Куда едут женщины...
(Из немецких газет. Сокр. пер. с нем. Е. Дроздова)
На пляжах Занзибара загорелые мальчики продают солнцезащитные очки, туристские безделушки и отчасти себя. На одной стороне местные юноши, на другой белые женщины, обычно не первой молодости. Происходит взаимно выгодный обмен: одни получают деньги или подарки, другие физическую близость, граничащую с обманчивым чувством любви.
Массаи, известное африканское племя воинов, узнаваемых по их гордой осанке, красным плащам и копью в руке. Начало знакомства очень простое: "Hallo" и рукопожатие. Через пару дежурных фраз вопрос: лэди здесь одна или со спутником? Не хотите ли выпить чего-нибудь освежающего? А при прощании долгий томный взгляд черных жгучих очей и не навязчивая просьба дать номер телефона.
Две француженки, за 50, обе разведенки, не скрывали своего желания: они не искали большой любви, а скорее наоборот. Одна из них откровенно призналась: "Многие мужчины пользуются услугами проституток. Здесь то же, только наоборот."
Обе "туристки" быстро познакомились с массаими. Их семьи не возражали: мужская проституция приносит значительную часть дохода. Но часто такие связи разбивают сердца и опустошают кошельки. Правда только с одной стороны.
Массаи, которые зарабатывают на жизнь благодаря флирту с западными женщинами, делают это не от хорошей жизни. Они вынуждены это делать, чего не скажешь об их "подругах". Они приходят из танзанийских степей. Там сокращаются пастбища для их скота, а т.к. они традиционно занимаются скотоводством, то сокращается источник их существования. Потому они вынуждены искать другие источники.
Свидетельство о публикации №226073001677