Вилли Токарев- мой любимый певец!

Даже не могу себе самой я объяснить, почему с детства я рисовала море! Выросла в селе Новокирсановка, где были только  пруды, даже речки не было никакой.
 Грунчев, Зайцев - так назывались наши сельские пруды, наши любимые с детства пруды, где мы учились плавать, игрались с водой, летнее время часто проводили на прудах!

А вот когда дома брала в руки карандаши, то рисовала во весь лист большую волну. На наших прудах такой волны нет. На волне рисовала кораблик, на палубе моряк с удочкой и уже поймал золотую рыбку, сверху летают чайки, а в небе светит яркое солнце. Этот мой коронный рисунок детства всегда звал меня в романтические путешествия на море и океан!

Судьба подарила мне возможность жить и работать сорок лет на берегу самого синего Черного моря в городе-курорте Сочи! Сколько хороших людей я встретила в Сочи!

У меня даже был момент, когда после концерта Вилли Токарева в большом концертном зале "Фестивальный", я влюбилась в этого певца и артиста!

Как можно было не влюбиться в Вилли Токарева! В огромном тысячном переполненном зале Вилли Токарев, приехал на гастроли из хваленой Америки и объяснялся в любви к России! Он пел наши советские песни и все зрители пели с ним:
"Утро красит нежным светом!
Стены древнего Кремля!
Просыпается с рассветом,
Вся советская земля!", Вилли Токарев идет смело с микрофоном в зал и радостно поет нашу легендарную "Катюшу"! Оркестр под управлением Анатолия Кролла подхватывает все наши  песни времен СССР и от счастья встречи с любимым артистом и встречей с любимыми песнями сердце готово разорваться на кусочки!

Вилли рассказывает о своей Судьбе, он родился и вырос  в далеком маленьком кубанском хуторе казачьем! Назвали сына родители и крестили именем Вилли в честь Владимира Ильича Денина! Отец и мать всегда пели и с ними пели радостно сыновья. Вилли мечтал петь на сцене, он уже сочинял стихи и свои мелодии. Так рождались его новые авторские песни. Вилли учился и закончил Ленинградскую консерваторию, работал в оркестре. Его не выпускали на сцену никогда, сколько бы он не пытался. И только в сорок лет  Вилли  понял, что в России ему не пробиться на сцену никогда! Он решил бежать в Америку! Но был в то время железный занавес- не выпускать советских граждан в другие страны! Как быть? Самолетом нельзя! Надо нелегально на корабле! И Вилли Токарев со ста долларами в трюме  корабля прибыл в Америку! Все это он рассказывает нам, зрителям, через что пришлось пройти!

Где только не работал Вилли  Токарев в хваленой Америке- дворником, санитаром, грузчиком, таксистом. Собирал деньги, а по ночам снимал студию и записывал свои песни на пластинки. Песни Вилли Токарева разлетались, как горячие пирожки!

Его приглашают петь в ресторане и здесь он знакомится с русскоязычными эмигрантами. Поет  и создает новые песни для н их! Его полюбила Америка! Здесь он познакомился с Любой Успенской и они вместе гастролируют сначала по Америке, а потом и в Россию приглашают с гастролями Вилли Токарева! Популярность растет как на дрожжах, во всем мире знают и любят песни Вилли Токарева люди!
Я была потрясена концертом и необыкновенной атмосферой музыки, новых авторских песен и любви к Родине от песен Вилли Токарева.


 Уже дома  на одном дыхании ему написала песню в его стиле, примерно так звучал мой припев:
"Ах, Вилли, Вилли, Вилли,
Вы нас не позабыли!
Приехали к нам снова,
Я с вами петь готова!" и на другой день привезла ему в гостиницу "Жемчужина", чтобы подарить и поблагодарить за чудесный концерт!

Вилли передали запиской, что пришла к нему молодая женщина с цветами и стихами.
Он спустился ко мне на первый этаж, подарил диск своих песен и подписью мне лично и мы разговаривали с ним, сидя на диване.
 Вилли Токарев с интересом разглядывал меня, держа мои  руки, улыбался, ему было приятно, что очередная поклонница его таланта приехала со стихами и даже поет о нем!

- А давай поедем со мной на гастроли по России,- предложил неожиданно мне он.

- Но у меня уже был маленький ребенок и оставлять дочку на кого-то я не посмела!

Если надумаешь, приезжай и все у нас будет хорошо, ты мне подходишь!- были его слова на прощанье!

Остались только воспоминания о доброй встрече с любимым певцом Вилли Токаревым!

И я благодарна Черному морю, которому доверяла всегда свои откровенные мысли, о нашей встрече с Вилли Токаревым никому не рассказала, заплывала  далеко за буйки и разговаривала с морем, поделилась с морем об этой встречи с Вилли Токаревым,  как с близким другом!

Надежда Дмитриева-писатель Интернационального Союза Писателей.


Рецензии