Последний ключ. Глава 135

— Ленар, скажи, а в Убежище есть какие-нибудь зелья или яды? — спросил Денис у брата следующим утром за завтраком, дождавшись, когда мама выйдет из кухни и отправится на работу.

Он провёл почти всю ночь без сна, ворочаясь с боку на бок и прокручивая в голове слова Теи. О мести. О том, что у неё есть «другие варианты». И чем дольше он размышлял, тем отчётливее понимал: без магии вариантов у неё не так уж и много. Но сама мысль, что Тея может решиться на нечто по-настоящему страшное, не давала ему покоя.

— Есть, — кивнул Ленар. — Друиды редко используют такое, в основном зелья применяются в лечебных целях. А яды… — Он вдруг осёкся, отодвинул тарелку и пытливо, с нарастающей тревогой заглянул Денису в глаза. — А почему ты вообще этим интересуешься?

— Не бойся, я не собираюсь совершить эпическое театральное самоубийство, — усмехнулся Денис. — Я по другой причине спрашиваю.

— Я и не думал о таком, — ответил брат с лёгкой, облегчённой улыбкой. — Но зачем тогда?

— Тея что-то задумала, — мрачно сообщил Денис. — Хочет как-то отомстить Верию и его сыночку. Зная её нрав, подозреваю, что легко они не отделаются. Она сказала, что браслеты не делают её менее опасной. Вот я теперь и сижу, гадаю, что именно она учудит.

— Думаешь, она действительно пойдёт на такое? — задумчиво, с плохо скрываемой тревогой спросил Ленар. — На убийство Верия и Тэна?

— Не знаю, — Денис беспомощно развёл руками. — Понятия не имею, на что она способна. Раньше я бы категорически отверг такую мысль, но теперь… сам понимаешь.

— Нужно следить за ней, — решительно произнёс Ленар. — Все опасные зелья находятся под замком, в тайном хранилище подземелья.

— Мне кажется, замки для неё — не слишком серьёзная преграда, — вздохнул Денис.

— Без магии такой замок не открыть, — возразил Ленар.

— Она может попросить кого-нибудь, — рассудил Денис. — Того,  кто также ненавидит Тэна или Верия. Много тут у них недоброжелателей, которым они перешли дорогу?

Ленар задумался и медленно кивнул:

— Пожалуй, ты прав. Недоброжелателей действительно хватает. Помимо меня, Тэна ненавидит довольно много ребят. Не говоря уж о самом мастере Верии, который обожает занижать оценки и оскорблять учеников.

— Ого, — мрачно резюмировал Денис. — Значит, Тея тут может целую банду единомышленников сколотить. И что же нам теперь делать?

— А надо что-то делать? — вдруг хмыкнул Ленар с неожиданной, кривоватой усмешкой. — Я бы и сам с радостью присоединился к этой «банде».

Денис поражённо уставился на брата.

— Да я шучу, — тут же улыбнулся Ленар. — Конечно, этого нельзя допустить. Я прослежу за Теей. У меня пока всё равно нет никаких заданий, и свободного времени — хоть отбавляй.

— Ладно. Спасибо тебе, — Денис благодарно, с облегчением улыбнулся в ответ.


Рецензии
Буду ждать продолжения... С удовольствием! Спасибо, Полина! Удачи!

Валентина Зубова   04.08.2026 05:39     Заявить о нарушении
Спасибо огромное! 🌷

Полина Ривер   04.08.2026 11:25   Заявить о нарушении