Убийство Сталина
Насколько я понимаю, почти все сталинисты считают, что И. В. Сталин не умер своей смертью, - его убили. Какие-то суки. Какие-то сволочи!
Но что мы знаем об этих убийцах, кроме того, что они суки и сволочи? Ведь эти определения не помогут нам их найти.
Их имена, фамилии, отчества? Нет, не знаем.
Их партийная принадлежность? Не знаем.
Их гражданство? Не знаем.
Сколько их было - один или целая группа лиц? Не знаем.
Какой они были национальности? Не знаем.
Их расовая принадлежность? Были ли они неграми или азиатами? Не знаем.
Их гендерная принадлежность? Не знаем.
Были ли они лысыми или волосатыми? Не знаем.
Были ли они с бородой или чисто выбритыми? Не знаем.
Может быть, какие-то люди или нелюди, надев темные очки и загримировавшись под Карла Маркса и Фридриха Энгельса, чтобы не вызвать подозрения у охраны, незаметно прокрались в покои вождя и ухайдакали его там до смерти. Ниндзи! Мать их ети.
Так давайте признаем, что мы абсолютно ничего не знаем об этих душегубах.
Тогда почему бы не признать простой и очевидный факт, что Иосиф Виссарионович умер от старости, как и все остальные люди. Никакой он не небожитель, а самый обыкновенный смертный человек.
В 1953 году, в год его смерти, средняя продолжительность жизни мужчины была 59 лет. Сталин умер в возрасте 75 лет, превысив среднюю продолжительность жизни на 16 лет. Всю жизнь курил трубку, что не продлевает жизнь. Вот курил бы хотя бы кальян (там все же дым фильтруется через воду), глядишь, и прожил бы подольше.
Средний возраст всех руководителей СССР, начиная с Ленина и кончая Горбачевым - 73 года. Так что никак нельзя сказать, что возраст 75 лет - это безвременная смерть.
Давайте, прежде чем строить увлекательную теорию заговора, включать здравый смысл. Но боюсь, что здравый смысл - это не про сталинистов.
Свидетельство о публикации №226071001265