Мы продолжаем жить...
А в это время, где-то бой идёт, и для кого-то станет он последним, и мать получит похоронку на него, и никогда у ней не будет внуков. До времени уйдёт душа живая, за край вселенной, в параллельный мир, отдав свою единственную жизнь за всех за нас и даже тех из нас, кто продолжает жить, как будто нет войны.
Вот только есть она и полным ходом шествует по нашим городам и весям, калеча судьбы, души и тела, и оставляя горечь неизбывную.
Соприкоснувшись с ней уже не будешь прежним, покажутся обычные заботы шелухой, их как листву подхватит ветер вихревый, закружит и утянет за собой, туда, где всё покажется ненужным.
Мы гости на земле, у каждого свой срок, своя дорога и своё предназначение и следует пройти своей стезёй, не предавая Родину и совесть.
Свидетельство о публикации №226072400956