Деградация российского спорта
Министр спорта Михаил Дегтярев раскритиковал фигуриста Евгения Плющенко, который заявил о деградации российского фигурного катания и перевел сына в сборную Азербайджана.
Дегтярев в интервью радио «Комсомольская правда» заявил, что не понимает таких оценок, и сравнил позицию Плющенко с мнением релокантов.
То, что министр не понимает, означает только одно – что министра дурак. Обратите внимание: слова Дегтярева есть пустая демагогия, лишенная каких-либо доказательств, опровержений.
Но разве Плющенко не прав?
Оскотинение спортсменов
Олимпийские игры в Пекине в 2022-м – в фигурном катании только одно золото у Щербаковой.
В 2026-м российская сборная по фигурному катанию впервые с 1960 года осталась без медалей на Олимпийских играх в Италии.
Но разве Дегтярев не в курсе, что российский футбол деградировал еще давно? Получают миллионы долларов и ничего на международной арене не могут. И не могли – задолго до допинговых скандалов.
Сборная России по хоккею не смогла занять призовое место даже в Сочи.
На всех олимпийских играх, куда была допущена Россия, наши спортсмены проваливались с оглушительным треском.
Деградация спортсменов дошла до стадии оскотинения, когда они ради удовлетворения своих личных дешевеньких амбиций наплевали на Россию и начали выступать по белым флагом.
Я узнал, что у меня
Вместо родины – х…ня,
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок,
Двор с железною стеною –
Это всё теперь чужое,
В частной собственности, б…дь.
Далеко ее видать!
Я узнал, что у говна
Есть нейтральная страна,
Белый флаг и доллар – герб,
И в извилинах ущерб.
С кем вы, российские спортсмены?
Всё чаще спортсмены, на которых были потрачены деньги налогоплательщиков, машут родине ручкой и едут в Штаты за длинным долларом. И вот – апофеоз!
Когда на Олимпиаде в Солт Лейк-сити разразились допинговые скандалы, советская чемпионка мира и олимпийских игр Роднина и тренер Тарасова, обидевшись, что их не взяли в Америку, поддержали американских судей и объявили, что российские спортсмены сидят на допинге.
Какая-то журналистка на пресс-конференции спросила врача российской сборной: «Может, спортсмены могут подсказать Вам, врачу, какие-нибудь хитрости, способы, как обойти контроль?» На что врач, рассмеявшись, ответил: «Что они мне, врачу, могут подсказать, они же глупые, как все спортсмены…»
Дзюдо, бандитизм, капитализм
В трудную для страны минуту вместе с бандитами или в качестве бандитов приняли активное участие в разворовывании государственной собственности.
Кроме того, у спортивных команд появились спонсоры. Потом президенты спортивных ассоциаций. Спорт «мягким путем» стал видом бизнеса. Всё чаще налогоплательщики стали узнавать из газет, как такой-то депутат разворовал фонды такого-то клуба, и клуб перестал существовать. Например, «Урал-Грейт», его разворовал либерал Никита Белых вместе с единороссом Агишевым. А Путин после этого поставил Белых губернатором Кировской области…
«Клуб дзюдо Владимира Путина - клуб мальчиков-миллиардеров, - сообщают газеты. - В феврале 2011 г. в Петербурге состоялся очередной чемпионат России по дзюдо. Одним из спонсоров мероприятия, как всегда, был петербургский клуб дзюдо "ЯВАРА-Нева", почетным президентом которого является премьер-министр Путин.
С 2000 года, когда Путин впервые стал президентом России, "ЯВАРА-Нева" взлетела невероятно высоко вместе со своим гендиректором Аркадием Ротенбергом, который в детстве был партнером Путина по спаррингу". В феврале Ротенберг впервые вошел в список российских миллиардеров по версии журнала "Финанс", его состояние оценивается в 1,75 млрд. долл. Многовато для человека, чья работа до прихода Путина к власти в основном сводилась к руководству средними фирмами и пропаганде дзюдо. Но для членов их петербургской клики это не экстраординарное явление.
Большую часть состояния Ротенберг нажил на сделках с "Газпромом", который возглавляет один из старых друзей Путина по петербургской мэрии. В 2008 году "Газпром" начал продавать Ротенбергу свои филиалы, особенно те, которые поставляют и строят трубопроводы, а затем начал делать крупные заказы этим компаниям, перешедшим под контроль Ротенберга". Фирма Ротенберга 2012 года - "СтройГазМонтаж".
Один из главных тогдашних конкурентов "СтройГазМонтажа" на тендерах "Газпрома" - компания, контрольный пакет которой принадлежал еще одному приятелю Путина по занятиям дзюдо - миллиардеру Геннадию Тимченко, нефтяному трейдеру (его состояние=2012, по версии "Финанса", - 8,9 млрд. долл.), который тоже был соучредителем "ЯВАРА-Невы" в 1998 году. Оба отрицают, что дружба с Путиным помогла им сколотить капиталы.
Со своей стороны, тренеры и чемпионы в российских кругах дзюдоистов весьма гордятся своей близостью к Путину, Ротенбергу и "Газпрому", который тоже был спонсором чемпионата". "У нас есть политическая и финансовая поддержка, все, что мы должны делать, - это побеждать", - заметил организатор чемпионата Владимир Гладченко. "ЯВАРА-Нева" 7 лет подряд выигрывала чемпионат Европы по дзюдо.
Помимо Ротенберга и его младшего брата Бориса, который в списке "Финанса" идет сразу за своим братом - его состояние 1,75 млрд. долларов, к изначальному кружку дзюдоистов-приятелей Путина принадлежал Василий Шестаков, тоже соучредитель "ЯВАРА-Невы". В 1999 году, когда Ельцин впервые назначил Путина премьер-министром, жизнь Шестакова круто изменилась - он работал тренером по дзюдо в Петербурге, но вдруг занялся политикой, помогал создать партию "Единство", которая стала первоначальной опорой Путина. Сегодня Шестаков - депутат Госдумы от "Справедливой России"».
Немного истории
При Хрущеве СССР стал первой спортивной державой.
На олимпийских играх в 1952-м советская сборная по греко-римской борьбе завоевала 4 золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. В 1956-м – опять 4 золота, одно серебро и одна бронза. В 1980-м «вольники» и «классики» забрали 17 медалей из 20-ти, из них 12 золотых. Ох, сейчас упаду, не смешите меня – каких-то там несчастных три золота у дзюдоистов в Лондоне…
Могут сказать – в 1980-м Олимпиада проходила в социалистическом СССР, к тому же ее бойкотировали, в первую очередь – любимые всем российским народом США. Однако на предыдущей Олимпиаде в капиталистическом Монреале советские борцы завоевали те же 12 золотых.
Что же было до санкций против российских спортсменов?
В 2008-м на Олимпийских играх в Пекине России удалось удержаться на 3-м месте в медальном зачете. В 2 раза меньше золота, чем у Китая. Фактически провал.
Но уже в Лондоне в 2012-м – до санкций – лишь 4-е место, Россия не смогла одолеть маленькую Великобританию. Хотя Путин в своем стиле объявил, что олимпиада удалась, олимпиада крайне успешна и т.п.
Буржуазный министр Дегтярев - сталинист
Получается, что Плющенко сказал чистую правду. А по мнению Дегтярева правду у нас говорят одни релоканты.
Если у Дегтярева Плющенко говорит как релокант. Т сам Дегтярев говорит как сталинист. У сталиниста нет аргументов против тех. кто критикует талина, он лишь визжит, что критикующие говорят как либералы.
Почему Дегтярев так заявляет? Да потому что министр спорта России – дерьмо. Как, впрочем, и все министры России.
На губернаторах клейма негде ставить. Депутаты – это песня, спортсмены, один интеллектуал Валуев чего стоит, артисты и прочая безмозглая публика. А их доходы?!
Ибо в России деградирует не только фигурное катание, но и школьники, их сочинения тому свидетельство. Да еще по просьбе РПЦ убрали астрономию. Деградировало высшее образование.
Деградировала наука, свидетельство чему – обескураживающая утечка мозгов.
Эмблема его – надписи на фонарных столбах: «Рефераты, курсовые, дипломы, диссертации - не дорого».
Деградировала промышленность, которая никак не может освоить импортозамещение.
Деградировали кинематограф, живопись, литература, музыка, театр, поэзия. Яркий пример – Рубальская, Сафронов, Гузель Яхина, пермский театр «Театр», Серебряков.
Деградировало телевидение, яркий пример - идиотские политические ток-шоу.
Наконец, деградировала власть, яркий пример – Набиуллина, Силуанов, Трутнев, Кириенко, Решетников, Мантуров, Рогозин, Сердюков, Шойгу, Греф и т.п.
Резиновые бабы, эрзац-искусство, фальсифицированные продукты питания, генетически модифицированное правительство.
Борис Ихлов, 23.7.2026
Свидетельство о публикации №226072301051