Живая любовь
Причем тут кольцо? Это для того, чтобы сказать любимому человеку: «Я выбираю тебя навсегда, всю целиком, вместе с твоими страхами, скрытыми шрамами и безумными мечтами. И при этом я не обещаю, что я буду идеальным, у нас всё будет гладко и беззаботно, я не знаю останешься ты со мной до конца или уйдёшь, когда тебе станет трудно».
Возможно после предложения должна стоять не точка, а запятая. Это не начало нового абзаца, а продолжение возникшей любви, как нового романа. «Я вижу твою силу и боль, твою нежность и заботу»-именно такой посыл предложения от сердца, то, что было прожито в каждом новом дне вдвоём.
Не идеально, но искренне.
Предложение руки и сердца -это совсем не про кольцо, не про ожидание ответа с надрывом- «да» или «нет». Вопрос, который ты задаёшь себе: «Хочу ли я просыпаться рядом с этим человеком через много лет? И видеть его лицо такое родное, уставшее, счастливое, со временем состарившееся»-это всё ложь, шаблоны общества.
Когда мы влюблены, то не задаём себе такие вопросы. Мы просто плывем по реке жизни, по её течению и, иногда, очень торопим события от нетерпения, помогая себе огромными вёслами двигать свою лодку. Черпаем и тащим, наваливаясь на них, не замечая ничего вокруг, кроме своей любви и стараемся вовремя покушать. Мы остаёмся людьми в реальной любви, нам хочется кушать, спать, злиться, смеяться и плакать. Вся наша повседневная жизнь делает нашу любовь живой, настоящей, а не «правильной».
Свидетельство о публикации №226080601888