Жизнь нарисованных линий

  Мир контуров,созданный синей ручкой на бумаге в клетку, вырванной незаметно с тетрадей по второстепенным предметам. Комикс, или что-то вроде того, нарисованный пятиклассницей от скуки на самых не важных из школьных уроков, и потому что эта ученица ни разу до этого не рисовала комиксы, и ей было интересно попробовать.

 Главная героиня комикса - "светло-розовая" антропоморфная кошка. Проснулась утром, взяла телефон, за пару минут проверила все важные новости. Увидела за своим окном паутину с двумя обнимающимися паучками. Сделала фото, отправила в свои соц.сети.

 Пошла завтракать. Хлеб с сыром и чёрный чай без сахара. Кошка надела свои очки с "тёмно-розовой" оправой. И пока завтракала, она решила посмотреть телевизор. В новостях сказали, что прямо через час будет конкурс талантов.

 Героиня взяла рюкзак с собой, потому что у неё уроки начинаются во вторую смену, и, хоть она сможет заскочить на конкурс, нужно взять с собой рюкзак для школы. Да, она пошла туда без записи. И её приняли. Свою песню героиня спела последним номером, но судей и зрителей эта песня так растрогала, что после совещания судьи дали награду за первое место, которую героиня положила в рюкзак.

 В школе девочку-кошку окружили её одноклассники, "жёлтая" собака сказала: "Ёу, твоя фотка с пауками очень няшная". "Спасибо" - ответила Меннапина, так звали эту героиню, поэтому проблематично было упомянуть это имя в рассказе.

 Первый урок был уроком математики. Меннапина внезапно, слушая лекцию учителя, поняла, что влюбилась в него.

А потом был урок физкультуры, а после него все пошли на урок истории, пританцовывая, как в индийском кинематографе.

На истории главная героиня получила 5 за ответ на вопрос о финикийском алфавите, а её одноклассница, "бурая" кошка в "салатовых" бусах получила 4 за ответ на другой вопрос.

Уроки кончились. Все пошли по домам, и главная героиня тоже пошла домой, но внезапно она встретила маленького "синего" хомяка, он был её бывший одноклассник и давний заклятый враг. Он ей завидовал, а сейчас начал смеяться.

И истории неизвестно, что было дальше с этими героями.


Рецензии