Заглядываясь на жену бога

Очередь перед немного приоткрытыми высокими дверьми была довольно небольшой – человек десять. Те, кто выходил были напуганы и говорили что-то вроде «Сегодня он точно не в духе…». Какой-то человек попытался мне всучить папку серо-синего цвета, чтобы я представил информацию, но я категорично послал.

К Творцу у меня было два вопроса, первый из которых родился в очереди – он теперь что, тоже деньгами занимается? Что за приём бизнесменов? Второй вопрос был про смыслы в этом купленным со всеми потрохами мире, где справедливость диктуется кошельком, который потолще. Мне хотелось от него услышать, что можно сделать, чтобы реально что-то изменить в сторону света?

Люди выходили из дверей и входили, ожидание было долгим, пока вдруг, я непонятно как оказался на небольшой кухне, где Создатель в образе высокого мужика лет тридцати, в фартуке раскатывал деревянной скалкой лист теста.  Мне показалось, что на этом листе видны реки, моря, горы… Бог улыбался мне, а рядом ходила его жена, на которую я, почему-то, заглядывался и внутренне одёргивал себя – Он же всё видит и знает! Но Творец смотрел на меня и только улыбался.

В общем, мы так и не поговорили. Хотя, кто знает, как складываются разговоры с Ним? Возможно, я получил ответ на свой вопрос… Не понял только пока.

Бог мне снился не так часто, наверное, можно посчитать на пальцах одной руки. В предпоследнем сне Он был в образе молодого парня с белыми волосами – этаким приподнятым белым ёжиком. И у него был протез на (вроде) правой руке – мизинец, безымянный и часть среднего пальца были сделаны весьма тонко – типа слоновая кость и на ней вырезаны разные узоры.

Снился электродный завод в Линёво. Сменилось руководство, большие красные шары вдоль забора. Зачем-то я очень тонким лучом лазера срезал трубы цеха обжига. Потом были большие разрушения, а потом я решил помочь в восстановлении – были ресурсы и силы. Но на переговорах с новым руководством сон оборвался.

Будем думать и верить, что в реальности всё будет хорошо.


Рецензии