Система земного мира
И президент его похвалил... и определил его готовность, как понимание военнослужащего о СВОЕЙ ФУНКЦИИ, --- что, мол, люди мира выполняют какие-то свои ФУНКЦИИ... которые помогают существовать их гос. системам...
слово = функция= «попросту» означает «правило», которое связывает явления, показывая, как одно зависит от другого...
справка:
«Функции — это универсальный инструмент. Они помогают описывать и анализировать самые разные процессы: как меняется температура в течение дня, как растёт прибыль с увеличением продаж, как движется тело в физике. В математике они позволяют строить графики, исследовать свойства зависимостей и решать задачи.
функция — это способ увидеть и формализовать связи вокруг нас......»
Итак, в этой дьявольской земной «системе координат» - люди – это нЕ одухотворённые ЛИЧНОСТИ, созданные по образу и подобию божьему (имеющие СВОБОДУ духа, воли, сознания, свободу от страстей, болезней, старения, смерти..)....
НО люди мира -это «функции» механизма, под названием – телесно-материальное земное существование... и их постоянная задача (для «выживания») - соответствовать какой-либо функции этого механизма..., истощаясь и закономерно погибая, уступая место следующей, подросшей (пока ещё имеющей силу) функции..
Кстати, видела также ролик с участием парня, который устроился работать в «Пятёрочке»... он с "маниакальным восторгом" (уже прежде «обработанным» (государственной системой) сознания, с усвоенными (от мира) ужимками, мимикой, горящими глазами ..—-- рассказывал, как он (относительно быстро) «втянулся» в эту свою функцию... и понял, что «нашёл своё место» в этом мире.....получает здесь кайф, адреналин, новые ощущения...
далее, в соответствии с высказанными мною мыслями, хочу добавить статью, взятую с «христианского сайта» -под названием –
«Система - социальное оружие дьявола» -------------------
---------------
Весь мир изначально был создан Богом по определённым Его Законам, свойства которых нам теперь малопонятны, но очевидно, что сущность их - Любовь и Жизнь.
Дьявол прекрасно их знает, и знает, как данные божественные законы можно извратить и таким образом направить на уничтожение твари, на верную смерть человечества.
Дьявол сам придумывает новые законы для материального земного бытия, и поскольку он через человеческую греховность получил доступ к этому миру, он подчиняет его своим законам, ...но в отличие от Божьих, его законы ведут к уничтожению, распаду, смерти.
Поскольку после грехопадения человек (а значит, и весь этот мир) отравлен грехом, то значит, что человек, человечество и весь мир живет по законам - "программе", написанной дьяволом, дьявол называется «Князем мира сего».
Данным смертельным законам подвластен человек. Но даже теперь человек имеет особенную возможность - он может выйти за пределы падшей природы (при помощи Духа Святого) . Это Божественное свойство, то что делает человека богоподобным, со-творцом.
И Это свойство - личность человека. Бог - Лицо, человек также лицо. Личность имеет возможность преодолевать законы сатаны (проявленную) не только в «видимых чудесах» (исцеления от неизлечимых миром болезней....избежание явных покушений и нападков от людей бесовских, колдунов и убийц.. выживание от долгого вынужденного голода и холода...)
НО самое главное – личность, сохранившая (или приобретшая) в своём духе - Дух Божий – способна идти зА Господом, преодолевая все искушения сатанинского мира, его сети, уловки, его бездуховное, плотское существование ...
Именно это и не даёт дьяволу полностью овладеть человеком, подчинить его законам смерти и уничтожения, и таким образом, пока что не даёт полностью уничтожить человека, а значит и весь мир.
Поэтому дьявол в своей борьбе против Божьего творения направляет все усилия на уничтожение этого «духа жизни» - этого Дара Святого Духа в нём, -- для уничтожения человеческой личности.
Если бы не было грехопадения - дьявол бы так и не смог ничего сделать. Но получив доступ через Грех к человеческой личности, дьявол непрестанно её разрушает. Наша личность уязвима, её нужно защищать, а иначе, расслабившись, пойдя «лёгким жизненным путём», её можно и потерять, и таким образом превратиться в животное, из главы творения стать только его частицей. –
Так человек отчуждается от собственного себя, от своей богоподобности. И только, обезличившись и став как остальная тварь - человек легко подпадает под смертельные законы дьявола и погибает сам вместе со всей тварью.
Грех предоставил смертность и тление человечеству, он запустил маховик смерти и положил начало конца света - мир стал неизлечимо больным и он пошёл к гибели. Начался регресс творения. Или «прогресс греха». Но грех это не просто абстрактная болезнь души.
Грех имеет определённые закономерности развития, которые проявляются как в масштабе жизни конкретного человека, в масштабе какого-то общества и народа, так и в масштабе всего человечества.
Так для отдельного человека, без Божьего вмешательства, грех как раковая опухоль постоянно развивается и постепенно убивает душу и тело. Всё заканчивается смертью тела и смертью души. Коротко говоря, - обезличившись, человек становится рабом своих страстей, которыми легко манипулирует дьявол и тем ведет к гибели.
Обезличившись, человек становится роботом, компьютером, в который дьявол закладывает программу самоуничтожения.
А как это происходит на уровне сообществ и всего человечества? Аналогично. Сообщества и всё человечество превращают в механизм, в машину, в которой люди - винтики.
И эта машина программируется дьяволом на самоуничтожение и уничтожение всей твари.
Сущность этого отчуждения от личности и роботизации, порабощения человека, сущность механизма уничтожения и человека и человеческих сообществ, то есть сущность дьявольского подхода к миру есть - система. Система - это оружие, которым дьявол уничтожает человечество и мир.
Что такое система? - это то, что существует по закономерностям в соответствии с природой того, что составляет эту систему.
Общество (как система) существует в соответствии с нормами и закономерностями, которые отвечают падшей человеческой природе. Закономерности, по которым существует система, - греховные..—Это: желание секса, желание как можно больше потреблять, ..желание власти, богатства, превозношения, гордыни.. и так далее.
А греховные закономерности необходимо приведут к греховному результату - погибели.
И чем больше система будет развитой, чем глубже она будет охватывать человеческую жизнь и чем больше людей она в себя включит - тем худшие плоды она принесёт, тем больше зла в ней будет.
Система работает так, как работает философское мышление, потому что это мышление также системно. В системе всё стремится быть системным - от питания и уголовного кодекса - до мышления.
Чем больше и глубже системность охватывает человечество - тем меньше в нём собственно Человека, а больше животного и механизма.
Системы окружают человека всю его жизнь, и он сам является частью многих систем. Это и механизмы и машины, это и общественные механизмы - предприятия; государственные институты - армия, бюрократия; религиозные организации - конфессии и секты; общественные движения.
Для кого-то даже семья и друзья тоже являются системой. В конечном итоге весь мир можно рассмотреть как систему. Все эти системы работают по определённым правилам с членами-винтиками, своими определёнными целями и средствами. Тем, кто хорошо вписывается в систему, идут поощрения, а тем кто нет - наказания.
Ещё раз подчеркнем - система направлена на превращение человека в робота или животного, и жёстко пресекает всякую личность. Идеал человеческой системы описан ещё Платоном в «Государстве», позже были и «Утопия» и «Город Солнца», потом фашизм и коммунизм.
ЧТО эти системы сделали с человеком,- нам известно. Но это не останавливает развития систем - с каждым годом механизмы и машины становятся всё сложнее, их становится всё больше, да и человеческие организации становятся всё больше, а влияние их на человека и, соответственно, его деградация всё более сильными.
Следует вспомнить, что дьявольская система проникла намного глубже в человека и человечество, чем мы можем себе представить. Приведём пример с нашим умом. Даже в своих мнениях человек порабощен системой. Современное человечество мыслит не свободно. -- Мнения людей вымышляются по определённой программе, которую в человека (как в компьютер) последовательно, веками закладывал Сатана.
Эта программа в своей основе зиждется на философии. Философия, была создана 2,5 тыс. лет назад в Греции, в действительности базируется на отбрасывании истинного Бога, на человеческой гордыне; она призвана поставить человека в такие рамки, чтобы ему невозможно было добраться до Истины.
Эта система-программа-философия самые «совершенные» узы, кандалы, для ума. Человек живёт в этих кандалах как обезличенный робот, а думает, что он свободен. Нам известно, к каким бедам и ересям привела экспансия философии в христианство. Чего скрывать - и теперь безбожная философия господствует в христианском богословии.
Наиглавнешим свойством системы является ее саморасширяемость. Она, как раковая опухоль, сама расширяется и поглощает всё человечество и отдельного человека. Другими словами, главное свойство системы - это движение к тоталитарности и глобальности. Это движение - и есть проявление «прогресса греха» в масштабах всего человечества. Цель Сатаны - уничтожить весь мир, потому он и направляет систему вширь и в глубину.
Какие чувства руководят отдельной личностью? – Ангелы, или демоны (в сердце человека) ведут его этим миром.
А какие чувства руководят греховным обществом? - это "влечение к глобализации", «инстинкт» к построению Вавилонской башни. Говорят, что человек человеку - волк. А волкам свойственно собираться в стаю. Капиталу, производству свойственно укрупняться, странам свойственно объединяться, бюрократии свойственно расширяться. Греховная глобализация - вот основной инстинкт и вектор развития человечества.
Анализируя библейскую и современную историю можно обнаружить принципиальные закономерности развития греха в больших группах людей, народах, человечестве вообще.
Нам известно из Библии три исторических попытки человечества построить греховную глобальную систему ------------
Первая попытка - от грехопадения к Потопу.
Допотопная цивилизация (Атлантида) имела такие признаки (по Библии, а это также подтверждает книга Еноха, легенды большинства народов мира и независимая археология): люди говорили одним языком; общались и якшались с нечистой силой; очень грешили; знания от демонов получили, что позволило создать «высокоразвитую цивилизацию».
Но они деградировали - потому что отошли от Бога и стали поклоняться твари..Эта цивилизация имела мировой масштаб, один язык и очевидно одну систему. А целью её существования было господство в мире и тупое наслаждение плотской, похотной жизнью..
Бог раскаялся, что создал человека и решил его уничтожить глобальной катастрофой (Потопом), оставив лишь Ноя.
Вторая попытка - от Потопа к Вавилонской башне и разделения Земли (разделением Земли и смешиванием языков).
После Потопа люди, расплодившись, снова упали в похоти и гордыню. Забыв горький урок Атлантиды, начали строить новую глобальную системную империю в символе Вавилонской башни.
ПоЭтому, чтобы не допустить повтора прошлого и необходимости нового полного уничтожения человечества, которое Бог желал сохранить для истинной Жизни, Бог употребил ряд предупредительных средств, по недопущению возрождения и развития нечестивой мировой системы:
1. Уничтожил старую культуру и язык.
2. Разделил людей на разные народы, с разными языками.. и, разделив единственный земной материк (единственный материк Пангея, как свидетельствует и геология и Библия (Быт.10:25) однажды был разделён на несколько континентов) на разные материки, с разными естественными условиями, - Бог расселил людей по земле, чтобы в дальнейшем им было особенно сложно договориться строить очередную сатанинскую систему-утопию.
3. Вместо дьявольского знания, Бог дал людям другое знание, другие цели для жизни – через Авраама, Моисея, Пророков, Христа, Апостолов, истинных христиан.. Главная отличительная суть этого Знания - что они не от мира сего, и что совокупность этих целей - это НЕ какая-то система, а Сам Бог - как Личность, приближение к Нему - как наибольшей вечной Радости, Счастью, Блаженству Бытия.......
Бог промыслил тягу человечества к греховной глобализации. Цивилизация атлантов была уничтожена Потопом, а потом разбросаны и строители Вавилонской башни. Бог отбросил их назад, разметав по миру. Но было ясно, что это временно, и люди опять потянутся к апофеозу греха. Поэтому Бог давно решил в конце концов уничтожить этот падший мир и построить мир Новый, для чего и послал людям Своего Единородного Сына – Иисуса Христа.
В течение веков враг людей (сатана) соблазняет их к господству в этом мире без Бога, побуждает возродить и даже превзойти допотопную цивилизацию, взамен получив их души. Он дерзнул предложить такое господство над мировой системой даже Иисусу Христу... (« все царства мира отдам Тебе, ЕСЛИ ПОКЛОНИШЬСЯ мне..»)....
И человечество, особенно в последние века, шаг за шагом, служит целям сатаны, целям земных наслаждений, похотей и страстей....
и преодолевает даже тЕ препятствия, которые Бог создал через Потоп и разделение народов .....и строит новую Атлантиду (Вавилонскую башню). Они с радостью получают от дьявола необходимые для этого знания и технологии.
Раньше не могли достичь взаимопонимания - теперь понимают (по их мирским понятиям), сотрудничают, устанавливают «общий язык», живут почти как в едином государстве. Люди преодолели расстояния. Люди получили все необходимые средства для существования единой мировой цивилизации, у них уже очень развитая техника для контроля и господства над каждым отдельным человеком.
В последние века было несколько попыток повторить, возродить Атлантиду - через создание всемирной глобальной культуры, мирового государства, мировой экономики, мирового правительства. Это пробовали и Наполеон, и фашисты, и коммунисты, и масоны. Пробуют и сейчас. Результатом этих, на первый взгляд разных, но по существу тождественных систем, - стала современная глобализация и становление глобального мирового правительства - Нового мирового порядка, мирового царства Зверя, о котором написано в Библии, в 13 главе «Откровения» ...........
Иногда это выглядит как конкуренция, борьба, войны, вражда, но это лишь изнутри, в локальных масштабах. Но на расстоянии всё проясняется - сущность мировой истории и есть глобализация, Вавилонское столпотворение. Этот процесс может казаться противоречивым, но из истории видно, что шаг назад, всегда предшествует двум шагам вперёд.
И чем больше появляется претендентов на мировое господство, чем больше попыток, - тем быстрее глобализация идёт. Гитлер и Сталин претендовали на мир, потерпели поражения, но лишь извне. Их «достижения», глубоко глобальные и тоталитарные общественно-экономические отношения остались целыми. И новые претенденты на мир уже нЕ начинают с нуля - они развивают и продолжают эти тенденции.
Может, лопнет империализм США, но его достижения разовьёт новый глобальный властитель. Исчезнет доллар (как мировая валюта), но это в конечном итоге последний этап перед созданием единой мировой валюты. А кто будет держать в руках эмиссию этой валюты - будет руководить всем миром.
Кроме того, элиты отдельных стран хотя и часто враждуют между собой, но все придерживаются единых элитарных принципов. Именно поэтому на базе этих объединительных принципов, год за годом элиты все более сближаются, и таким образом постепенно появляется единый конгломерат мировой элиты - правителей мира.
Подчеркнем, что наступление апокалиптического Зверя - это не война или прямое насилие. Человеческие массы сами будут служить Зверю для того, чтобы ничего не мешало им наслаждаться их плотскими, физическими комфортами мира сего. Мировое правительство предложит, а массы сами примут новый мировой апокалиптический порядок.
Заключат договор со Зверем и будут требовать благ, не смотря даже на очень дорогую цену, которую придётся им заплатить. Зверь-система особенно и не будет маскировать свои дьявольские цели - массы не любят думать, и пойдут на это, как следовали за Гитлером или за Сталиным. И как всегда, лишь меньшинство будет этому противиться. Такова человеческая греховная природа, такова эволюция зла в мире. И Зверь Апокалипсиса - её закономерный апофеоз.
Теперь происходит завершающий этап создания мирового правительства, безбожного мирового порядка как апофеоза сатанинского нечестия на земле.
НО это дьявольское мировое государство вместе со всем грешным миром будут уничтожены Господом. «Как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого» (Матф.24:37).
И Богом будет создан уже Новый мир - Царство Божье, где не будет ни зла, ни господства сатанинских систем.
«Се, творю всё новое» (Откр.21:5)
Вывод. ----------
Системность – это следствие греха. Из-за того, что люди согрешили и стали грешниками – они стали творить (и теперь творят) тоталитарные системы и мировое правительство. Эти явления случаются и происходят не потому, что их «просто задумали» масоны или ещё кто-то, -
а это потому, что склонность к дьявольским столпотворениям (как программа дьявола) заложена в грешное человечество. .. грешная природа этого требует. Это пропагандируют масоны и другие тайные оккультные общества, но если бы масонов не было - возникли бы ещё кто-то, кто бы возглавил эти процессы.
По большому счету не суть важно ктО конкретно организует эти глобальные системные проекты. Главное, что эти процессы происходили и будут происходить в любом случае. Эти процессы были запущены ещё в Эдемском саду после грехопадения.. и в человеческой истории они уже были дважды реализованы. Теперь они реализуются в третий раз - и когда достигнут своих целей - наступит окончательный Конец и Суд миру сему.
Проблему наступления тоталитарных систем на человечество понимают немало людей. Однако они для борьбы с наступлением глобальной системы пытаются создавать альтернативные системы - «контр или революционные системы», как вот антиглобалисты или религиозные организации.
Но с мировым правительством и тоталитаризмом бороться созданием новых систем - это то же, что гасить бензином пожар. Ведь те контр-системы сами являются дьявольским инструментом, сами являются следствием греха и потому не только не мешают наступлению дьявольской Системы в мире, а и помогают ей, ведь в себе они закабаляют даже тех, кто Системе подчиняться не хочет.
Наступление Сатаны через Систему особенно ярко видно на примере религиозных христианских организаций – католиков, РПЦ, протестантов.. Римско-католическая церковь имеет огромные богатства, мощный бюрократический аппарат, своё государство, развитую систему канонов и так далее. Но сегодня в католических странах подавляющее большинство населения - или атеисты, или протестанты, там господствует грех на уровне официальных идеологий и массовой культуры.
В России 70% население признаёт свою принадлежность к огромной бюрократической машине РПЦ. Но эти «православные» часто и в Бога не верят, и воскресение мёртвых не признают, и живут все в похотях мира сего и гордости житейской.... Вот цена внешней системной церковной мощи. В этих организациях-системах есть всё, но чем больше там системы - тем меньше там Бога.
Тем более бессмысленно звучат идеологии российских религиозных монархистов, которые считают, что именно Россия, где когда-то воцариться православный царь, станет государством-защитницей мира от Антихриста и его царства. Российское земное царство - та же система, которая будучи порождением греха, быстро станет не врагом, но союзником Антихриста. Потому что Система - это грех, даже если он прикрыт «именем православия»...
Может возникнуть вопрос - возможны ли Божественные законы, согласно которых люди построили бы здесь, на земле, систему без греха? Как показывает история, все попытки построить Царство Небесное на земле заканчивались кровавыми тоталитарными режимами. Какие бы намерения не объявлялись - если люди грешны, то и их системы будут грешны.
Когда-то Бог дал Закон евреям. Данный Закон был призван хоть как-то защитить этот народ от дьявола и вести их к Богу. И что? Кто данный Закон смог выполнить? Как сами евреи его выполняли? И что они сделали с Богом, который им этот Закон и дал?
Поэтому Иисус сразу начал сворачивать всё системное в вопросах общение с Богом человека, то есть в Церкви. Он свёл всё к двум истинным Заповедям...В Его Церкви не место системам и механизмам.
А как же быть, чтобы Церковь не распалась, как Ей жить без засилья канонов и законов? --------
Христос, вместо всех религиозных систем дал людям уникальное чудесное средство – БЛАГОДАТЬ Оправдания грехов -------- через истинное уверование в Спасителя мира и Покаяние перед Богом, – «рождение свыше» -- как перемена мышления, образа жизни и узкий путь следования зА НИМ...— БЫТЬ НЕ ОТ МИРА СЕГО (как и ОН НЕ ОТ МИРА)
-----------------------------------------------
Библия. 2 Коринфянам 6 гл:
«14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
17 «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас».
18 «И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель»»
--------------------------------
Библия. 2 Петра 3 гл:
«9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламенённые небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.»
Библия. Откровение 18 гл:
«1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её;
5 ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам её; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своём: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!»
8 За то в один день придут на неё казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожжена огнём, потому что силён Господь Бог, судящий её.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара её,
10 стоя издали от страха мучений её и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришёл суд твой.
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шёлка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и всё тучное и блистательное удалилось от тебя — ты уже не найдёшь его.
15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от неё, станут вдали от страха мучений её, плача и рыдая
16 и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
18 и, видя дым от пожара её, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
20 Веселись о сём, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.
21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жёрнову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
24 И в нём найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.»
-------------------------
Библия. Откровение 21 гл:
«1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
4 И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою...»
-----------------------
Библия. 1 Коринфянам 13 гл:
«8 Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.»
-----------------------------
Библия. 1 Иоанна 4 гл:
«8 ... Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.»
--------------------------------------------------
Свидетельство о публикации №226073101744