О жизни земной и космической-2
Почему, как только человечество начинает терять ориентиры развития, так сразу деградация общества идет ускоренными темпами? События настоящего момента это подтверждают.
Кажется, природа человека разумная и логическая, но тогда почему постоянно возникают трения между двумя державами, если нет территориальных и экономических соприкосновений?
Что подталкивает к борьбе религий, несмотря на сходство их веры и идеи на всеобщее благополучие людей?
Почему некоторые представители человеческого рода не гнушаются большими потерями народных масс, даже готовы запачкать себя в крови, ради своей безумной идеи - единовластно управлять всем миром?
Как же так получается? Кажется, разумные существа, а ведем себя неразумно. Регулярно устраиваем себе кровопролитные войны.
Почему у общественных животных поведение, схожее с моральными принципами, широко распространено, которое сдерживает агрессию и не доводит конфликт с сородичами до смерти? Ни одно животное не позволяет причинить боль своему детенышу. Почему же тогда среди нас существуют аморальные люди, которые могут убить свое чадо, оставить в опасности или вообще новорожденного выбросить в мусорный бак?
Почему свое гипертрофированное агрессивное поведение до сих пор не можем взять под контроль, которое с поразительной регулярностью подводит нас к судному дню, к апокалипсису души?
Ведь по натуре своей мы безобидные всеядные существа. Мы не хищное животное. Нас даже природа не наделила клыками, когтями. Тогда зачем создали целый арсенал оружия? Чтобы уничтожить себя?
У меня складывается такое ощущение, что кто-то целенаправленно уводит нас с эволюционного пути развития, загоняет в тупик. Даже усиленно навязывается мнение, что наша цивилизация тупиковая, поэтому не стоит тратить на нее свои усилия и интеллект.
Существует религиозное учение о первородном грехе человека, поэтому уже от рождения он порочен. Змей-искуситель подпортил наш генофонд. И сделал он это целенаправленно. А ведь наши Боги-предки предупреждали о нем. Но нас заставили забыть об этом. Скорее всего, постороннее влияние на наше сознание до сих пор продолжается. Понимаю, нашим закостеневшим сознанием трудно признать такую мысль, не позволяет узреть постороннее влияние на наше сознание. Просто надо помнить, что человек легко внушаем. Приведу несколько аргументов в знак подтверждения этой мысли:
Совсем недавно, в 20-ом веке над человечеством довлели три постулата, три неоспоримых истины, о которых я уже говорила. Напомню еще раз.
-ПЕРВЫЙ ПОСТУЛАТ гласил, что тайна жизни сокрыта от человека и только наука способна ее открыть. Но так ли это? Структура Мироздания была давно открыта нашими предками, но мы благополучно отреклись от их знаний. Они давно доказали, что мир тройственен. Кроме нашего мира Яви, существуют миры Нави и Прави. А мы до сих пор продолжаем вгрызаться в материю, на Большом Адронном Коллайдере разгоняем частицы до бешеной скорости, словно только так откроем тайну бытия.
В нас так глубоко вошло убеждение, что наши предки по объему знаний и интеллекту уступают нам, поэтому их познания мира ошибочны. Какие же мы самоуверенные. А как же тогда быть с семью принципами Гермеса Трисмегиста – Изумрудной скрижалью? Признать ошибочными? Каждый его пункт принципов подтвержден сегодня наукой.
-ВТОРОЙ ПОСТУЛАТ утверждал, что материя первична, а сознание вторично и оказался самым мощным. Сформировал в нашем сознании материалистическое мировоззрение, которое отрицает иные концепции мироустройства. И я согласна с профессором физико-математических наук Менским Михаилом Борисовичем, что " для спасения человечества большинство людей должно перейти к новому сознанию - альтруистическому".
- ТРЕТИЙ ПОСТУЛАТ гласил, что человек смертен, поэтому сформировал психологию временщика: "живи здесь и сейчас…", "бери от жизни всё, не задумываясь о последствиях…", "без нас хоть потоп…", "наплевать, моя хата с краю….".
И вот он самый главный лозунг извращенного сознания ушедшей эпохи: "Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача". Вот и берем, ничего не давая взамен. Даже не замечаем, как медленно уничтожаем свою среду обитания. Своей потребительской психологией не можем понять, что Природа тоже живой организм и может ответить, больно ответить. Скорее всего, уже ответила, запустив процесс глобального потепления с ограничением жизни Homo sapiens(a). Зачем ей человек с агрессивным мышлением? Лучше сохранит себя и родит новый вид человека.
Надо жить так, чтобы не оставлять после себя мусор ни бытовой, ни словесный, ни эмоциональный. А пока мы сорим повсюду: и на дорогах, и в сознании. Это Путь, ведущий никуда. А ведь для чего-то человек создан. Значит, есть у него миссия. В чем она заключается? МЫ не знаем. Явно не только в продлении рода. И не в том, чтобы придумывать изощренные средства для своего уничтожения.
Мы не задумываемся о влиянии своих поступков на личную судьбу и судьбу планеты. Не замечают той связи, которая обычно наблюдается при взаимодействии человека с природой.
Создавая проекты глобального масштаба, люди не могут спрогнозировать ответную реакцию природы на вмешательства в ее устоявшиеся связи. Почему не верят, что между двумя природными явлениями даже на огромном расстоянии может существовать связь? Например, в одном районе планеты неожиданно пошел снег, а над другой частью суши в это время пронесся ураган. И это всё произошло после выплеска в природу человеческих страстей.
Причина недопонимания возникновения таких странных явлений кроется в традиционном мышлении – увлечение логикой, рациональным мышлением. Но такой способ мышления не дает увидеть причинно-следственные связи, существующие в природе. Но, слава богу, среди серой массы одинаково мыслящих людей имеются исключения. Планета иногда рожает людей-альбиносов, людей-пророков, которые вторгаясь в закостеневшее мышление, разрушают устоявшиеся стереотипы. Заставляют взглянуть на мир иначе – удивленными глазами ребенка открывателя.
К таким людям я отношу Л.Шестова, Г. И. Гурджиева, Е. Блаватскую, Е. Рерих, Н. Рерих, Шрила Прабхупада, которые из первых повлияли на формирование моего сознания. Один из них так говорил о своей просветительской деятельности: «я решил добиться разрушения в сознании и чувствах людей, глубоко укоренившихся убеждений, которые, по моему мнению, противоречат реальности» (Гурджиев).
"Различные органы тела существуют не сами по себе, а служат интересам всего организма. Подобным же образом, живое существо должно действовать не ради собственного удовольствия, а ради удовольствия единого целого, Верховной Личности, Бога. Того, кто так поступает, называют истинным санньяси и йогом". ( Шрила Прабхупада). Нашему ограниченному сознанию трудно проследить связь нашего тела с телом планеты. К тому же мы разные в понимании Мироустройства. Для Западного человека Мир - это всего лишь закодированная матрица развития, всего лишь Вселенский Компьютер.
Поэтому западному человеку без подготовки трудно понять представителя индийской духовной традиции, понять глубинный смысл таких понятий, как сознание, медитация, перевоплощение... Расширить свои знания о жизни невозможно без проникновения в секреты человеческой души. Но душа западного человека воспринимает мир иначе, чем житель Востока. Например, утверждение Востока, что "Чистота твоего разума и есть высшая Просветленность", в которой и содержится верный ответ. Человека Запада приводит в тупик. Такое утверждение неприемлемо для нашей Западной философии.
Если для западного человека авторитетом являются рациональные объяснения в изучении любого явления, например, изучение строения человеческого тела, то для Востока объектом для изучения является душа. Если для Запада личный психологический опыт ничего не значит, воспринимается им, как что-то малое, субъективное. Восток же принимает душу за основную истину, которая не только страдает, любит, растет, набирается мудрости, но и еще к тому же бессмертна. Так о чем в первую очередь надо заботиться? Ответ очевиден.
Поднимаясь по эволюционной лестнице, душа проходит длительный путь самосовершенствования. Начиная путь в Микромире, а затем с помощью перевоплощения переходит в пространство планеты и заканчивает свое развитие во вселенских просторах. Начиная с беспамятного рождения и заканчивая просветлением, озарением своей значимости, смысла существования, важности периодических перевоплощений, душа достигает вершин совершенства, полностью обновившись. Так трактует философия Востока.
Тибетская Книга Мертвых – Бардо Тодол отчетливо разъясняет, что первична душа, а вторично тело. В процессе перехода в иную мерность и реальность, тело отмирает за ненадобностью, распадаясь на составные элементы. Человеком Востока это утверждение воспринимается как данность, как главной основой бытия, поэтому для него важно правильно подготовить себя к уходу в другую реальность. Это же мироощущение трактовали и жили согласно ей и наши далекие пращуры. Об этом поговорим значительно позднее.
Западный же человек до предела набит временными вещами, бытовыми проблемами, желаниями чисто материального характера. Ему некогда подумать о душе, о вечных ценностях. Он делает карьеру, налаживает свой быт, лелеет и холит свое тело всякими яркими побрякушками, словно в этом и заключается его смысл существования.
Сегодня в России многие увлечены обогащением любым путем. Шальные 90–е годы показали, насколько совершенными оказались аши души на время распада СССР. К счастью, сегодня многие стали задумываться над смыслом существования.
Сегодня, действительно, требуется переворот сознания – с ног на голову всех устоявшихся истин. Прежде, чем мы сможем увидеть «очевидность» мира, нам придется пойти на большие жертвы, от многого отказаться. Но не каждая душа способна на это, например, отказаться от устоявшегося образа жизни. Чтобы поднять себя с дивана и отправить свое рыхлое, изнеженное тело в какое-нибудь путешествие, надо приложить огромные усилия, волю. Уже упоминание об отказе прежнего образа жизни приводит в ужас изнеженного цивилизацией человека.
Создавая мир нашей души - духовный, человеку запада надо еще понять и принять построение нового мира на других принципах. Например, сегодня трудно понять обывателю, как с помощью мысли можно изменять нашу «проявленную реальность»? Трудно представить, что каждая мысль, получившая энергию от мозга, создает одическую волну, которая может быть направлена на определенный объект и повлиять на него своей информацией. Что отрицательные мысли испускают энергетическую волну в пределах от 19-20 герц, оказывается, это отрицательно влияет на человека и на атмосферу планеты. Получается, что человек должен осторожно относиться к собственным мыслям. К счастью это способны делать не все - посылать мысль разрушительной силы.
В последнее время в атмосфере накопилась критическая масса отрицательной энергии, которая уже начала разрушительные действия. Все эти цунами, наводнения, странные морозы, землетрясения, являются следствиями ее влияния, разбалансировка планеты.
Трудно такую информацию принять? Конечно, трудно. Чтобы понять и принять духовный мир, оказывается, для всех достаточно знать, что все мы живем в своеобразном «бульоне» электромагнитных полей.
Магнитное поле Земли составляет приблизительно 8 герц. Жизнь на планете развивалась в условиях этих же частот. Клетки организма общаются между собой в этом же диапазоне. Сегодня земной науке известно, что мысль - это энергия. А теперь представьте, что каждый человек выплескивает в атмосферу отрицательные импульсы, то есть энергетическую волну повышенной частоты 20 герц и выше. Вот вам и болезни и преждевременная смерть. Живая материя способна существовать только в определенном диапазоне волны. Ноосфера планеты болезненно реагирует на такого человека. Агрессивный человек не может долго жить, его возможности ограничены. жизненный потенциал тоже.
Сегодня некоторые говорят о каком-то квантовом скачке планеты, который, оказывается, вполне возможен и, который со строгой периодичностью происходит во Вселенной. «Не все мы умрем, но все в одночасье изменимся» - говорили предки. Одни называли его «судным днем», другие – концом света. Так может не стоит отрицать существования такой реальности.
По древним источникам (календарь майя) он начался 21 декабря 2012 года. Мне кажется, он уже идет давно, с распадом СССР. Как РНК вбирает в себя ту информацию, которая пригодна для новой жизни, так и планета раздвоившись, совершит прыжок в пространстве, изменив наклон оси. Это приведет к изменению магнитного поля планеты. Естественно, для новой жизни окажутся пригодными те люди, которые не излучают в пространство негативные мысли.
Посвященные говорят, что с 2013 года начнется следующий цикл эволюционного развития продолжительностью в 26000 лет. Так виток за витком Земля движется по эволюционной спирали, приближаясь всё ближе к финишу. А вот что нас ждет за финишной чертой, никто не знает.
КВАНТ МОЕЙ ДУШИ
Что в нас живет неугомонная душа, у меня сомнений не вызывает. Она постоянно требует новых ощущений, не хочет останавливаться на достигнутых результатах. Но может ли такая душа быть счастливой? Однажды оторвавшись от своего ПЕРВОисточника - Единого Целого, квант моей души отправился в длительное путешествие по огромному океану жизненной энергии.
- Признайся, душа моя, что тебя толкает на поиски нового, на совершение недостижимых вершин, заставляет постоянно двигаться по потоку жизненной энергии?
- Тяга к абсолютной свободе, - ответила моя душа.
- Но что она дает и как ее достигнуть?
- Свободу выбора, но чтобы этого достигнуть надо стать мыслящим существом. Кроме этого, надо иметь в себе непреодолимую тягу познания себя и мира.
Такой разговор с самим собой может состояться , если однажды возникнет потребность познать себя. Но в начале жизненного пути, человек начинает осознавать себя, находясь в тесной связке с телом. На этом этапе развития не душа, а тело хочет есть, не душа, а тело хочет удовольствий. И мы холим свое тело, кормим его всякими вкусностями, украшаем глупыми татушками и всем тем, что модно на данный момент. Таким способом мы заявляем миру о себе, что мы существуем и отличаемся от других. Можем всю молодость потратить на удовлетворение и потребности своего тела. Но неспокойная душа не удовлетворяется достигнутым результатом. Ей хочется новых ощущений. А было время, когда боялись выделиться из общей массы. Естественно и одевались соответственно - были общей серой массой.
Но по мере взросления души, мы всё глубже погружаемся в эмоциональную сферу и надолго вязнем в ней. Некоторые навсегда. Но однажды пронзает мысль: всё надоело, ничто не радует. Неудачи за неудачей толкают нас призадуматься: что с нами не так?
Но даже на этом этапе потребность познать себя не возникает. Возникают потребности иного характера: расширение своих возможностей. Начинаем наращивать мышечную массу, совершенствовать свой интеллект, занимаемся карьерным ростом, организацией быта. И если всё нормально в жизни складывается, то червь сомнения может затихнуть, или вообще не проснуться. На этом этапе земное развитие у многих останавливается. Многие находят личное дело в жизни, в котором стремятся достигнуть совершенства. Но это не предел человеческих мечтаний и возможностей. У некоторых возникает вопрос: а что дальше? И ответ на вопрос обязательно приходит.
Следующий шаг развития связан уже с приобретением внутренней гармонии. Да, да, не с богатством, не с приобретением знаний, а связан с контролем своих эмоций. Приходит понимание, что все несчастья в жизни творим мы сами. Наступает душевный покой, умиротворение. Теперь ты с мудростью взираешь на чужую глупость, видишь последствия необдуманного шага. Появляется внутренний наблюдатель. С этого момента ты начинаешь осознанно творить свою жизнь.
Наконец появляется осознанная потребность познать себя. На этой стадии развития начинают интересовать вечные вопросы о мире, судьбе, жизни и смерти, о своем предназначении. Кто я такой и зачем пришел в этот мир? Возникновение таких вопросов и попытка найти на них ответы являются, на мой взгляд, признаком зрелости человеческой души. Парадокс этого жизненного цикла заключается в том, что чужие ответы тебя уже не удовлетворяют, не представляют огромной ценности. Только личные поиски ответа дают удовлетворения. Появляется личная философия, личное мировоззрение. Эту ступень развития достигают все, только каждый делает свои выводы. Глубина суждения и познания у каждого своя. Появляются мудрые мысли. Их хочется зафиксировать, материализовать в роман или в повесть.
Следующий шаг в развитии души связан с обнаружением в себе собеседника- другое "Я". На этот момент внутренний наблюдатель созрел в тебе и заговорил в полный голос. Игнорировать его просто невозможно. Некоторые пугаются и не углубляются в изучение себя. Опасаются доверять своему внутреннему состоянию, ощущениям. Многие решают, что это проснулась в них внутренняя интуиция, другие усмотрели в собеседнике ангела хранителя. Отрицать этого нельзя. Каждому дается по его вере. Многие увлекаются ченнелингом, идеологией нью-эйджеров, восточной философией, эзотерикой, религией. Некоторые становятся экстрасенсами, магами.. . Конечно, знания нужны, но главное в наборе информации, верить своим ощущениям. На этом уровне мы создаем свою Вселенную, исходя из своего опыта и знаний.
Далее идет уровень запредельности. Мало кто из современников там побывал. Совершенствование на этом уровне связано с развитием Чистого Сознания. Твое квантовое сознание понимает необходимость духовного развития. Устанавливается тесный контакт с Единым Целым- с Ноосферой. Только на этом уровне становления ты можешь получить более понятный ответ о себе и о мире, открывается понимание устройства Бытия, многомерность Вселенной. Знания даются через откровения, с помощью прямого диалога или автоматического письма. Если приобрели способность внетелесного путешествия, то открывается иной мир. Приходит понимание, что твоя суть хранится в Чистом Сознании, которое может существовать и без телесной оболочки - грубой формы.
Следующий уровень - это уровень Буддхи. Внутренний мир и внешний становится Единым. Появляется самосознание причастности к этому огромному мыслящему, пульсирующему пространству. Ты - Мировая Душа. А внутренний голос, который долгие годы будоражил твое сознание и призывал к действию оказался голосом Буддхи - Голосом Мирового Разума.
Но и это еще не предел самосовершенствования. Есть еще уровень Творца, Бога, Брахмана. Этот уровень чистой энергии квантового мира. Источник реальности невидим. Ты луч Чистого Сознания и ты являешься творцом всех существующих структур и форм во Вселенной. Это чувство переживается через личное творчество, любовью ко всему живому, через ощущение себя сгустком энергии. Наступает внутренний покой, умиротворение. Твой путь ясен и ты теперь осознанно принимаешь все трудности на жизненном пути, понимая, что все души освободившиеся от иллюзий и вечного морока Майи обязательно сольются в Единый Источник - Огромный Шар Любви (Эмпедокла) для Творения Нового Мира. Но в этом ты принимаешь активное участие и сейчас.
Конечно же это условное деление Пути самосовершенствования. Обычно все уровни каждая душа переживает одновременно, постепенно все больше погружаясь в каждый из них, переживая всю полноту ощущений и впечатлений. И последнее. Переживание всех этих ощущений возможно только благодаря повседневным усилиям над собой: над своей ленью, над безразличием к себе и наличием беспокойной души."Душа должна трудиться. И день и ночь...".
Так что же такое душа? Не знаю, когда научная мысль придет к выводу о наличии у человека малой разумной психической частички – кванта разумности, я же ждать больше не могу. Попробую разобраться сама.
Существует такое сравнение: если гемоглобин крови является носителем кислорода в организме, то тогда душа есть квант разумности – частичка сознания. Имеет энергетическую мощность 30 Кв. Установленный факт, что при возрастании температуры волны света становятся короче. Планк пришел к выводу, что в момент излучения энергия может быть поглощена порциями и ввел понятие - элементарный квант действия. Энергия каждой такой порции определяется формулой: E=hxv, где h- постоянная Планка, равная 6,62606957(29)х10 в-34 степени. V – частота волны света. То есть, электромагнитная волна состоит из отдельных порций – квантов. Часть энергии передается электрону для того, чтобы он смог совершить работу выхода. Вот почему в момент умирания грудь умирающего человека покрывается потом – с помощью затраты энергии, душа выходит из тела. Процесс выхода осуществляется по формуле Эйнштейна: hv=w+(m v2)/2 . Так может действительно душа есть постоянная Планка - элементарный квант действия, носитель психической энергии, квант разумности.
Постоянная Планка определяет границу между макромиром и микромиром, где действуют законы квантовой механики. Душа занимает именно это пограничное состояние.
Закон сохранения энергии и информации – самый главный закон жизни. Тот факт, что в основе всех видов живых организмов и материи лежит энергия, знает любой человек, кто мало-мальски знаком с физикой. Употребляя пищу, мы тоже черпаем из нее энергию, да и само вещество – это всего лишь сгущенная энергия. Мыслим мы тоже электромагнитными импульсами сознания. Поэтому Биоцентризм – современная теория Ланца более всего близка мне по духу.
Люди, пережившие клиническую смерть и соприкоснувшись с тем миром, говорят о нем как о главной структуре жизни. Земную же жизнь начинают воспринимать как второстепенной, не самой главной. Приснившийся мне мой умерший отец тоже сказал: «Пойдем сюда жить. Здесь истина жизни, а не там». Эти слова отца глубоко запали мне в сознание и породили убеждение. Поэтому могу смело утверждать, что мир дуален, двойственна и человеческая жизнь. На Земле мы проходим всего лишь школу жизни для совершенствования души. После ухода с Земли, душа возвращается домой.
Теперь я окончательно убедилась, что человек – это переходная ступень. После духовного созревания человек должен превратиться в лучистого человека (идея Циолковского). Только такая форма сознания и тела дает абсолютную свободу от среды обитания. Поэтому не мы являемся хозяевами жизни на планете, не мы являемся носителями абсолютного разума, а энергетические существа -полевой Разум. Когда-то они тоже были людьми, но достигли абсолютного совершенства и прекратили свое существование в белковой форме, которая позволяет жить только на планетах. Поэтому виновницами зарождения жизни на планетах являются звезды. Именно солнечный ветер не только согревает Землю, но и является главной причиной зарождения жизни на планете. Так что в каждом из нас заключена искорка света – квант души. То есть, мы тоже являемся энергетическими существами, только Микромира. Поэтому наблюдаем Вселенную, которая находится внутри нас.
Но нам это трудно понять. Пытаемся охватить ее целиком своим ограниченным сознанием, чего не надо делать. Достаточно глубоко погрузиться внутрь себя и тебе откроется всё многообразие мира. Приведу пример из жизни. Разбейте зеркало на мелкие кусочки. В каждом вы найдете своё отражение. Так и Вселенский Разум, распавшись на микро-индивидуальности, в каждом хранит свое голографическое отражение. Мы являемся голограммой Вселенского Разума.
Когда-нибудь и мы обязательно присоединимся к совершенным разумным существам, достигшим абсолютной свободы от материи. Средой обитания для них станут любая галактика, любая планета. Сможем свободно путешествовать по всей Вселенной, разнося споры жизни по планетам. Кстати, наши далекие предки эти и занимались. Существование Сварожьего круга является подтверждение, но об этом рассказ будет чуть позднее.
Скажете: а причем тут любовь? Да только в любви зарождается жизнь и благодаря любви совершенствуется и видоизменяется душа. И радуйтесь, если судьба преподносит вам испытания. Значит, вы растете, и когда-нибудь вы прекратите периодически возвращаться на Землю. Живите, творите, совершайте ошибки, только помните, что земная жизнь временна, временны и ваши страдания. Поэтому любите жизнь, наслаждайтесь ею и не забывайте совершенствовать, расширять свое сознание до космических масштабов.
Мы вечные странники Вселенной! Когда-нибудь мы преодолеем земное притяжение и отправимся путешествовать по вселенским просторам
Верьте, "Душа – кочующий ковчег в волнах любовного потопа» - написала в своем дневнике поэтесса 20 в Мария Карамзина. Сегодня я с поэтессой полностью согласна. И мне пофиг, что многие до сих пор отрицают существование души. Наивные, они лишили себя возможности приобщиться к вечности.
Чем дольше пребываю на Земле, тем печальнее становятся мои наблюдения - репортажи. Как печально это осознавать.
Свидетельство о публикации №226080201553