Измерения сознаний
Но несмотря на всё это, я хочу высказать своё мнение, которое, наверное, глупое и по-детски нафантазированное. Но я не побоюсь критики, даже буду её ждать , дабы изменить своё, возможно, ошибочное представление о мире, и изолью свои мысли.
Так вот, начну.
Я посмотрела сегодня ролик о 11 измерениях. Простите, я не помню многих терминов. Всё, что я поняла, я поняла лишь чувствами и ощущениями.
Всё же, я попытаюсь пояснить о чём это, чтобы разъяснить свою точку зрения.
Первое измерение — точка.
Просто точка.
Вся вселенная и всё что там вообще может быть заключается в одной точке.
Кроме этой точки ничего не может быть. Навечно лишь одна точка и ничего более, что может выйти за эти границы.
Второе измерение—прямая.
Обычная прямая, состоящая из тех самых точек. Теперь у нас, как гостей, появилась возможность двигаться вперёд и назад. Но ничего также не меняется. Спереди и сзади — лишь точки.
Третье измерение — двумерное.
Ох, простите мне мою память к терминам и именованиям , но название этого измерения связано с произведением одного уважаемого автора, написавшего про удивительную страну, где были лишь плоские фигуры на листке.
В этом измерение мы получаем возможность иметь форму не только как точки. Здесь мы также можем двигаться влево, вправо, назад и вперёд. Для нас будет невозможным наблюдать существ из трёхмерного пространства. Если они прикоснуться к нашему пространству, то есть обычной плоскости, то для нас они будут лишь круглым пятном, появившимся и исчезнувшим не понятно как.
Четвёртое измерение—трёхмерное. Здесь появляются направление вверх и вниз. Ну, думаю, всем это известно. Ничего необычного здесь нет.
Пятое измерение— время.
До этого мы передвигались по пространству и изменениями были наше положение в нём. Но теперь, перемещаясь мы также получаем возможность перемещаться во времени. То есть, само время словно становить пространством, в котором мы движемся. Для упрощения понятия этого, я , без разрешение (простите за это, но пример был слишком хорош), использую тот же пример , что и использовал автор ролика. Итак, представьте, что ваша жизнь, этот отрезок времени, просто длинная полоса, будто кадры видео, разделенные на единицы измерения времени, которыми мы его воспринимаем.И теперь, в этом измерении, это длинная полоска становиться пространством, в котором вы будете двигаться.
Шестое измерение—это измерение, в котором вы получаете полоску не одну,в которой есть информация, или кадры, только с одним вариантом развития событий, в зависимости от того, что вы выбрали, а намного больше. Там будут миллионы и миллионы разных путей-плёнок.
Представьте, вы можете вернуться, куда захотите, чтобы прожить что-то заново и , по желанию, изменить свой выбор. Это то, что мы обычно видим в фильмах про путешествия во времени. Но не во всех. Ведь здесь, в этом измерении, мы сможем перемещаться только там, где есть мы. То есть, мы не можем вернуться туда, где мы ещё не родились.
Но вот в седьмом измерении. . .
Седьмое измерение—это измерение, где вы можете путешествовать в пространстве течения времени всего сущего. То есть, вы сможете видеть и путешествовать во всём пути-плёнке вселенной.
Восьмое измерение— это точно тоже, что и в 6 измерении. Если 7 измерение похоже на 5, то 8 похоже на 6. Ведь в 7 и 5 измерениях путь-плёнка лишь один, там нет возможности существования параллельных прямых, где вы сделали другой выбор.
Но в 6 и 8 измерениях такая возможность есть.
И теперь подумайте, быть на уровне восьмого измерения. То есть, иметь возможность наблюдать, перемещаться и менять развитие вселенной и всего сущего.
Но, для этого, надо быть не человеком. Ведь если ты будешь человек, и что-нибудь изменишь, случайно сделав так , что ты не родишься, то это будет замкнутый круг. Ведь если ты не родишься, то кто изменит это "что-нибудь" и сделает так, чтобы ты не родился. А если ты родишься, то изменишь это "что-нибудь" и снова по круговой.
Мне это кажется замкнутым кругом и взломом 8 измерения. Если я что-то не учла, прошу сообщить мне об этом, дабы я и дальше не позорилась своими "познаниями".
Так вот, продолжаем. Думаю, 8 измерение понятно.
Девятое измерение—. . . не помню .
Десятое измерение— тоже не помню.
Простите.
Но, и этого думаю хватит.
Я пересказывала всё это, просто чтобы пояснить принцип работы моей теории.
А вот и сама теория.
Как вы уже заметили, предполагается, что у времени есть своё пространство. То есть, делаешь шаг и передвигаешься во времени.
Почему не может быть такого же пространства у сознания?
Подумайте, седлали шаг, но вы переместились не в пространстве кадров-плёнки, а в пространстве сознания.
Если разделить это на уровни точно так же, как и до этого делили пространство времени.
Поясню. Например, прямая — ваше сознание на протяжении жизни. Развилки прямых— ваще сознание в зависимости от разных выборов.
И дальше — только выше, и глубже, и захватывающей.
Один шаг — и вы в сознании собаки. Шаг в другую сторону — и вы в стадии сознания уровня Бога.
И представьте, что этих стадий бесконечное количество. Их не счесть. Ты можешь двигаться бесконечно долго и становить всё тупее и тупее, или идти в другом направлении и становится всё умнее и умнее, а вместе с тем и могущественнее.
А теперь самый сок.
Помните, про пример с листком-постранством и трёхмерным существом, ткнувшем пальцем в это пространство.
Я обожаю смешивать религию и что-нибудь сверхъестественное с наукой ( хотя не знаю насколько можно назвать мои рассуждения наукой). Моя мама часто так делает, как мне кажется . У неё даже была книга, из которой я получила вдохновение подумать о таком. Но её я тоже прочитала лишь на пару страниц. . . Бывает. . .
Так вот, о чём мы.
Каждый хоть раз в жизни слышал истории о сверхъестественном или божественном чуде и подобном.
Почему это не может быть существо, что находиться в измерении сознания на большем уровне, по сравнению с нами.
Мы в этом измерении сознания будем на уровне прямой, где как в 5 измерении, есть кадры с пошаговым развитием нашего сознания в течении жизни.
Но, представьте если кто-то, будет в измерении повыше, где можно ходить между уровнями сознания человека, животного, бактерии и Богов.
Они будут способны видеть нас и влиять на нас, имея такую мощь, что нам покажется, словно это чудо.
Что, если нам, возможно, каким нибудь способом попасть в это измерение, чтобы смочь передвигаться между уровнями сознания всех видов.
Я думаю, вселенная —это одно большое сознание.
Если соединить слова из Библии о том, что Бог — есмь всё, то получается очень интересно.
Представьте, мы — одно большое сознание. Мы — Бог. Но мы разделены на мелкие кусочки. Всё, чем мы отличаемся, это всего лишь измерениями, ступенями. Стоит нам двинуться в сторону в измерении сознания — и мы попадём на ступень сознания Бога.
Все ведь видели , что вселенная похожа на нервную систему.
Так вот, если есть такие ступени, то почему бы и не быть мирам внутри миров. Как мы состоим из атомов , почему бы не предположить, что в атомах тоже есть миры. И всё это уменьшается до бесконечности, содержа в себе бесчисленное количество миров в мирах.
И для всех них чего-то большего, чем их мир не будет существовать.
Если в атомах есть свои миры и вселенные, а мы состоим из них, не значит ли это, что и наша вселенная — всего то какой-то атом, где-нибудь на листке дерева.
А теперь и на смерть можно взглянуть по-другому.
Что если смерть, то есть конец прямой линии в нашем измерении сознания на уровне жизни человека, — есть переход на уровень измерения сознаний, где можно будет ходить между сознаниями разных существ.
Что если после смерти мы станем снова единым целым со всем этим бесконечно долгим сознанием, которое не знает собственных границ, а точнее, у него их нет.
С одного измерения сознания можно наблюдать за измерениями сознаний пониже и влиять на них.
Значит тот , кто на самом верху, сможет быть везде одновременно.
Безграничность.
Бесконечность.
Везде и всё одновременно.
Потерять границы настолько, чтобы стать сразу всем и ничем.
Может, наше сознание просто маленький кусочек, ограниченный определённым уровнем измерения сознания, после смерти сольётся со своей другой частью.
Мы познаём мир лишь с помощью 5 чувств. Но можем ли мы им верить?
Возможно, мы, огромное сознание "всё-и-вся" , просто от скуки разделили себя на части.
Ведь по мере того, как ты обретаешь совершенство, ты теряешь чувства. Не думаю, что это интересно, просто быть бесконечно долго.
А ещё, подумайте , что если можно ступить на стадию сознания уровня предметов?
Ха-ха-ха. Побыть табуреткой. Забавно.
На этом я закончу рассказывать о своих слишком смелых размышлениях и теориях.
Хотя, я даже не знаю, насколько они могут быть моими.
Я не увлекаюсь научной литературой, и даже не могу знать, был ли кто-то , кто уже сказал это до меня.
Но, я же ребёнок. Мне всё ещё нужно высказывать свои мысли. Пусть даже ,возможно, они очень глупы и недоступны к пониманию.
Я не могу быть уверена в том, что сказала. Это не подтверждённый факт. Но это звучит завараживающе. И это , в какой-то степени, пусть даже только для меня, но объясняет сверхъестественное и чудеса.
Мне так кажется.
Свидетельство о публикации №226072901888
Ольга Ваккер 29.07.2026 21:06 Заявить о нарушении