Порталы матрицы. ч. 1

Система Матрицы - многоуровневая - от нижних темных миров и до высших сфер.
Нет определённых и однозначных понятий о сущности СИСТЕМЫ. Является ли она искусственно разработанной и созданной компьютерной МАТРИЦЕЙ. И здесь зависает вопрос: - кто мог искусственно её создать?

Или это СИСТЕМА, как Живой Организм, как Высший Разум, самоорганизующаяся и самовоспроизводящаяся структура. И тут вырисовывается явный ответ: - СИСТЕМА создана РАЗУМОМ. Разум и есть Система Мира или МАТРИЦА.

НО недопустимо проводить полную аналогию между  этой Мировой Разумной Самоорганизованной Матрицей и  той матрицей, которую афиширует известный фильм.
Хотя есть определённые сходства, что позволяет приблизиться к пониманию Системы.

Аналогии существующей МАТРИЦЫ МИРА и её вымышленного двойника - открывают суть человеческой фантазии и влияние вымысла на формирование реальности.

Можно привести всем известный пример "построения" аналогий:

"Книгой-предсказанием гибели «Титаника» называют повесть американского писателя Моргана Робертсона «Тщетность, или Крушение „Титана“» (1898 год), которая поразительно точно описала будущую катастрофу реального лайнера".
Аналогия между вымыслом и свершившимся фактом - это Параллель, воспроизводящая фантазию (замысел) ОБРАЗ в материальную структуру, путём вращающихся ВременнЫх Петель (порталов) суть которых математически доказал Курт Гёдель.

Искусственно ли создана Матрица, или это естественный природный процесс - но в любом случае,в построении Системы огромную роль играют Параллели, которые как образы-витражи во ВременнЫх Петлях, петляющих в Безвремении, выстраивают Систему Многоуровневого Мира.
Именно эти Параллели ( временные петли) являются порталами перехода между уровнями Системы.

Что представляют собой такие порталы?
Продолжение будет.


Рецензии
Предполагаю(по дилетантски),что открытия Гёделя, Пуанкаре, Перельмана недооценены.
И вероятно они недооценены не по недоразумению, а вполне умышленно. Потому что эти научные открытия ставят под сомнения многие постулаты об устройстве мира.

Абасада   31.07.2026 17:07     Заявить о нарушении