История вторая - Дракон с грустными глазами

Однажды маму Мальчика коллега попросил зайти в магазин игрушек, расположенный в торговом центре рядом с её с домом, чтобы узнать про куклу для дочки.

Мама Мальчика просьбу выполнила, ведь она была ответственным человеком, в магазин зашла, нужной куклы не оказалось, но ей захотелось посмотреть на игрушки.

На одной из полок на маму пристально смотрели большие грустные глаза.

Это оказались глаза Дракона.

Мама Мальчика сказала себе строгим внутренним голосом, что очередная игрушка ей не нужна, что она взрослый, серьёзный человек, и пошла к выходу.

Чем дальше от магазина отходила мама Мальчика, тем отчётливей представляла, что другие игрушки на полке аккуратно упакованы в пакеты, а Дракон – нет, и у него нет даже такого дома, и именно поэтому он такой печальный.

И мама Мальчика, передумала, вернулась в магазин, купила Дракона и принесла его домой.  И вот что интересно: купив Дракона, она не перестала быть взрослым и серьёзным человеком, а лишь - человеком, который может допустить, что и забавному игрушечному дракону тоже нужен Дом.

Мальчик, увидев, Дракона, догадался, что он умеет говорить, и да, Дракон пел весёлую песенку при нажатии кнопки на его туловище:

Нам с тобой не будет грустно,

Вместе будет веселей!

А что? Ведь когда у тебя есть дом, родные и любимые люди рядом, то это замечательный повод, чтобы петь весёлые песни, - подумала мама Мальчика.

Так она спасла Дракона от одиночества на магазинной полке и подарила ему дом.

А мальчик, кстати, забрал Дракона к себе, в свою комнату, где Дракон уютно расположился на его рабочем столе.


Рецензии