Попрошайничество - это упражнение
Только настоящие фриганы в оригинале - это чуваки, жрущие обьедки с помойки.
Если бы меня заставили питаться из мусорки - я бы убила такого человека на том же месте, где он стоял бы.
Итак...
По сути в цивильном, адекватном варианте фриганство - это поедание халявной еды.
Бесплатной.
Есть целые сообщества людей, кто транслирует, что путешествует, например, за 0 рублей, автостопщики и т.д.
Надо сказать, какое-то время назад меня они раздражали.
Своей беззалаберностью.
Но в 30 лет я устала... проработав 4 года подряд в найме на физических работах (в том числе в общепите), успев открыть бизнесов 5, пусть и не сложных, успев поработать с недвижимостью, побыть перекупом и много чего ещё.
И даже успев срубить за какой-то период от 300 до 740 тысяч в месяц на инфобизнесе.
В общем, взрослая тётя, вполне познавшая жизнь, выдохлась.
Конечно, всё это ещё сопровождалось и отношениями, как удачными, так и неудачными.
Да, у многих, кто примеряет на себя роль борца в жизни, жизнь протекает динамично и интересно.
Есть что вспомнить.
Но у меня она протекала ЧРЕЗМЕРНО динамично.
В 30 лет я осталась ни с чем (признаю, что в том числе из-за глупости, которая заключалась в чрезмерной щедрости), и всё случилось как случилось.
Я осталась без денег.
И без жилья.
Как следствие.
И без ничего...
;;;
Подавляющее большинство людей, которые оказываются в подобной ситуации, бегут работать в найме изо всех сил.
Желательно, на две работы.
К возрасту все эти люди становятся физически абсолютно больные.
Это невероятное выгорание.
Тем более, у меня появился ряд препятствий, мешающих нормальному трудоустройству.
;;;
Рост возможен, если закрыть базовые потребности.
То есть, когда у вас жёстко закрыта база.
Делается это либо за свой счёт, либо за счёт других.
Если за свой счёт, то вы просто тупо устанете, выгорете, это будет занимать всё ваше время и внимание, и по итогу никакого ресурса на какое-либо развитие не останется.
Единицы развиваются вопреки. Это прямо ОЧЕНЬ энергичный и сильный человек должен быть. Скорее даже энергичный.
;;;
Теперь мы переходим к сути данной статьи.
А суть в том, что КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ присесть кому-то на шею и решать свои проблемы за ЕГО счёт, если вы не умеете попрошайничать?
Для вас ДОЛЖНО СТАТЬ НОРМОЙ просить всё и у всех подряд.
Бытовые вещи, еду, деньги, подвезти, взять вас на тусовку за просто так.
И при этом ещё и умудряться вызывать положительный отклик у людей.
Не бояться получить п;з=ы.
В первую очередь важно понять... на уровне убеждений... что жадные люди - конченые.
Всё. Больше тут обсуждать нечего.
Все, у кого есть ВОЗМОЖНОСТЬ, и кому жаль помочь материально дефицитному человеку, тупо ЖАДНЫЕ.
Это достойно морального забиения камнями.
Обычно аферисты разводят именно таких людей, которые никому ничего не жаждут отдавать.
Такие люди дают в долг крупные суммы денег, и им не отдают.
В общем, пространство так или иначе заставляет их поделиться - как правило, против их воли.
И, наоборот, у людей, которые добровольно отдают кому то деньги, не хочется ничего брать, хочется быть с ними честными.
Это из области мистики, но это работает в жизни.
;;;
Кроме того, попрошайничество учит вас эффективной коммуникации с людьми... прагматичной.
В дальнейшем это можно использовать как прекрасный навык для ведения бизнеса, точнее - для построения бизнес-модели.
;;;
Попрошайничество (успешное, разумеется) повышает ваш уровень любви к людям, ибо вы видите, что мир добр и изобилен, и снижает градус мизантропии, если она у вас есть.
Часто всего ненависть к людям формируется именно из-за факта безразличия людей к вам. Вы думаете, что вы никому не нужны, и начинаете людей ненавидеть. Особенно, вкупе с лишениями.
Голодный и злой человек, опирающийся на себя, ненавидящий всех остальных более благополучных людей, если и приносит пользу миру и производству, то лишь за счёт принесения своей жизни и своего личного благополучия в жертву.
Если бы меня поставили перед таким выбором - я бы весь мир сожгла бы.
Особенно вкупе с тем, если бы я знала точно, что где-то рядом есть люди, которые наслаждаются жизнью и живут беззаботно, когда это Я должна быть на их месте.
;;;
Если от лёгкой жизни отказываетесь вы сами... то свято место пусто не бывает... и вместо вас место баловня судьбы займёт иной человек.
А вы будете жить тяжёлой жизнью.
Поэтому, если вы разумный человек, и вы уже что-то сделали за жизнь, то скиньте тяжесть на других.
Вам должно быть ВСЁ РАВНО КАК ОНИ ЖИВУТ.
Свидетельство о публикации №226072000587