Пабло
Даже при отсутствии сильных привязанностей не всякий сможет отважиться на переезд неизвестно куда. Особенно если и в мирное время, дальше Москвы никуда не ездил.
Кто мог и хотел уехать, те смогли и уехали. Единственное, что можно предъявить оставшимся это то, что они платят налоги бандитскому государству. То есть только косвенно причастны военным преступлениям.
Расскажу про Пабло Кобызенкова. (Паблом его назвала мама, в честь Пабло Неруды)
У Пабло особых привязанностей не было, только дом доставшийся ему от отца.
Участковый приезжал, спрашивал не хочет ли Пабло хорошо заработать на СВО?
- А что я там забыл?
- Родину защищать надо.
- Вот сам иди и защищай.
Одноклассник вернувшись с Малой Токмачки с медалями, кричит:
- Я за тебя кровь проливал, таких как ты мы в ямах гноили.
Короче достало всё до жути.
Пошёл Пабло к знакомому айтишнику, спросил:
- Где находится Европа и как туда доехать?
- Загранпаспорт нужен.
- А где его выдают?
- Не знаю, у меня у самого его нет. Подожди, сейчас погуглю. А вот, нашёл, в ОВИРе его выдают, можно так же в какой-нибудь турфирме оформить, там быстрее, но дороже.
Через месяц у Пабло был загранпаспорт.
Хотел продать дом, но оказалось, что его домик в деревне даром никому не нужен.
По совету айтишника Пабло взял в банке "Народное упование" кредит на покупку комбайна "Фердинанд" и через дружественное ближнее Зарубежье поехал в Европу.
И вот он в Баккардии.
Вскоре Пабло понял, что русского языка тут никто не понимает совсем.
Со школы Пабло помнил несколько слов по-немецки: Хенде хох, даст ист фантастишь, о - йа, йа. нацюрлих, нихт фирштейн, шайсе, швайне и ещё несколько слов"
Он пытался использовать эти слова в речи, но его никто не понимал.
Только один спросил:
- Ай ю фром Украйн?
- Нет. Я русский.
Чувак в ответ направил на Пабло указательный палец, и изображая выстрелы сказал: "Пуф, пуф"
- Похоже, что тут лучше не говорить, что я из России.
Пообедав в недорогом кафе, Пабло мысленно посчитал насколько дней ему хватит комбайных денег и загрустил - он был чужим на этом празднике жизни.
А тем временем горожане праздновали День Города. Пили пиво, танцевали, пели песни, смеялись, блевали.
Пабло обратился к одной из девушек:
- Метхен, нихт фирштейн, где тут даст ист ну на работу устроиться можно?
Она в ответ засмеялась и спросила:
- Ю а фром Раша?
- Нет, я украинец - соврал Пабло.
Девушка отвела Пабло к мужчине лет 45-ти.
С помощью гуглопереводчика выяснилось, что мужику нужен работник, умеющий управляться с комбайном Фердинанд.
В общем Пабло Кобызенкову повезло. Хотя он в Баккардии на птичьих правах, с мизерной по баккардийским меркам зарплатой о возвращении на родину даже думать брезгует.
Но - увы - так как повезло Пабло везёт далеко не всем.
Свидетельство о публикации №226072101388