Ембля снова началась, Маск хохочет в сотый раз

Мы славяне чем сильны?
Что всегда у нас в штаны
Вшиты памперсы, друзья!
Дурность дуровых хумня...
.....
Пользователям Telegram стоит аккуратнее относиться к переводам через мессенджер после внесения Дурова в список террористов и экстремистов. Такое мнение ТАСС высказал адвокат Добровинский.

Он добавил, что читать новостные каналы и писать комментарии не запрещается.
...(&66&&@&+:''?????
Покупка Telegram Premium на данный момент не является наказуемым деянием, заявила "Известиям" адвокат и правозащитник Екатерина Кутузова.

По её словам, действующее российское законодательство не содержит запрета на приобретение платной подписки в мессенджере, а также не устанавливает наказания за ее оплату.

"Правовой статус сооснователя Telegram Павла Дурова* или наличие уголовных дел в отношении него не означает автоматического запрета на использование мессенджера или его отдельных функций", — пояснила Кутузова.

Она отметила, что для таких ограничений нужен отдельный нормативный акт, который будет прямо запрещать оплату сервиса или установит ответственность за такие действия.

;;Сегодня сооснователя Telegram Павла Дурова* внесли в перечень экстремистов и террористов. Накануне стало известно, что Дуров* объявляется в международный розыск. Ему предъявлено обвинение в рамках расследуемого уголовного дела по статье о содействии террористической деятельности.

СК России расследует дела о вовлечении молодых людей через Telegram-бот "Дайвинчик/Leo" в диверсионную деятельность.

* — внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга


Рецензии