Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Кровавая метка Глава 18

               
                Лена была уверена, что готова к тому, что о ней будут мыслить подчинённые, у каждого своё мнение на смену руководства. Но, то, что она о себе узнала, повергло её в шок. Оказывается, она сошлась в близких отношениях господином Эркеном, и её выдворили за пределы Стамбула, здесь она тоже, долго не задержится, отправят служить, вообще в провинциальный город.

 Она сидела за столом, глядя в глаза тому, кто тихонько рассказывал о ней своему коллеге. Ему же об этом сообщил из ЦУ хороший знакомый.
- Но ладно – сволочи, я за вас возьмусь, вы узнаете, кто такая, «возлюбленная» господина Эркена. Её, конечно, терзало внутри от возмущения, и даже было желание, подойти и дать по физиономии, распространителю сплетен, но она сдержалась. Всё-таки, она руководитель, и так низко пасть в глазах своих подчинённых, она не может.

- Господа, обратилась она к своему коллективу, - до меня дошла информация, о причине моего появления в Анкаре, сразу ставлю вас в известность, и предупреждаю, никакой интрижки с моим высшим руководством не было, и не могло быть, потому, как мы с ним встречались только в служебное время и обсуждались рабочие моменты.

Тем, кто посмеет распространять негативные слухи о высшем руководстве, для них, я, приглашу сюда господина Эркена и, сплетник, будет в присутствии всего коллектива держать перед ним ответ, за его дискредитацию, как руководителя. Подумайте, прежде чем откроете свой рот, какое будет последствие. Я ясно выразилась, всем понятно, глядя на того, кто только что, сделав мерзкую улыбку, передавал соседу «горячую» новость.

- Госпожа Елена, - обратился к ней Самет, заведующий экспертным отделом, - в нашем отделе нет никаких слухов, да и разве такое возможно?
- Господин Самет, я знаю, о чём говорю, не так ли, господин Синан, - обратилась она к только, что  закрывшему свой рот сплетнику. Он быстро встал, извинился и покинул совещание.

- Но, вот, одного распространителя негатива, выявили, может ещё есть тот, кто чувствует, что согрешил в отношении господина Эркена. Все в один голос ответили, - Нет! Нет!

- Но вот и хорошо, кажется, в кабинете добавилось кислорода после ухода господина Синана. Продолжим наше совещание. Получив от каждого присутствующего сотрудника отчёт, она всех отпустила продолжать исполнять свои обязанности. А дел было много.

Не смотря на то, что Анкара находилась вдалеке от четырёх морей, у иностранных служб вызывала неподдельный интерес. Анкара была небольшой деревенькой до одна тысяча девятьсот двадцать третьего года в центре страны. И вот гениальный стратег Мустафа Кемаль тринадцатого октября объявил её столицей нового государства Турецкой Республики.

Именно отсюда, а не из захваченного англичанами османского Стамбула, вёл освободительную войну одновременно с силами сильнейших держав (Англией, Грецией, Францией). Если в Стамбуле население составляет пятнадцать миллионов человек, то в Анкаре приближается к шести миллионам. Анкара считается одной из пяти крупных городов Турции. В ней есть много достопримечательностей, они привлекают иностранных туристов Но,вот, кто-то едет посмотреть на них, а кто-то с её помощью переправиться в другую часть страны, пройти свободно пограничные зоны.

 Об этом много говорилось на закрытом заседании в ЦУ господином Эркеном. Лена хорошо помнила его слова. Теперь же, ей самой придётся заботиться о том, чтобы ни один лазутчик не смог воспользоваться этим городом, для провоза контрабандного товара и подрыва экономики страны.

 По выходным, она, одевшись в пёструю летнюю одежду, на голову шарф, очки, закрывающие пол лица, отправлялась в места скопления туристов, охрана и Фазыл бей, следовали на расстоянии за ней. Зная несколько иностранных языков, она свободно вступала в разговор, рассказывала о городе, его истории, древних его корнях. При этом, внимательно наблюдая за гостями города, читая их мысли. Только на пятый раз, ей повезло, она вычислила двух иностранных граждан, араба и француза, приехавших на туристическом автобусе.

  Лена, словно приросла к ним, сопровождала их везде, куда водил экскурсовод. Из их разговора и мыслей она выяснила: поставкой героина занимался араб, он доставил чистый героин в количестве двенадцати тонн. Три тонны должны остаться в Турции, столько же, отправят  в Россию, остальное отправиться на Украину. Героин находится в консервированных в металлическую  тару, ананасах. Таможню они уже прошли, осталось только отправить их морем в две страны.
 
- Хорошая работа, благодарю, - сказал француз. – Деньги положены на твою карточку в Эмиратах.
- Если понадоблюсь, где меня найти, вы знаете, документы на вывоз ананасов, возьмёте в банковской ячейке на ваше имя. Прощайте. Лена подошла к арабу и на французском языке предложила ему отдохнуть и развлечься.

- Вы француженка? - удивился он, - совсем нет, просто я в школе хорошо училась. Так, как моё предложение принимаете, она сняла очки.

 - О-о-о, какая красавица, куда идём? - спросил он.

- Давайте начнём с отеля, закажем в номер поесть и выпить, а затем решим, что делать дальше, и томно посмотрела в глаза арабу.
- Я согласен, поехали.

- У меня здесь машина невдалеке стоит, я сейчас позвоню водителю, он нас отвезёт, не будем ждать такси. Лена набрала номер дедушки и сказала, что нужна машина, она с дорогим гостем, поедет отдыхать в отель «Мано».

- Я понял Лена. Всё, поднимай своих людей по тревоге, - сказал он начальнику охраны Бураку. Дело серьёзное, двоих пошли по следу француза, чтобы глаз с него не спускали, остальные, в том числе я, охраняем госпожу Елену и, её араба.

Подъехала машина, в ней сидел за рулём один из охранников Лены, она села с арабом рядышком на заднем сидении и, стала рассказывать ему о том, какие напитки их ждут, что будут поданы его любимые блюда.

- Мне это приятно слышать, - сказал он, - кто же откажется испробовать кушанья, которые готовят в его стране. Подъехали к отелю, водитель, высадив их, поставил машину на стоянку и направился в след, за Леной.

- Мной заказан номер в вашем отеле, я хочу отдохнуть со своим другом, -  сказала она регистратору.
- Мест нет, сказал он, надо было бронировать раньше.

 - А вот так? - выложив на стойку несколько банкнот «зелени», - спросила Лена.
- Сейчас посмотрю по компьютеру, возможно где-то номер освободился. Лена, взяв ключи, направилась с арабом в номер. Дедушка её, уже постарался, в напиток было добавлено снотворное. В номер постучали и вкатили столик, уставленный блюдами и напитками.

- Смотрите, даже есть здесь среди напитков турецкая рака, хотите попробовать перед тем, как мы примемся за трапезу. Уверена, она вам понравиться. Араб взял стакан в руки, подержал и, сделал глоток. - Приятно пьётся, сейчас жарко, напиток охлаждённый.

- Здесь всё для блага клиентов, - сказала Лена, наблюдая, как у араба медленно опускаются веки, он засыпал. Убедившись, что он крепко спит, она вышла в коридор и позвала Фазыл бея – дедушка, оставляю на твоё попечительство, береги его с охраной, глаз не спускайте с него. Мне необходимо позвонить по прямой линии, я в контору.


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


Рецензии