Вброс

Вброс.
В публичное  пространство  в  первые  сутки  после назначения Драпатого главкомом   ВСУ  вброшено  его  старое интервью  от 23  года о том, что  Россию   нельзя  назвать соседом,   он считает  Россию  «нацией с руководством, которая не имеет права  на существование».   
То есть плохо все. Плохо руководство  и  плоха   нация, которая терпит это руководство. Россия  по  мнению Драпатого  должна быть стерта с  карты мира.
Ни больше, ни  меньше. Новый  фюрер, о котором вчера  никто ничего  не знал, а теперь он фигура  мирового  масштаба. Может быть это не недруги, не сподвижники  Сырского, а сам  Драпатый дал добро на слив своей  коронной  речи.
Не буду блуждать в потемках, тем более, что в этом интервью есть и другие  интересные, я бы сказал, по своему,  пикантные  вещицы.
Он  высказался  в 23  году  о   настроениях украинских военных в 14 – ом году.
Он говорит о страхе перед неизвестностью  и начинает поливать Россию грязью:  «Ничего  цивилизованного  уже на протяжении  тысячелетий  не случилось  там  ни в ментальности, ни  в имперском амбициозном поведении».
А вот что  Драпатый  сказал о жителях Донецкой  и Луганской областей: Там «за всю историю  уделялось недостаточно времени  украинизации, поэтому там сформировалась часть несознательного  населения.  Значительное число   людей  в  этих регионах   хочет не работать, а хочет халявы»  и им «в основном безразлично, где им  жить и как эта страна  будет называться».
Что тут можно сказать. Драпатый   игнорирует  всю историю России  ее вклад в мировую цивилизацию, даже то, как она своими  руками создавала украинскую государственность и выпустила ее в свободное  плавание с огромным  промышленным, военным, научным, культурным  потенциалом, приняв на себя обязательство по  оплате  аренды  Севастопольской  бухты и ее инфраструктуры.
Стоны Драпатого  по поводу недостаточной  украинизации  двух регионов  смешны и  печальны.  Укровласть методично выдавливала  из этих регионов  все русское, третировала язык, потом  набросилась на православную веру  и пошло, поехало. Объявило  гражданское  население областей  террористами  и начали АТО.  Безжалостно  бомбили  и  с  воздуха и с земли без оглядки на запад, который  либо молчал либо одобрял.
Драпатый  считает  жителей  Донбасса  и Луганщины  унтерменшами  и недолюдьми.  Знакомый язык  расовой ненависти.  И на этом языке  говорит и думает  новый  главком  ВСУ.   Это глубоко символично.
Я полагаю, что ответ на это назначение  будет жестким.  Раздражающий фактор налицо. Украина  расширяет понятие  «законные  цели»  Бьют по складам  Валбериса. Там есть детальки от дронов. Не знаю. Но  бьют не поэтому, а чтобы вызвать массовое  недовольство гражданского  населения  России  срывом поставок.
Не прекращается  и процесс   пресловутой  украинизации. Рада обсуждает  закон  о  санкциях  за  русскоязычную музыку  в кафе, ресторанах, магазинах и  других  пунктах  обслуживания. Давайте идиоты, давайте. У  вас  больше нет проблем  в стране. 
Россия  заблокировала  порты  Украины  в Черном море.  Черное  море  породнилось с Ормузским проливом. Примерный  ущерб  оценивается в 2, 3 миллиарда долларов  в месяц. 
Одним словом, эскалация. Надежды на мир  тают на глазах.
Такие  дела.
24.07.2026 г.
На сайте изд ва литрес есть моя электронная книга Борис Стрелец  Две войны


Рецензии