое можно смотреть и в прошлое и в будущее.
С тех прошло около 10 лет. Наверное, сейчас есть около 20-30 человек, которые реально что-то увидели. Но это и все. Неужели так мало желающих увидеть настоящее чудо?
Да, я уже писал об этом. Я знаю, что современные люди давно иссохли душей, они ни во что не верят, и главное, им это не нужно. Никому не интересно. Потому что это не принесет им денег, известности или хайпа.
Вы будете смеяться, но у меня есть знакомые, которые так и комментировали. И они - мои друзья, хорошие знакомые. Все это прекрасно, но что нам с этим делать? Как на этом заработать? Иначе зачем это? Ну да, понятно. М.А.Булгаков почему то через века вел диалог с Нострадамусом. Наверное, это сенсационно. Хотя и Нострадамус давно всем надоел. И что дальше?
Что же. Я написал ряд своих книг, и продвигаю собственную революцию, главный тезис которой опровергнуть невозможно.
И суть ее в том, что Вы имеете право на веру и неверие. Вы имеет право на выбор. Я половину жизни посвятил изучению научных теорий и истории. Проводил множество аналитических работ. И главный вывод, который подтвердит вам любой ученый и ИИ, следующий. Атеизм, как религия давно устарел. Он не актуален. Наука давно вошла в глубочайший идеологический кризис и очень слабо объясняет современное мироздание и фундаментальные основы бытия. Это факт.
С другой стороны Бог не только не может быть стопроцентно доказан, но это еще и бессмысленно. Бог не на суде, и ему доказывать вам ничего не нужно. Хотя большинство доказательств отлично работают до сих пор. Самое главное доказательство вы получите после смерти, но тогда будет несколько поздно.
Моя же революция в другом. Отсутствие доказательств существования чего-то совершенно не доказывает, что это не существует. Особенно, если оно по своей природе выходит за пределы нашего понимания и обычного эмпирического аппарата. Прежние заявления науки, что она все отлично объясняет без некоего Абсолюта, полностью рассыпались. Эти заявления давно смыты в анналы истории. Наука категорически не смогла доказать отсутствие Бога, Абсолюта. И полностью обделалась. Я не побоюсь этого слова. Но именно такова сейчас идеологическая ситуация в формировании научной картины мира.
Мир стал совершенно непонятным и совершенно НЕОБЪЯСНЕННЫМ!
Это значит, что именно сейчас вы имеете совершенно железное право на веру. И никто не может его у вас отнять.
Другой вопрос, во что вы поверите? И здесь я тоже проделал большую работу. С огромным пластом мифологий и религий. И мое понимание таково, что здесь вы также совершенно свободны в своей выборе. Нет никакого небесного профсоюза, со 1000 страничным уставом, сотней требований и прочими никому не нужными вещами. Все эти профсоюзы давно потеряли свою необходимость и трещат по всему миру, как давно отжившие свое артефакты.
Так что, мое дело показать. Ваше дело сделать выбор. Пройти мимо или заниматься своими будничными проблемами. Тем более, что болезненная трансформация мира давно началась, и я писал об этом уже много раз, - еще лет 7 назад. Вежливо и красиво сидеть на двух стульях больше не получится. Каждому придется сделать свой выбор.
Это неизбежно. И не ничего хуже, когда вы окажетесь не готовы к тому, чтобы сделать этот самый главный в жизни выбор. Потому что ваши многолетние размышления про то как заработать, как построить успешную карьеру и прочее, здесь совершенно
не помогут.
Так что да, мне тяжело продолжать писать о романе М.А.Булгакова "Мастер и Маргарита". Он не принес мне счастья. Вместо этого эта работа принесла мне сотни скрытых и открытых оскорблений, закрепила за мной этикетку "чудака", забрала много ресурсов и времени.
При том, что самое смешное, - роман не мой, и мне от этой работы ничего и никогда не светит. И так я превратился в некоего дятла, который долбит в одну точку, и пытается показать великие вещи, которые никому не нужны. И мимо которых проходят сотни прохожих и криво улыбаются. Я смотрю на этих мимо проходящих, и мне становится грустно. Апофения? Что все 100 раз? Все 200 раз? Со всеми кейсами? А вы проверяли? А вы делали сравнительный анализ? А что воспользоваться ИИ не судьба? Ах, зачем это нужно, все итак понятно? Кому понятно?
Что же, всему свое время. Время улыбаться проходит. И скоро пройдет совсем. И все равно я не могу понять. Благодаря ИИ я обладаю возможностью быстро сканировать содержание роликов в youtube про М.А.Булгакова и роман "Мастер и Маргарита". Большинство этих роликов совершенно однотипны, пусты, заражены совершенно глупыми и давно отжившими мисконцепциями. Одно и тоже, сотни раз подряд. Многие подготовлены и срежиссированы при помощи ИИ, который ничего оригинального предложить не может. И направлены только на хайп, привлечение внимания.
И вот эта какофония невежества множится и развивается, и привлекает сотни тысяч ленивых просмотров лениво сидящих с телефоном на горшке в уборной зрителей.
И на этом фоне вся моя работа кажется настолько бессмысленной и обреченной, что я до сих пор не понимаю, зачем я должен продолжать эту книгу.
Но я продолжу. И вот вам хорошая новость.
Скоро фокусы закончатся, и мы поговорим о серьезных вещах....
Свидетельство о публикации №226070800226