Время летать
По крайней мере, мне сюжет кое-что напомнил.
Там руководитель аэропорта делал все, чтобы самолёты не летали. А сотрудники получали премии за безопасность полетов.
Нет полетов - нет опасности, риска. И все сотрудники, ничего не делающие, довольны.
Пассажиры в аэропорту ждут вылетов, прилетов, но из-за руководителя Горохова самолёты не садятся и не взлетают. Сотрудники ссылаются на нелетную погоду, при том, что небо ясное, мороз и солнце. Все остальные аэропорты открыты.
Авиадиспетчер Алексей переживает, что не может работать. А все специально филонят, заставляя пассажиров нервничать.
И никто не понимает, почему самолёты не взлетают.
Этот Горохов мне очень сильно кого-то напомнил.
Изображать деятельность ещё не значит нормально работать.
Даже если ты можешь сделать серьезное лицо и говорить как матёрый самоуверенный чиновник, да ещё нарочито играть в недовольного и искать виноватого, выдумывая поводы.
Когда недовольными должны быть те, кто страдает из-за того, что самолёты не взлетают.
Потерять год, чтобы остаться руководителем аэропорта, не делает из Горохова порядочного человека. Даже если он рассчитывает, что место его красит.
Самолёты строят, чтобы они взлетали, а аэропорты, для того, чтобы система перевозок работала эффективно.
12-07-2026
Свидетельство о публикации №226071201623