Ценность своей и чужой истории

Когда ты ощущаешь ценность своей истории, своей борьбы, своих взлётов и падений, своей жизни — то, слушая чужие, ты либо восхищаешься, либо наоборот. Но не сравниваешь. Не примеряешь на себя. Ведь ты уже доволен своей жизнью. Ты именно такой — и твоя история уникальна. Другой человек тоже именно такой, и его история тоже уникальна.

Этим и удивительна жизнь.
Этим и интересен мир — что все мы разные, жизни у нас разные. Без плохих людей мы бы не научились так сильно ценить хорошее, без хороших людей мы бы не увидели свет. Каждый вносит свой неповторимый вклад в этот мир. Все мы — часть пазла, часть невероятной паутины, часть головоломок и ответов.

Не обесценивая ни свою, ни чужую истории — ты становишься наполненным. Наполненным не навязанными смыслами, а своими. И это потрясающее чувство — быть одновременно и собой, и открытым миру.

Научитесь замечать и осознавать ценность себя, своей жизни, а потом уже другой — и вы обретёте ту самую гармонию внутри себя.

6 августа 2026


Рецензии