Нежелательные

Теперь многих людей однажды когда-то давно постоявших рядом с украинцами признают нежелательными.

Максим Галкин пел на одной сцене с Зеленским в Москве. Галкин признан нежелательным. Дочь Бориса Немцова Жанна стояла рядом с украинцами на Каштановой площади когда ее переименовывали в площадь имени Бориса Немцова. Жанна Немцова Замоскворецким судом Москвы признана нежелательной.

Ну, вот, я тоже однажды когда-то давно постояла рядом с украинцем и носила на руках украинского хлопчика. Причём из Западной Украины. Серёжка Ставратий. В случае обиды его дразнили бендеровец. В случае симпатии (моей к нему) я могу составить психологический портрет западного украинца, красочно описав все его таланты. Его сын Димка, Димасик в нём кипит бурлит та же самая кровь: не отдать своего. Когда западный украинец не отдаёт своей земли врагу с оружием в руках, он становится бендеровцем. Серёжка родился в другое время и не стал бендеровцем. Когда он погиб, я помногу времени проводила с Димкой, потомучто смерть Серёжки повлекла за собой череду судов. Димка так же не отдавал своего: хотя бы тарелку с гречневой кашей или сырники, которые я ему готовила. Я его этому не учила. У него это в крови: не отдавать своего.



***
Мама купила Диме гроздь бананов. Пришла домой, я собираюсь уходить, она говорит: Дим, поделись с Леной бананами, она так много для тебя сделала.

Дима отломил один банан. Постоял, подумал, снял кожуру, откусил, откусил, ещё раз откусил, осталась примерно одна треть банана и он протянул её мне. Я засмеялась и сказала: правильно, Дим, я сама себе на бананы заработаю.


Рецензии