Кто же автор?
Говорю совершенно искренне — когда я начинал работу, я не собирался ничего писать! Просто за последние четверть века у меня сложилась дурная привычка работать с большими массивами данных. Результат всегда превосходил мои ожидания и от этого я получал внутреннее удовлетворение.
Начиная эту работу, я рассчитывал за несколько месяцев составить таблицу посетителей кремлёвского кабинета Сталина в течение 1939-1941 годов.
Эту свою задачу я давно выполнил — результат получил, но…
Оказалось, что история войны, действительно, ещё не написана!
Вместо того, чтобы остановиться и начать нормальную пенсионерскую жизнь, я сижу перед компьютером и ищу, ищу, ищу.
Кремлёвский журнал Сталина у меня расширился до 1945 года.
Отложив в сторону все свои дела, я занялся поисками неизвестных посетителей кабинета Сталина.
Когда список неизвестных посетителей перевалил за сотню, я понял, что этот список нужно как-то отдать людям.
И тут вдруг оказалось, что изготовленный мной Кремлёвский журнал Сталина недееспособен!!!
Его нельзя перенести на бумагу!!!
Журнал, созданный в форме таблицы Excel, может восприниматься только в электронной форме!
Если вы помните притчу о слепых и слоне, то вы поймёте, что все написанные мной и прочитанные вами статьи являются всего лишь правдивыми рассказами слепых о реальном слоне.
Моя попытка опубликовать маленький кусочек кремлёвского журнала Сталина в самой первой статье — Один день Иосифа Виссарионовича — позорно провалилась. Сомневаюсь, что кто-то разглядел в документе №4 что-то нетривиальное.
Изготовленный мной кусок кремлёвского журнала Сталина может быть использован и изучен только в рамках таблицы Excel.
Мне пытались объяснить, что существует аналогичная таблица в Linux, но я ею никогда ещё не пользовался.
Моя попытка прояснить ситуацию с цифровой электронной историей успеха не имела.
И тогда я пришёл на прозу.ру.
Пришёл или меня привели? Не знаю
Умного судьба ведёт, а глупого тащит.
У меня есть несколько статей, написанных несколько лет назад, но они совершенно не хотят публиковаться.
Но зато две недели назад я написал нужную, но неинтересную мне статью, а она требует ещё восемь!
Я не знаю — как их писать!!!
Каждый пишет, что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет…
Булат меня, конечно, обманул! Моё дыхание мне ничего не подсказывает.
А кто тогда?
Те статьи, которые я пишу сам, они резко отличаются от того, что я пишу ПОЧЕМУ-ТО.
В голове у меня бродят несколько статей, которые я готов начать писать хоть сегодня, но не могу!
А эти восемь статей, которые меня кто-то заставляет писать, они ведь могут оказаться и не последними!
Я всё чаще вспоминаю Мольера:
И какой чёрт загнал меня на эту галеру?!
Бутылка с замыслами моих статей по-прежнему плавает по волнам интернета.
Я, правда, сопротивляюсь, но судьба — тащит.
Но если я пишу то, что не хочу писать, то кто автор?
Байкер
Свидетельство о публикации №226073101854