Мы остаемся в прошлом...

Я не хочу, чтобы забыли. Не хочу, чтобы эти имена, эти стройки, эти мечты стали просто строчками в учебнике. Мы родились в двадцатом веке — и это не дата, это характер. Нас растили матери, которые знали цену каждому дню, каждому куску хлеба, каждой минуте тишины после тяжёлой смены.

Мы мечтали о космосе не как о чём;то далёком, а как о будущем, которое построим сами. Мы поднимали целину, строили города, верили, что труд — это достоинство, а не обязанность. И когда звучал клич «Будь готов!», мы отвечали «Всегда готов!» не ради галочки, а потому что знали: страна — это мы.

Наши деды и отцы отдали всё, чтобы она осталась свободной. И мы не имеем права это забыть. Мы — поколение сильных, поколение первых. И пусть сейчас другой век, другие скорости, другие слова — но сердце бьётся так же, как тогда.

Россия, ты одна такая. Мир тебе, моя земля.


Рецензии
Обманывать себя труд не велик, как и не велико извечно заблуждение! Вы правда полагаете, что бросив слово в землю вырастит оно, или оне, она, они? Что вырастет в итоге? Пустое, лишь останется пустым, там где нет Знаний, трынь трава и войны! Творец более 20-и лет Знания передаёт, чтобы народ проснулся, изучая собственное настоящее и будущее! А у вас извините, сплошная ностальгия и фантазии...

Зубарев Владимир   11.07.2026 10:29     Заявить о нарушении
Вова вы простой публицист. А это значит ЖУРНАЛЮГА. которых народ не любит. Я в отличии от вас никого не обманываю.И не заблуждаюсь. Я пишу для тех ,кто понимает и для истории.

Владимир Мишин 2   11.07.2026 11:38   Заявить о нарушении
Для какой на истории? Которую разрушили до основания, особенно Идеологию? Вам нужно понять, что без БОГА человек ничто и никто! По этой же причине развалили СССР, и Мы, а не вы, пытаемся восстановить Союз, но уже Новый! Посему это можно скорее вас обвинить в болтологии и пустой трате времени... Ибо не познающий, а тем более не понимающий, что происходит на земле, не нужен ни людям, ни стране, ни Богу тем более, которого вы к тому же отрицаете!

Зубарев Владимир   12.07.2026 11:48   Заявить о нарушении
Вова а что вы знаете о Боге? И кто у вас Бог? У каждого народа был и есть свой Бог. Но есть и Создатель всего сущего. Так в какого Бога веруете вы?

Владимир Мишин 2   12.07.2026 12:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.