Вечное время

     1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 - секундная стрелка вздрагивала и ровно через секунду продвигалась вперёд по кругу. Вот уже 10 секунд, а затем 20 секунд, затем 30 секунд, и стрелка встала на цифре 12. Циферблат замигал, как будто у часов были глаза и минутная стрелка с грацией продвинулась вперёд и дала секундной стрелочке бежать дальше. Часы, как будто, улыбались и наслаждались своим равномерным ритмом.
     Я наблюдала и хотела руками остановить минутную стрелку, но она упрямо со своим ритмом шла по кругу вперёд. А когда я руками толкала её вперёд, она упрямилась и снова входила в свой ритм. Я наблюдала за этим ритмом и душа моя успокаивалась. Сердце стало равномернее биться в такт работы часов, время шло, и в пространстве что-то происходило. Время шло и я находилась там, где были эти волшебные часы. Они шли вперёд и я шла вслед за часами, оставаясь неподвижно в этой же комнате.
     Время шло и я наблюдала, и я была там, и я шла со временем в времени настоящего. Я прощала всех, благодарила и входила своим сердцем в пространство, где времени уже не было. Входили мы вдвоём и проживали счастливую, радостную жизнь в любви и счастье. А стрелка минутная указывала точно остриём наверх, показывая нам духовный путь развития в вечном времени, где материя будет всегда живой, здоровой и вечно развивающейся.


Рецензии