Клоуны всегда в цене!
Какое важное коммерческое мероприятие! Духовные скрепы с Белгородской и Брянской областями отброшены за ненадобностью. Мы не хотим скорбеть! Мы хотим пить пиво и фанту и веселиться! Хохотать до упаду! Скалить зубы!
Это ли не плевок в душу глубинной России? Православной России? Воюющей России?
На скриншотах — веселые лица Т.Голиковой и В.Христенко, покровителей и спонсоров древнего Свято-Успенского монастыря в Старице, святыни земли русской. А также видео из разных городов России, где проводится год за годом это "празднество", фестиваль хохота и объедения.
Веселись, народ!
Но мы — не клоуны. Не пора ли осознать, чья это повестка?
Мне возразили: это праздник для детей!
Каких детей? Чьих детей? Скальте зубки, детки, хлопайте в ладоши.
Свидетельство о публикации №226080201530
Так что же вы, господа автор и ее поддержанты, устраиваете мировую скорбь? Почему вот уже скоро пять лет страна должна рыдать и запретить даже детям смеяться при виде клоунов?
Есть жертвы на СВО? Так это же специальная ВОЕННАЯ операция! Не может быть такой без жертв. Знали на что все шли. Все вы дружно поддерживаете власть, это очень красиво!
С чего тогда требование уныния и осуждение своих же за фестиваль клоунов в старинном русском городе?
КТО вам сказал, что глубинная, православная Россия обязана скорбеть без перерыва?
Во время ВОВ народ безнаказанно смеялся! Снимали и демонстрировали комедии, и народ веселился на концертах фронтовых бригад, а там выступали и юмористы тоже. И выходил "Крокодил" - журнал юмора.
Даже на похоронах люди улыбаются, вспоминая что-то хорошее про покойника.
Скорбят, граждане, когда в стране совсем плохие дела. Вы это хотите сказать своим текстом, автор?
Галина Корецкая 12.09.2026 18:18 Заявить о нарушении