Тут вам не цирк! Окончание

И  вот пришел ноябрь. Зима в том году была ранней, Неву уже ледком затянуло, правда, тоненьким. Два моих приятеля в командировку на пару дней укатили. Но я прерывать купаний не хотел, пошел один.
 Только раздеваться начал, гляжу две девчушки неподалеку стоят и на меня глазенки
любопытные вылупили. Лет им по тринадцать-четырнадцать. Они укутаны в теплые пальто и меховые капюшоны.
Я наклоны делаю, подскоки, пробежки туда-сюда.Время тяну, а они все не уходят. А мне ведь нужно после купания сразу плавки стянуть, догола раздеться и полотенчиком вафельным всего себя растереть. Не на мокрые же плавки брюки надевать и в таком виде на работу возвращаться. Я и на руках  прошелся, и мостики поделал. А они все стоят, настырные такие. Цирк им
это!
Вдруг слышу:
- Дяденька, ну вы там долго еще? А то мы уже ждать замерзли.
- Чего ждать? – спрашиваю.
- Ну ведь интересно, как вы в ледяную воду полезете!
- Ну–ка, валите отсюда, - проорал я им, - тут вам не цирк!
Обиделись и ушли, правда не торопясь.
 Я нырнул в воду, а когда выходил, по сторонам оглядываться уже не стал. Плавки скинул, растерся полотенчиком до красноты и на работу, одевшись побежал.

Сейчас двум дурам этим уже за шестьдесят.
Привет вам, девчонки!
Начало:http://proza.ru/2026/08/06/819


Рецензии
Какая прелесть этот Ваш рассказ! Очень уважаю Ваши героические купания! И не стоит строго судить девчонок за их любопытство. Они, скорее всего, Вами восторгались! А, может, и не ушли они тогда, а спрятались куда-нибудь! И сейчас эти девочки, на склоне лет, возьмут да и вспомнят, как в прошлом веке с изумлением наблюдали отважного пловца в ноябре на Неве! А вспомнив, напишут рассказ-воспоминание! С благодарностью и уважением, Ирина.

Ирина Ажнина   21.09.2026 22:12   •   Заявить о нарушении
Конечно, напишут , и я увижу как выглядел тогда со стороны:))

Владимир Байков   22.09.2026 17:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.