ВВ-тм то ли предвыборный тур, то ли

Эта земля была нашей (с) Аквариум

Владимир Владимирович-тм сидел на трапе у своего президентского самолёта и смотрел на алеющий закат. Боковым зрением он уже заметил и старшего врача, приписанной к нему бригады кремлёвской больницы, и младшую стюардессу, приписанного у нему лайнера, и ребят из личной охраны, держащих всех провожающих, сопровождающих и обслуживающих на рекомендуемом расстоянии. Видел он и главного пилота его экипажа, сжимающего в зубах ромашку, и о чём-то знаками говорящего в айфоном. Ещё он заметил отблески объективов и оптики, и чутким слухом уловил отлаженные действия охраны, ставящей противодронную и противо съёмочную защиту.
"Не судьба видно дождаться сумерек", - понял Владимир Владимирович-тм, и поискал глазами главного телохранителя.
- Доне не поедем, - махнул рукой Владимир Владимирович-тм.
Все присутствующие и лестница трапа тут же пришли в движение. Владимир Владимирович-тм последний раз посмотрел на бандеровские морские БЭКи атакующие побережье США, бросил монетку в воду океана и вошёл в салон самолёта. На этот раз он устал, и не пошёл за штурвал, резонно решив, что ребятам из экипажа тоже необходим летный опыт.
Внутри его ждал сюрприз - нечто висящее над рабочим столом на ангельских крылышках, которое сразу же при появлении Владимира Владимировича-тм приобрело образ голограммы в виде архангела Гавриила.
- Смертный, - раздался трубный глас. - Дональд это послание от другого смертного, но помазанника. Короче, с днём береговой охраны тебя. Только она тебя не спасёт. Аминь. Твой Джон Смит.
- Не понял, - искренне удивился Владимир Владимирович-тм. - Что за на?
- Сегодня в США праздник, - раздался ласковый голос службы поддержки.- День береговой охраны.
- А я здесь при чём? - воспользовавшись случаем побыть простым гражданином возмутился Владимир Владимирович-тм.
- Уточняю... Ждите ответа... - раздался ответ. - Уточняю... Ждите ответа...
-Ого! Насобачились народ дурить! - не стал выходить из образа Владимир Владимирович-тм.
- Уточняю... Ждите ответа...
- Ню-ню.
- Уточняю... Ждите ответа...
- Вот это да! - начал выходить из образа Владимир Владимирович-тм.
- Уточняю... Жди...
- Какого...
- Извините за ожидание! - затарабанила поддержка. - Это ошибка! В письме перепутан адрес. Извините!
- Эй! А от кого кому тогда оно?
- Служебная информация не подлежит...
- Чего? - абсолютно невежливо возмутился Владимир Владимирович-тм.
- Извините, - голос стал неузнаваемым как у террористов. - Это послание патриарха Президенту США. Он забыл его поздравить с днём независимости, а может тоже адрес перепутал.
- Понятно, - сказал Владимир Владимирович-тм.
Его взгляд упал на бумажку, лежащую поверх всего с надписью красным фломастером: "Ахтунг! Они продлили 40 дней до Нового года". Владимир Владимирович-тм тревожно и угрожающее замолчал.
- Может уже полетим? - через два часа просительно раздалось в УПО самолёта.
- А куда?
- Там где Вас всегда ждут...
- Ну, уж нет! - отмахнулся Владимир Владимирович-тм. - В тундру и тайгу не хочу. Не сегодня.
- А премьер-министр сейчас на Алтае, - раздалось через УПО.
- То же в предвыборный марафон вступил?
- Нет. Просто плановая поездка по субъектам Дальнего Востока и Сибири.
- Как же, как же, - пробормотал Владимир Владимирович-тм. - Совсем как у меня.
- Хотите с ним или об этом поговорить?
Владимир Владимирович-тм выжидающе промолчал, пытаясь принять нужное решение, и в очередной раз удивился конфессиональному разнообразию вверенной ему страны.
- Ситуация эта возникла не по причине того, что у нас в стране что-то делалось неправильно, - раздался неожиданный голос.
- Олежка?! - выдохнул Владимир Владимирович-тм. - Путана, путана, путана. Ночная бабочка, но ты не виноват.
- Ваше доверенное лицо всегда готово к действиям, - в салоне оказался улыбающийся певец Олег Газманов в папахе и шинели.
- И к бездействиям тоже, - улыбнулся в ответ Владимир Владимирович-тм.
- Не только, не только, - отозвался орденоносный певец.
- Если мир наступит, то это произойдет благодаря каким-то новым идеям и концепциям, - грустно процитировал Владимир Владимирович-тм.
- Будда никогда не учил нас нести весь мир на своих плечах, - процитировал в ответ певец. - Он учил нас отпускать причины страданий.
- Однако! Мы рождены, чтоб мир "безумного Макса" сделать былью...
- Дядя Вова! Плюнь! Ты вот был в Антарктиде?
- Нет, - грустно сказал Владимир Владимирович-тм. - Когда мне? Дела, дела...
- Да хрен с ними со всеми! Погнали прямо сейчас! - подначивал певец. - Как раз в разгар аналога наших сибирских морозов попадём!
- Как Патрушев и Ричард Гир?
- А то!
- Тогда курс на Огненную Землю! - весело промолвил Владимир Владимирович-тм. - Кстати, поехали по пути к Доне заскочим. Может патриска ещё не улетела. Вперёд!


Рецензии