Книга 9. Глава 9. Взаимосвязь. Эпизод 2

Вне времени...

Зверёныш (Злой Тролль) и Кира (Ваятель, Проводник)

ОН никогда прежде не тяготился своей бронёй, ледяные доспехи сидели на нём влитую, ОН словно сросся с ними и заледенел изнутри. Кровь застыла в жилах, как и ЕГО разум, разбитый на множество кристаллов, ОН долго выстраивал себя с точностью до миллиметра, чтобы гармонично вписаться в Ледяное Королевство.

И вот сейчас вся ЕГО ледяная гармония под пламенным напором чувств таяла на глазах, ОН расплывался в бирюзовом мареве, медленно исчезая из обоих миров, ЕГО отражение тем временем покрывалось льдом, так же умирая от холода по ту сторону зеркала.

Взаимосвязь этих двоих, разделённых зеркальным барьером, была настолько прочной, что вмешательства извне им были нипочём. Их спасение, как и погибель, крылось внутри, в них самих, только нужно было его разглядеть.

А время неумолимо утекало, как и их жизненная сила. Нужно было найти взаимосвязь, скрытую в ветвях их родового древа, затерявшихся в закоулках временного лабиринта. Нужно отыскать истоки, тот самый перекрёсток, откуда начиналось разветвление. Там их уже поджидал незримо присутствующий третий с изумрудной аурой, тот самый кто-то с изумрудным взглядом, постоянно маячившим перед глазами у обоих, будучи их неотъемлемой частицей.

Место, где все трое оставались еще единым целым, объединённые общими генами по линии отца – генами Человека, Волка Господня и Зверя Нечестивого, три в одном. Всех их породил один человек — Кирилл Петровский ст. — Кира, Зумруд и Злой Тролль, все они были его кровь и плоть.

Все трое пошли разными путями, и разделили их гены матерей:
- Прасковьи, прародительницы клана белых ведьм,
- Ариадны, в совершенстве владеющей белой магией,
- Кассандры — не менее могущественной чёрной ведьмы.

В результате:
- Кира/Данко стал ваятелем/проводником,
- Зумруд — ювелиром человеческих душ,
- Злой Тролль/Зверёныш — захватчиком человеческих душ.

Матерей сближало желание спасти своё дитя, каждая была готова к самопожертвованию. Но разной была мотивация — первой двигала вина, другой — тоска и третьей — месть.

Извечное противостояние клана белых и чёрных ведьм уже вплетено в информационную сеть Вселенной, любое изменение которой грозит нарушением её космического равновесия. Так что примирение, промелькнувшее было по обе стороны Зеркала, как и открытое столкновение противоборствующих сторон, не сулит ничего хорошего, напрочь стирая предыдущую информацию.

Если вовремя не залатать эту дыру во Вселенской сети, заполнив информационный пробел, худо придётся всем. И эта заплатка должна иметь тот же сходный всем троим ген, несущий взаимоисключающую информацию и созидателя, и разрушителя. Таковым был Владик Флярковский, в ком бурлила кровь старинного родового Ведьмовского клана. По линии матери Алекс он унаследовал гены как белого клана от Прасковьи, так и чёрного — от Кассандры, как вечное проклятие потомков в роду отступницы.

Вот почему именно Владик мог рассудить это извечное противоречие. Его короткая жизнь была тем самым недостающим связующим звеном, вырванным из информационной сети для уравновешивания сил обоих сторон. Он и был тем самым противоречием. Крестострел был в руках Владика, оказавшегося между двух огней:

Захватчик Зверёныш — ВЛАДИК — Кира/Данко проводник

Владик брал удар на себя, уступая своё место ЗУМРУДУ, способному сдержать и обработать мощный напор разнозаряженных энергетических потоков. Зумруд автоматически усваивал энергетику Киры-ваятеля/Данко-проводника и Зверёныша, сохраняя нейтралитет, тем самым уравновешивая обе стороны. Только он мог выдержать любой натиск как с одной, так и с другой стороны, выстоять и выжить.

Отпечаток Дьявола, его ахиллесова пята крылась в сАмом сердце Киры/Данко проводника, укрытая от сияния и огня. Прямое попадание сразу же срубит боковые ответвления родового древа, а на место Владика встанет ЗУМРУД:
 
Захватчик Зверёныш (-) ЗУМРУД (+) Кира/Данко проводник

Очищающая изумрудная аура, доставшаяся Зумруду от матери — Ариадны и усиленная в разы энергетикой отца — Волка Господня, непробиваемым панцирем защищала его, сколько он себя помнил. Все, поделившиеся с ним энергетикой, незримо присутствовали в нём, включая родителей и Киру.

Эта животворящая сила сияющего изумруда была бальзамом для светлых и отравой для тёмных сил, ядом, нейтрализующим отрицательное воздействие захватчика на биоэнергетическом уровне, превращая Зазеркалье в сонное царство.

Продолжение следует...

Глава 10

Зверёныш. Вне времени...

Но и Зверёныш не хотел сдаваться. По мере того как он приходил в себя, огорошенный первым наплывом незнакомых чувств, к нему возвращался инстинкт самосохранения. Тающая было защитная броня снова заледенела, возвращая привычную атмосферу и уверенность в себе. Голубое пламя снова отражалось в его глазах, обжигая холодом, замуровывая в лёд всё и всех на своём пути. Он снова творил ледяные ловушки, неприметно глазу встраивая их в общий интерьер...


Рецензии