байка про паучье царство
Как то перед ужином просит драгоценная супруга спуститься в подвал , дабы украсить семейный стол дачными победами любимой тещи . Ну в том смысле , что огурчиков соленых или лечо или ещё какой вкусняшки ей хочется . Да и я не против порадовать себя среди зимы витаминкой . Да вот только проблема в том , что у нас в подвале живут незаконные квартиранты . Ну не в том смысле , что там сто вьетнамцев джинсы шьют , а в том , что там пауки завелись в большом количестве . А у меня к ним личная неприязнь , граничащая с легкой паникой . Не фобия конечно , но и радости от их приближения я не испытываю . Но желание женщины - закон для мужчины и я вооружившись тапками на ноги и в качестве оружия на руки , отправился за добычей .
По пути вспомнилась одна «паучья» история , приключившаяся с нами в солнечной Доминиканской республики . Отмечали мы там новогодние праздники у тёплого моря . Летели туда очень проблемно : я уже рассказывал об этом , а вот там отдыхали хорошо. Но речь не про отдых . Уже в конце отпуска , в последний вечер , мы сытые и довольные топаем с ужина к себе в номер . И надо же какая встреча : прямо по коридору на нас надвигается паук птициед . Именно что «надвигается» , потому что насекомое размером с чайное блюдце просто бежать не может ! Ещё бы : представь что твоя ладонь, где каждый палец зарос черной щетиной , бегает отдельно от тебя и видимо хочет есть ! Эта мохнатая чёрная живность повергла нас в легкий шок . Мы огласили отель звуками сирены круизного лайнера и воззвали к помощи персонал гостиницы . Персонал , даже не моргнув глазом , со скучающим видом достал баллончик с отравой и начал поливать паука . Пауку диклофосный душ не понравился и он решил уйти на улицу . Не сдохнуть ! А просто уйти ! И ушел !
Правда на улице все таки немного умер . По крайней мере так нам сообщил коридорный .
Охренеть : у нас по гостинице ходят такие твари ? А мы живем на первом этаже и каждую ночь я оставляю открытой дверь на балкон ? Господи , где был мой мозг ?
Стоит ли говорить , что придя в номер я перетряхнул все ! Я проверил все шторы , всю мебель , перерыл чемоданы . Никого не нашел , но уснуть этой ночью мне было сложно . Это был именно тот случай , когда я очень захотел вдруг домой . Ну его этот тропический рай !
P.s. В подвал за соленьями я сходил . Слава богу пауки у нас маленькие и боятся меня больше чем я их .
Свидетельство о публикации №226080100471