Все против тебя - это знак?
А ещё! Ещё эта противная Ленка вчера отказалась идти в театр на долгожданный спектакль, билеты на который они с таким с трудом достали аж полгода назад. у нее видите ли температура. Куда теперь девать второй билет? Даша предложила всем знакомым, подругам, маме, коллегам, даже парочке дальних родственниц, общение с которыми она с трудом переносила. Результат нулевой - никто не может.
Даша тяжело вздохнула, дождалась, когда утихнет пощипывание в глазу после попадания в него зубной пасты и задумалась, как быть. Не придумав ничего путного, она смыла глаза, почистила зубы остатками пасты из разрезанного тюбика и пошла собираться на работу, обдумывая наряд, чтобы вечером не стыдно и в театр в нем сходить.
Ещё и погода в тот день была под стать настроению: колючий мокрый снег и всепроникающие порывы северного ветра. Даша шла по направлению к театру с двумя билетами и кляла этот день со всеми его превратностями. Идея не ходить посетила ее перед входом в культурное заведение. «Почему я не додумалась до этого раньше», - удивилась Даша и потянула на себя массивную дверь жилища Мельпомены.
- Девушка, у вас лишнего билетика не найдётся? - налетел на Дашу молодой человек перед рамкой металлодетектора.
Даша меланхолично протянула Ленкин билет, не взглянув на просителя.
- Спасибо! Сколько я вам должен?
Даша лишь махнула рукой и прошествовала в сторону гардероба. Молодой человек задумчиво посмотрел вслед девушки.
- О, это вы, моя прекрасная щедрая незнакомка! - радостно воскликнул юноша, пробираясь по ряду к своему месту, беспокоя тем самым Дашу, которая уже сидела на своем месте согласно купленному билету. - Так сколько же я вам должен за билет? Меня, кстати, Игорь зовут.
Даша наконец-то обратила взор на молодого человека и замерла.
Она абсолютно не помнит, что это было за представление в тот день, сколько было действий, во что были одеты актеры и прочие существенные детали, потому что этот незадачливый с самого утра день стал самым счастливым в Дашиной судьбе: ведь она познакомилась с ним - героем ее девичьих грез.
Между прочим, у них через 2 месяца свадьба. Совет им да любовь!
Свидетельство о публикации №226071001006