Что ищет Маргарита Симоньян?
В каждом своем, как всегда художественно эмоциональном пассаже в гостях у Владимира Соловьева сообразительная Маргарита Симоньян предлагает решения той или иной проблемы с точки зрения справедливости, что конечно похвально.
Для этого Марго нисколько не смущаясь приводит на этот счет многочисленные положительные примеры из нашего убежавшего, провалившегося в небытие социалистического прошлого, которое она тут же всеми фибрами души ненавидит, проклинает и клеймит на каждом шагу, не странно ли это, она не понимает, что она сама себе тут противоречит, хвалит и тут же ругает социализм!?
В конце своего выступления у воскресного Соловьева беспощадная Марго выборочно привела строчки из стихотворения Александра Блока "Скифы", тем самым через него грозно обращаясь к Западу, что с ним будет, если он продолжит свою русофобскую политику его продажных лидеров, сплошь американских марионеток:
"О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!..
Россия — Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя,
И с ненавистью, и с любовью!..
Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!
Мы любим плоть — и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах."
**
Но главное в этом гениальном стихотворении Александра Блока в последних четырех строчках, а все остальное, это предисловие...
Итак, вот суть того, что хотел сказать поэтический гений:
"В последний раз — опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз — на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!"
И что такое тогда "братский пир труда и мира"?
Это наш социализм, вот, что имелл ввиду Александр Блок, именно социализм, который дарит миру честный труд и мирное небо над нашими головами!
А сейчас, милая Марго, твой, обласканный тобою капитализм вместе со своей ненасытной частной собственностью, ввергает планету в войну и кровь, в немыслимые разрушения, и этого ты, дорогая Марго, понять и увидеть почему-то не можешь!
Странно, такая умная и образованная, талантливая и совестливая, во всех своих делах справедливая женщина, а великую идею справедливости в упор не хочет видеть и принимать!?
Ах, да, я совершенно забыл, ей хорошо за это "невидение" платят, как она может поднять руку на своих хозяев!?
Но, если неугомонная Марго ратует за спасение мира, то именно в этом и есть это спасение - уничтожение ненасытной частной собственности и народная государственная власть!
Свидетельство о публикации №226071300321